Перейти к содержанию

Продам свежую Камчатскую кетовую икру.


Рекомендуемые сообщения

Продам кетовую икру только что прилетевшую с Камчатки. Цена 2800 руб/кг. В перспективе еще и кижучевая.

Открывай закупку в граммах :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что-то мне подсказывает, что, покупая икру (не для розничной продажи) нашим клубом поддерживается браконьерство на Дальнем Востоке... 

Могу, конечно, ошибаться. Слава Богу. 

Алику как сотруднику одного "славного коллектива" за "державу обидно"! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что, покупая икру (не для розничной продажи) нашим клубом поддерживается браконьерство на Дальнем Востоке... 

Могу, конечно, ошибаться. Слава Богу. 

Ем и плачу :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослужил на Камчатке 13 лет,_и как то в один из отпусков решил бабок срубить на икре, пошел на рынок к знакомой, по опту взял малосольной_( что меня и погубило) кетовой икры 25 кг,_билеты срастил ( П.Камчатский-Москва-Калининград) багаж перекидывается с самолета на следующий сразу,_чтобы ведром в Шереметьево не светить,_ну и полетел). Прилетел,_на следующий день на центральный рынок,_нашел кто возьмет по приемлемой цене,_начали черпать с ведра по мелкой таре и тут запах пошел.  :DНе дожила икорка). То ли при перелете тепло ей слишком стало,_но главная причина все таки хотел по вкуснее,думал быстрее уйдет) Надо было соленее брать,_а ведь предлагали,_ну и все,_сказал соседям: "кому надо берите бесплатно,_тока она с запахом". Разобрали полведра точно)- бесплатно же). Остальное в мусорку) На этом бизнес с икрой решил завязать на всегда).

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету, без разницы, кто за сколько продаст, если хорошие знакомые, родственники и т.д,они могут свою и по 100р за кг продать и подарить (многие там в путину ездят сеточку кинуть,от города с 30 км можно начинать по речкам всем, главное не попасть рыбнадзору), а если это малознакомые люди, и продают дешевле чем на рынке г.П.Камчатский, )) то тут надо логику включать. )

Обычно россияне каждый год съедают 12-14 тысяч тонн красной икры. В середине года в ожидании неудачной лососевой путины и из желания бизнеса распродать остатки в страну ввезли больше 5 тысяч тонн икры с Аляски. Это была "недозрелая" икра, к тому же, из-за этого активизировались браконьеры.

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик, скорее всего икра не левая. Проблема сбыть икру в конце сезона есть у всех предпринимателей, артелей и колхозов и пр., кто занимается заготовкой. Поэтому приветствуются все каналы, в т.ч. и такой, как доставка малыми партиями на "материк". Иначе за бесценок большим перекупщикам. Вот и создаются "частные" каналы. Документы там чистые. А вот бракам палиться на каналах сбыта ну никак... Сам же понимаешь, что там за объемы и уголовные дела, какие там сроки и штрафы. Им легче "ложиться" под криминальных перекупов.

В 90х возил икру Магадан - Новосибирск. Покупал бочки 25л. в РыбКоопе. Фасовал в баночки и в транспортный самолет с чистыми документами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я и говорю, что могу ошибаться. Но то, что в путину на Камчатке беспредел, это - факт.

Вот за Камчатку точно не скажу, а в Магадане "беспредел" контролирующих органов. Думаю, что и на Камчатке похоже. В путину они меняются ОМОНами: Хабаровский в Магадан, Магаданский на Камчатку, Камчатский на Сахалин и т.д. Не надо пояснять зачем?! :) Вертолеты, вездеходы, оружие - все отлично.

Напоминаю еще про объемы (там один день работы сразу попадет под "в особо крупном размере") и соответственно сроки по уголовке, плюс штрафы.

Да, безусловно браконьерство есть и будет. Но беспределом это уже не назовешь. Серьезным людям гораздо проще и дешевле себе и своему здоровью работать официально.

 

Я не настаиваю, может у Игоря икра левая. Но сам представь, что канал засвечен и его разработкой уже можно начать заниматься. :)

 

 

В сезон даже в самые захудалые поселки наведываются неожиданные оперативники и не МВД! Вот веселуха начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за Камчатку точно не скажу, а в Магадане "беспредел" контролирующих органов. Думаю, что и на Камчатке похоже. В путину они меняются ОМОНами: Хабаровский в Магадан, Магаданский на Камчатку, Камчатский на Сахалин и т.д. Не надо пояснять зачем?! :) Вертолеты, вездеходы, оружие - все отлично.

Напоминаю еще про объемы (там один день работы сразу попадет под "в особо крупном размере") и соответственно сроки по уголовке, плюс штрафы.

Да, безусловно браконьерство есть и будет. Но беспределом это уже не назовешь. Серьезным людям гораздо проще и дешевле себе и своему здоровью работать официально.

 

Я не настаиваю, может у Игоря икра левая. Но сам представь, что канал засвечен и его разработкой уже можно начать заниматься. :)

 

 

В сезон даже в самые захудалые поселки наведываются неожиданные оперативники и не МВД! Вот веселуха начинается.

Не знаю, в нашу часть ни разу МВД не приезжало, ( да их никто и не пустил бы),так привозили пару раз в год мичманов, которых рыбнадзор с сеткой поймал) штраф и все, даже не увольняли никого), была и группа офицеров, только  они, то ли шустрее были, то ли отмазывались, но их ни разу не ловили)

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на днях по 2000 обещали...

Есть такая - сегодня брал 1кг/2000р кетовая расфасована по 400гр ( правда продают по этой цене не всем )

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая - сегодня брал 1кг/2000р кетовая расфасована по 400гр ( правда продают по этой цене не всем )

Как вкусовые качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая - сегодня брал 1кг/2000р кетовая расфасована по 400гр ( правда продают по этой цене не всем )

Почему не предлагаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в нашу часть ни разу МВД не приезжало, ( да их никто и не пустил бы),так привозили пару раз в год мичманов, которых рыбнадзор с сеткой поймал) штраф и все, даже не увольняли никого), была и группа офицеров, только  они, то ли шустрее были, то ли отмазывались, но их ни разу не ловили)

Я не про МВД. Видать ваша часть входила в "норму".  :D Да и когда это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взяли на всю компанию ящик икры горбуши по 1800 рублей.

 

Антон, а ящик уже разделен и поделен?

И отказников нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...