Перейти к содержанию

Ремонт в квартире.


Рекомендуемые сообщения

На крайняк, всю старую плитку побить молотком, тогда новая будет держаться на стене, а не на плитке.

Хотя я такое бы не делал, все снять, а потом плитку.

Так же мое личное мнение, я не строитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пространство в ванной ужмется на 5-10 см.

Да ужмется, 1см с одной и 1см с другой. Помнишь раньше была стеклянная плитка, так я на ней экспериментировал этот вариант. Ни одна плитка не отвалилась. Зато грязи, пыли не будет и под гребенку. 

Хочу еще мнений.  

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Вас, Владимир, ни кто так не делал. Кто этим на жизнь зарабатывает - категорически против. У Вас есть шанс быть первооткрывателем. Я бы для начала прошелся cillit bang, плитка и швы засияют по-новому, может супруга и перестанет на ремонта настаивать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. Проблема возникла. Жена захотела поменять плитку в ванной, хотя по мне она ещё хорошая. Сам выкладываю, но не хочу сдирать старую. Под ней большие неровности и кое-где гипса. 

Есть мысль упростить работу. Планирую покрыть плитку "бетоногрунтом", наклеить фасадную сетку фасадным клеем, загрунтовать и в путь новую плитку. Может кто так делал? Отпишите свое мнение.

Не надо. Перфоратор с долотом + респиратор и очки. Три часа шума и пыли.

Перед этим делом предупредить соседей. 

Кстати, в Японии принято при всяких шумных работах, например, при дорожных, жильцам окружающих домов преподносить в качестве компенсации небольшие подарки - какую-нибудь хрень: кусочек мыла, брелок на ключи...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редких случаях можно быть уверенным, что имеющаяся керамика крепко держится, не имеет пустот и не начнет отваливаться под тяжестью нового кафеля.
 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пространство в ванной ужмется на 5-10 см.

Хочу еще мнений.

 

Так делают военные, причем не от большого ума - обои с линолеумом красят, на плитку другую плитку кладут и так далее. По количеству анекдотов на эту тему можно судить о том, что получается. Если свою работу и денег не жало и хочется поржать- велком. Еще бы фоточки в фото дня, чтобы всем настроение поднять. Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь я же уже не военный, хотя говорят - бывших не бывает. Я для поднятия настроения Вас собрал, а Вы уже и обидеть наровите. Вспоминаются слова В.Высоцкого: " Ты Зин не трогай шурина, ... но на свои". Спасибо за советы. Фото выложу и до и после! Тема закрыта.

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. Проблема возникла. Жена захотела поменять плитку в ванной, хотя по мне она ещё хорошая. Сам выкладываю, но не хочу сдирать старую. Под ней большие неровности и кое-где гипса. 

Есть мысль упростить работу. Планирую покрыть плитку "бетоногрунтом", наклеить фасадную сетку фасадным клеем, загрунтовать и в путь новую плитку. Может кто так делал? Отпишите свое мнение.

 

Не надо. Перфоратор с долотом + респиратор и очки. Три часа шума и пыли.

Перед этим делом предупредить соседей. 

Свой ремонт в санузле делал именно с перфоратором.

Да шум и грязь. Сдирал все до кирпича, а т.к. дом 50-х годов постройки, то стены  строились из разбитого войной кирпича разного размера (один кирпич из стены мог выходить на 1-1.5 см. относительно других приходилось и его "ставить в строй".

Минусов много,- шум, пыль, вынос мусора. Зато развел проводку, сантехнику отопление (трубы почти все в стенах) по своему решению сменил планировку (смещалась раковина, унитаз,вместо ванны поставил душевую, электропроводка менялась под технику, освещение и вытяжку). Стены грунтовал, затем, чтобы выровнять, приклеивал по всему периметру гипсокартон и на него уже плитку. (кстати из бездействующего инструмента остался плиткорез).

То, что отбил старую плитку и штукатурку, а потом наклеил гипсу и новую плитку совсем не съело пространство.

 

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато развел проводку, сантехнику отопление (трубы почти все в стенах)

 Я зарекся на будущее делать глухую проводку в стенах и полу - только под съемными панелями. Наигрался "в красотищщу"... ко всему должен быть доступ: ремонтнопригодно и легко заменяемо...

...Положить плитку, а через две недели ломать ее, чтобы "вылечить" течь. Думал сначала сифон поддона - расхреначил подиум для поддона - сухо. Полез дальше искать. Оказалось плохо запаянное соединение пластиковой трубы и латунной муфты под кран душа... при этом поцарапал никель на кране ("навсегда" же закручивал!), расцарапал новый поддон (в тапках залез в поддон и топтался по бетонной крошке - иначе не подлезть!), уронил молоток на плитку пола до скола (ну, задолбался колотить, рука онемела!)... В общем, ну его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь делал трафарет для имитации кирпичной кладки? Или может готовые где продают?

Изменено пользователем Zhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь делал трафарет для имитации кирпичной кладки? Или может готовые где продают?

Тоже стало интерсно, вдруг и мне в хозяйстве пригодится :)! В общем вот только и нашла - http://www.ceresit.ru/ru/products/product-library/ct-to-whiteteq/trafarets-visage.html Но это по ходу все в Москве. Я еще думаю что можно обратиться в Калининградкие фирмы, которые флекс бетоном занимаются.

Изменено пользователем Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я зарекся на будущее делать глухую проводку в стенах и полу - только под съемными панелями. Наигрался "в красотищщу"... ко всему должен быть доступ: ремонтнопригодно и легко заменяемо...

...Положить плитку, а через две недели ломать ее, чтобы "вылечить" течь. Думал сначала сифон поддона - расхреначил подиум для поддона - сухо. Полез дальше искать. Оказалось плохо запаянное соединение пластиковой трубы и латунной муфты под кран душа... при этом поцарапал никель на кране ("навсегда" же закручивал!), расцарапал новый поддон (в тапках залез в поддон и топтался по бетонной крошке - иначе не подлезть!), уронил молоток на плитку пола до скола (ну, задолбался колотить, рука онемела!)... В общем, ну его...

Как всё до боли знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь делал трафарет для имитации кирпичной кладки? Или может готовые где продают?

Не знаю, правильно я понял, или нет, но как вариант для трафарета (в моём понятии) должен подойти материал, имеющий нужную толщину, гибкость и поверхность, с которой можно будет без труда убрать излишки материала из которого выполнена имитация. Наверно я бы сделал трафарет из куска линолеума.

Пример: трафарет для этих листьев был сделан из линолеума, прикреплён на стену и заполнен декоративной шпаклёвкой. На самом деле всё выглядит гораздо красивее и объёмней, но фото не передаёт ни того, ни этого... :(  ;)

 

0cf40db7d2f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад видел технологию резки старого кирпича на пластины толщиной от 1 до 0.6 см. Этими пластинами можно обклеивать только внутренние помещения. Рисунок пластин обалденный, особенно если это немецкий кирпич.  В гугле нашел, слабое подобие.

 

Если нужно, позвоню, занимается ли этим товарищ сейчас.%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%

541-vnutrennie-plastiny.jpg

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад видел технологию резки старого кирпича на пластины толщиной от 1 до 0.6 см. Этими пластинами можно обклеивать толь внутренние помещения. