Перейти к содержанию

Продам свежую Камчатскую кетовую икру.


Рекомендуемые сообщения

Как же так!" biver"- Новый год не за горами! Хотим кижучевую икру ,нам бы грамм 500, а тут народ ящиками закупает ,так ничего не останется . :(

Изменено пользователем олег ефрем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Даже не хватило, там 11 кг всего.

 

А может еще набрать желающих на второй ящик, при условии что есть где его взять.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так!" biver"- Новый год не за горами! Хотим кижучевую икру ,нам бы грамм 500 а ,тут народ ящиками закупает ,так ничего не останется . :(

А Biver тут не причем! Это от другого завоза, по разумным, дружеским ценам!  ;)  :D
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так!" biver"- Новый год не за горами! Хотим кижучевую икру ,нам бы грамм 500, а тут народ ящиками закупает ,так ничего не останется . :(

Кто хотел написал в личку и уже получил. Сейчас  нету ничего. Спрос превышает предложение. До НГ еще будет и Кета и Кижуч, по крайней мере обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Biver тут не причем! Это от другого завоза, по разумным, дружеским ценам!  ;)  :D

Влад, не путай цену на Кету и Горбушу, Какая цена такая и икра. :D Чавыча вон вообще за 4000 заскакивает.

Изменено пользователем Biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды красной икры

Красная искра различается по сортам и видам рыбы, от которой она получена. От вида красной икры зависит ее форма, размер, цвет и вкусовые качества.

От каких же видов рыб получают всеми любимое лакомство – красную икру? Красную икру получают от рыб, принадлежащих к семейству лососевых. В зависимости от этого признака красная икра бывает нескольких видов:

 

 Красная икра кеты

Икра кеты признана наиболее высококачественным продуктом красно-икорного промысла. Что совсем не удивительно, ведь крупные икринки кеты, имеющие красновато-янтарный цвет, обладают ярко выраженным, непередаваемым изысканно-нежным вкусом, за что ее еще называют «царской» икрой. В икре кеты в большом количестве содержится кальций, калий и фосфор; на 1/3 она состоит из белка. Не содержится углеводов и вредных жиров. По энергетической ценности и калорийности икра кеты превосходит мясо.

 

 Красная икра горбуши

Этот вид икры, пожалуй, наиболее популярный и распространенный. Именно ее чаще всего сегодня можно встретить на прилавках супермаркетов и магазинов. Как правило, икринки горбуши средней величины, преимущественно приятного светло-оранжевого оттенка, с довольно приятным мягким вкусом. Горбуша нерестится только один раз в своей жизни, но при этом по сравнению с другими лососевыми рыбами отдает наибольшее количество икринок. Икра горбуши, как и любой другой вид красной икры, является зернистой.

 

 Красная икра нерки

В Украине эта икра не столь популярна, но она имеет широкое признание в Америке и странах Европы. В отличие от икры других лососевых рыб она имеет слегка горьковатый вкус. Узнать икру нерки довольно легко: икринки имеют богатый красный цвет, диаметром всего 3 мм.

 

 Красная икра кижуча

По внешнему виду икра кижуча очень напоминает икру нерки: ее икринки практически также малы, но по вкусу значительно отличается – икре кижуча не присуща пикантная горечь, характерная для икры нерки.

 

 Красная икра чавычи

Икра чавычи, является самым редким видом красной икры, поскольку ловля этой лососевой рыбы привела к почти полному ее истреблению. Икринки чавычи алого цвета, довольно крупные (почти как у кетовой икры), по вкусу напоминают икру нерки, но отличаются своеобразным горьковато-островатым привкусом.

http://www.domikri.com.ua/pages/ikra.html

Изменено пользователем Biver
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, не путай цену на Кету и Горбушу, Какая цена такая и икра. :D Чавыча вон вообще за 4000 заскакивает.

Игорь, да ничего я не путаю, я че в первом классе, пускай она будет хоть по 5000, но если она слишком соленая, или не правильно размороженная, потому, что по другому ты ее не сохранишь, то такая икра и даром не нужна, хоть Чавычи, хоть Нерки!  :rolleyes:  ;)  

По поводу горбуши согласен с Антоном!

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да ничего я не путаю, я че в первом классе, пускай она будет хоть по 5000, но если она слишком соленая, или не правильно размороженная, потому, что по другому ты ее не сохранишь, то такая икра и даром не нужна, хоть Чавычи, хоть Нерки!  :rolleyes:  ;)  

По поводу горбуши согласен с Антоном!

С замороженной дела не имею, а так, давай дегустацию устроим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С замороженной дела не имею, а так, давай дегустацию устроим. :D

Давай! Я дегустатор! :) Под икорку придется беленькую ибо вискарь по икорку не очень. :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу я не один подумал что икорка-то браконьерская ....

Никто не мешает думать дальше. Может по 2800 в начале поста и браконьерская, я не знаю, а эта с документами, сертификатами, оплачивалась по безналу, с возвратной тарой, на таре вся информация о сроках годности и т.д...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да... Черная тоже с документами продаётся. Херня, что запрещена к обороту как наркотики и оружие. :)

90% аквакультура, если не все 100.

Изменено пользователем хомяк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает думать дальше. Может по 2800 в начале поста и браконьерская, я не знаю, а эта с документами, сертификатами, оплачивалась по безналу, с возвратной тарой, на таре вся информация о сроках годности и т.д...

И на эту все есть и сертификат, и накладные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат и даже фирменная банка не могут служить однозначным подтверждением легальности промысла. Кстати, смотрите графу "Сертификат выдан" и какая информация в нее внесена. Можно во флуд перенести.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, бросаем есть икру. А вдруг браконьерская! :)

У разных людей по-разному. Кто-то не покупает судаков на рынке. Знаю людей, которые никогда не покупают икру "с рук". Но никто из них не бросил все это кушать. Говорю-же, разные принципы у людей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, бросаем есть икру. А вдруг браконьерская! :)

Значит она теперь вся моя? :)  Бросай, я все съем.  ;)

Изменено пользователем Мармышка
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята правда не очень красивая тема,  завязывайте.  Тут тельняшки рвем за сеть,  а там что твориться хоть огнем гори, не наша область. Дальний восток далеко.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...