Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ! В Пайзе режут колёса на авто рыбаков.


Рекомендуемые сообщения

Да кто то из местных это делает. Чего тут гадать? Все логично... Поток возрос, дорогу "убили" ну и т.п. Кому это понравится?

Вы знаете что такое дороги в дачном обществе?

Я -знаю, ибо имею дом в СНТ и дороги приходится полностью делать за свой счет.

Представьте каких трудов и денег стоит это удовольствие.. Трактор 1000 р/час, 1 тонна щебня 750 р. За сраный камаз щебня нужно отдать 8-9 тысяч... А камаз щебня это - капля в море..

В отрезок дороги длинною 30 метров я уже "закопал" тысяч 40-50...

А все почему? Да потому, что как только приводишь дорогу в порядок, тут же весь поток транспорта устремляется именно по этой дороге. Ну оно и понятно, лучше же чем грязь месить..

В итоге дороге приходит ВАСЯ!

У нас в поселке тетки "грудью" встречают спецтехнику и под колеса бросаются... И "долбят" строящихся за дороги... Знаете что представляют из себя 3-4 разъяренных дамы? Да ну его на фиг.. Лучше не экспериментировать.. Разорвут.. :lol:

В этом там причина, я практически уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я по этой дороге с середины девяностых ходил/ездил. Она всегда убитой была :D Правда, Игорь?

 

Дорога общественная, а не частная Пайзовская. И нет никакого обоснования для порчи личного имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этой дороге с середины девяностых ходил/ездил. Она всегда убитой была :D Правда, Игорь?

 

Дорога общественная, а не частная Пайзовская. И нет никакого обоснования для порчи личного имущества.

Там ведь эллинги стоят верно? Дачники  этой дорогой пользуются тоже?

Разницы состояния дороги в 90-ых и сейчас не заметно?

В том то и дело, что она общественная (читай ничья).  И делать ее (дорогу) никто и никогда не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я туда ездил. с начало 80-х, переправлялись на остров, с 2 ночевками, с машинами ничего не случалось никогда! А вот с местными, уже на острове, дрались периодически, за рыбные места, пока дружба не окрепла, стали почти родными, кто знает Сашу Родика могут узнать у него и про меня тож, стал мой лучший друг, потом еще и в армию вместе попали в один батальон, во как!  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дорога общественная, а не частная Пайзовская. И нет никакого обоснования для порчи личного имущества.

У нас ведь как? Если есть дорога к воде, и рядом затевается стройка, или дачное общество, значит и к гадалке ходить не надо, обязательно загородят дачники, типа это все теперь наше, а дорога ваша вот тут и кончается. И за примерами далеко ходить не надо. Дачи на очистных въезд перегородили, на Люблинском повороте, там где у Прокаева база, тоже к воде хрен подберешся(мне там кстати тоже резину портили, два раза), за Прибрегой через дачи подъезд к заливу, засыпали грунтом, кто то строиться надумал, но можно не сомневаться, это навсегда. К Карповому озеру тоже теперь на сивой кобыле не подъехать, все перегорожено. Ну а если чисто технически шлангбаум не воткнуть, чтоб только для своих, -почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этой дороге с середины девяностых ходил/ездил. Она всегда убитой была :D Правда, Игорь?

 

Хорошо знаю эту дорогу с 1985-го. Она всегда была точно такая.

Земля на валах пока находится в ведении военных ( 3, 4-й валы точно, 1 и 2-й вроде тоже). Никаких дачников там нет и быть не может. Участки выделялись рабочим БРКК под огороды и во временное пользование. Сейчас это глубокие пенсионеры. Более половины участков уже просто заброшены. Мало вероятно найти среди этих людей неуловимых бзд мстителей.

Но вот стоят на берегу сараюшки. Типа "элинги". Хранятся в них сети, балберы, штопаные-перештопаные "гондоны" и прочие нужные вещи. И вот в конце лета-начале осени пара сараюшек сгорела. По очереди. Справа, где на выходных табор рыбачков стоит. Случайно? ХЗ. Может ночёвщики по пьянке развлекались, может просто разломали на дрова. А хозяева у сараюшек были. И они могли обидеться. На всех рыбаков.

"Я так думаю"(с)

Изменено пользователем Сергей201170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо знаю эту дорогу с 1985-го. Она всегда была точно такая.

