Перейти к содержанию

Ремонт в квартире.


Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт в квартире.

Нужна помощь: надо разрезать плитку для декора.

Размер 20х50, вдоль.

 

Кто может помочь и сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан всё может! :P

 

И всё знает! :D

Отдыхает человек сейчас себе приспокойненько, ещё не знает, что уже к ремонту припахали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхает человек сейчас себе приспокойненько, ещё не знает, что уже к ремонту припахали. :D

 

Для этой "операции" нужен специальный станок.

Так бы мои мастера сами разрезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручным плиткорезом сложно будет сделать рез идеально ровным, болгаркой с алмазным кругом - тоже сложно. Скорее всего Алексею нужен электоплиткорез с подачей воды и всякое такое, и если я правильно понял, у мастеров, которые делают Алексею ремонт такого не имеется. Опять-же, если декор, значит, скорее всего ванная комната и скорее всего по периметру отдекорировать охота, а это ни одна и не две плитки, а гораздо больше. Как-то делал человеку ремонт, ему нужно было пилить крупноформатную плитку по диагонали, и собрать на полу "ковёр" из неё, при условии, что рез будет виден, в общем он возил плитку в Гран-Мар, но это наверно сильно кучеряво получится...

 

Хотя, если сложно и практически не возможно, но очень надо, то всё реально сделать своими силами, при условии, что строители захотят с этим всем возиться. В общем, если плитка настенная и сделана из глины, то можно попробовать, при условии, что после прохода роликом по плитке она сломается там, где нужно. За тем обработать мелкие неровности абразивом (наждачка, сетка для затирки, т.д), мне приходилось несколько раз такой ерундой заниматься, правда, в малых количествах. В принципе - ничего сложного. Если-же плитка менее податливая, или ломается не по резу, то можно распилить её с помощью болгарки, но уже не получится два декора с размером 10х50, получится, например - 9,5х50, или что-то в этом роде. Для уменьшения вибрации кладём плитку на лист пенопласта, а для уменьшения вероятности сколов клеим малярный скотч на предпологаемое места реза. Чертим и пилим, потом так-же, каким нибудь абразивом сглаживаем место реза. Да, чуть не забыл, ещё одно условие: главное, что б у пильщика руки не тряслись. Таким способом обрабатывал крепкую напольную плитку, получилось нормально.

 

Но это всё личное и может надуманное, не видя материала и не зная направления его использования, сложно давать какие-то советы. Алексей, крепись и удачи в ремонте!

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручным плиткорезом сложно будет сделать рез идеально ровным, болгаркой с алмазным кругом - тоже сложно.

 

Я бы сказал невозможно.

 

 

Скорее всего Алексею нужен электоплиткорез с подачей воды и всякое такое.

 

Именно так. Резать надо 8 п/м. плитки. Правда в размере чуть ошибся, 20х40 :D , но погонных метров от этого меньше не стало.

 

Вроде нашел человека, который может помочь.

Завтра попытаюсь договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрический плиткорез в аренду брать ннада. Тогда получится достаточно быстро и достаточно недорого. Есть на Аллее Смелых.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрический плиткорез в аренду брать ннада. Тогда получится достаточно быстро и достаточно недорого. Есть на Аллее Смелых.

 

Андрюх, а где на Аллее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пересечении с ул. Яблочной большой желтый ангар.

Ул. Яблочная с Аллеей Смелых не пересекается.  :P

Изменено пользователем ВАДИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Яблочная с Аллеей Смелых не пересекается.  :P

 

Я не стал об этом писать, я понял про желтый ангар.

 

 

Друзья еще есть вопрос:

Где купить накладную мойку хорошего качества из нержавейки, размером больше чем 80 см (по ширине), по глубине накладные все одинаковые 60 см.?

Мама никак не хочет воспринимать встроенную мойку.

 

Дайте инфу если кто где видел?

Был в Бау, ТД Строитель, Мегаполис. Там нет да и качество не очень (тоненькие как фольга и все рифленые в точечку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитку очень качественно разрежут в "Гранмаре"...

 

Вопрос: сколько это будет стоить? Не дешевле ли будет декор купить?

Он у них есть просто немного не подходит по дизайну и размеру (больно узкий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойку можно взять в "элитбытех"е. Например "Blanco" Хорошие немецкие мойки. На Борзова, завтра могу уточнить адрес, по глубине, да все мойки 600мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойку можно взять в "элитбытех"е. Например "Blanco" Хорошие немецкие мойки. На Борзова, завтра могу уточнить адрес, по глубине, да все мойки 600мм 

 

Дима спасибо, там "банкует" процессом мой товарищ и наш форумчанин.

Сегодня с ним общался. Как вариант возьму у него для дочери, а для мамы ищу.

Там "накладных" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда узнай у него, кому они продают, у них половина калининградских магазинов тарится, вот и будет тебе накладная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда узнай у него, кому они продают, у них половина калининградских магазинов тарится, вот и будет тебе накладная.

 

Завтра конечно позвоню, но он сказал что накладными не торгуют.

Хотя я у него спрашивал про размер 1000 или 1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего чего ? :D  95 % моек которые продают в Калининграде накладные.  Мойки под "нижний" или "плоскостной" монтаж почти всегда под заказ. Здесь их нормально хрен кто установит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, попробуй здесь поискать, неплохие мойки - http://www.franke-koenig.ru/kuhonnye-mojki-iz-nerzhavejuwej-stali.php

 

Нет там нет накладных, там в основном встраиваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...