Перейти к содержанию

Ремонт в квартире.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Комрады, подскажите. 

При перепланировке по фэн-шую :lol:  (ну в общем это долгая история, связанная с перемещением аквы, ТВ и тп.) на освободившихся от стоявшей на полу мебели участках, увидел щели на поперечных стыках ламинатного пола.

Их несколько, от 3 до 5 mm.

Чем заделать, где купить (мастика, герметик в цвет и т.п.).

Вскрывать плинтуса и подстукивать ламинат в замки не хочу и не буду. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите. 

При перепланировке по фэн-шую :lol:  (ну в общем это долгая история, связанная с перемещением аквы, ТВ и тп.) на освободившихся от стоявшей на полу мебели участках, увидел щели на поперечных стыках ламинатного пола.

Их несколько, от 3 до 5 mm.

Чем заделать, где купить (мастика, герметик в цвет и т.п.).

Вскрывать плинтуса и подстукивать ламинат в замки не хочу и не буду. 

Спасибо. 

Балтламинат, мебельщик тебе в помощь. По цвету можно подобрать, есть воск полумягкий, есть твёрдый, зажигалкой расплавляешь, заполняешь щели, затираешь или срезаешь лишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, а какой лучше брать твердый, полумягкий, на полшестого?  :D

В чем расплавлять его. Я чайник в этих вопросах. Кинь ссылку по применению и магазины, если не трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, я особо тоже не спец. Так пару раз заделывал сколы и трещины. Плавил обычной зажигалкой.

Магазин - http://baltlaminat.ru/catalog/4988/

Там есть и чем плавить, но думаю это лишнее :)  - http://baltlaminat.ru/catalog/4988/111730/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, я особо тоже не спец. Так пару раз заделывал сколы и трещины. Плавил обычной зажигалкой.

Магазин - http://baltlaminat.ru/catalog/4988/

Там есть и чем плавить, но думаю это лишнее :)  - http://baltlaminat.ru/catalog/4988/111730/

 

 

Думаю лучше брать твёрдый, хотя и полшестого можно взять карандашик для пробы. :D

 

Отлично. Спасибо! Если не получится, придется менять жилплощадь.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще когда купишь попробуй, и мягкий, и твёрдый на небольшом участке. Какой понравится тем и делай.

Мягкий - размазывается по ламинату затирал тряпкой, твёрдый - излишки срезал(соскабливал) канцелярским ножом.

Успехов! ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в щели какой лучше пихать? (Гусарам - молчать!). :)

В такие:

 

ed808596a54e9af3d71d454781d821bd.jpg

 

Фото из тырнета, но примерно так.

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б его после воска еще обработал, каким нибудь лаком, что б покрепче был.

А сверху стяжку бетонную 10см и кафель! :lol: Крепко будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, одень тапок с резиновой подошвой и "топни" посильней в сторону щели. Профи так делают, видел лично  :lol:

Только инородный мусор из щелей своих повыметай, не забудь.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я худею, ни одного вопроса нельзя решить, что-бы кто-нить не "помог".  :lol:

Что б ты без нас делал? Пропал бы совсем... :D Иди тапком топни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, одень тапок с резиновой подошвой и "топни" посильней в сторону щели. Профи так делают, видел лично  :lol:

Только инородный мусор из щелей своих повыметай, не забудь.

 

Пля! Получилось, на самой широкой щели.

Надел кроссовок на правую лапу и как топнул, щель и замкнулась. :lol: Андрюха, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты говорил! Теперь и выпить повод есть - пол починил!  :D

По-братски надо ещё и заслать. :)

 

Альберт, одень тапок с резиновой подошвой и "топни" посильней в сторону щели. Профи так делают, видел лично  :lol:

Только инородный мусор из щелей своих повыметай, не забудь.

Андрюха, какие предпочтения? Выбирай, 12-летние "пойло", а может дыма в пакет, но только без "гарика". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо было прежде чем топнуть вычистить пылесосом всю пыль и песчинки и смазать оба торца клеем для ламината на основе ПВА, или просто ПВА. Потом произвести этот скользящий удар ("топнуть") и сразу смыть остатки клея влажной тряпочкой. Этот клей пока не засох легко смывается, а потом, когда высохнет, цвет меняет с белого на прозрачный,т.е. его не видно, вода пофиг. Склеенный шов потом не расходится, а так вероятно скоро снова разойдётся.

 

Пля! Получилось, на самой широкой щели.

Надел кроссовок на правую лапу и как топнул, щель и замкнулась. :lol: Андрюха, спасибо. 

Изменено пользователем сПутник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...