Земля на валах пока находится в ведении военных ( 3, 4-й валы точно, 1 и 2-й вроде тоже). Никаких дачников там нет и быть не может. Участки выделялись рабочим БРКК под огороды и во временное пользование. Сейчас это глубокие пенсионеры. Более половины участков уже просто заброшены. Мало вероятно найти среди этих людей неуловимых бзд мстителей.

Но вот стоят на берегу сараюшки. Типа "элинги". Хранятся в них сети, балберы, штопаные-перештопаные "гондоны" и прочие нужные вещи. И вот в конце лета-начале осени пара сараюшек сгорела. По очереди. Справа, где на выходных табор рыбачков стоит. Случайно? ХЗ. Может ночёвщики по пьянке развлекались, может просто разломали на дрова. А хозяева у сараюшек были. И они могли обидеться. На всех рыбаков.

"Я так думаю"(с)

Уже теплее. Можно сказать-горячо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, тобы хозяева всех порезанных шин не обиделись. А то могут сгореть еще пара сараев, эллингов и не только с сетями :ph34r:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но вот стоят на берегу сараюшки. Типа "элинги". Хранятся в них сети, балберы, штопаные-перештопаные "гондоны" и прочие нужные вещи. И вот в конце лета-начале осени пара сараюшек сгорела. По очереди. Справа, где на выходных табор рыбачков стоит. Случайно? ХЗ. Может ночёвщики по пьянке развлекались, может просто разломали на дрова. А хозяева у сараюшек были. И они могли обидеться. На всех рыбаков.

"Я так думаю"(с)

Не знал этого. Предположение логично.

 

Главное, тобы хозяева всех порезанных шин не обиделись. А то могут сгореть еще пара сараев, эллингов и не только с сетями :ph34r:  :lol:

Александр, будь здоров и сто лет тебе жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и всё что левее ул. Комсомольской напалмом для на всякий случай.

 

 

Саша, возьми себя в руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e500c2f6374c86a87d21750621b5eec0.png

 

Вот тут стоят сарайчики. Сейчас их уже нет. Если узнать - чьи они были, то ( вероятно) найдутся и мстители. А если узнать - кто их спалил, то этих людей и "благодарить" надо.

Опять же - это только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле сожжённых сарайчиков рыбаки оставляли машины, не исключено, что хозяевам сараюшек это не нравилось, последовало предупреждение в виде порезанных колёс, пошла ответка в виде поджога, вот и началось... ИМХО.

Изменено пользователем Лёша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e500c2f6374c86a87d21750621b5eec0.png

 

Вот тут стоят сарайчики. Сейчас их уже нет. Если узнать - чьи они были, то ( вероятно) найдутся и мстители. А если узнать - кто их спалил, то этих людей и "благодарить" надо.

Опять же - это только моё мнение.

 

Мож я не прав, но сарайчики здесь ни причем.

Резину режут соврем в другом месте.

Справа от пирса (по ходу фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справа от пирса, то тут совсем другая история. От этой полянки, что на берегу тоже гаражи какие-то стоят, с инвентарем естественно. Плюс ко всему, метров через 70-80 пирс для швартовки рыболовецких  посудин, которые цедят залив и окрестности десятками лет днем и ночью. Место архи удобное и укромное для дележа рыбопродукции ! :ph34r:  А тут какие-то чужаки стали эту полянку занимать. Мешают людям работать. Это  и к бабке ходить не надо. -_-

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый съезд, дом дальше. Оставляем за дорогой, с краю полянки.

 

caf06529e0f0.jpg

У Евгения во всяком случае здесь было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ездили сегодня на канал в районе Приморской бухты попытаться ловить судака. В час дня ребята в соседней лодке причалили к берегу погреться и обнаружили на всех трех машинах и прицепах порезанные колеса. В общем итоге 8 порезанных колес, ремонту не подлежат. Вызвали полицию, приехали без слов все оформили, предложили съездить за колесами. Вызвали мобильный шиномонтаж , итого убытков в районе 40 тыс. Ни судака ни колес. Никому слова поперек не сказали, ни с кем не ругались. За что, почему?.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от выхода в Приморскую бухту метрах в 300. Там еще в воде какие то строения бетонные стоят. 

 

Это в Светлом или Балтийске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Светлом. В конце города налево к каналу песчаная дорога.

В Пайзе, другими словами, за 5-м постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...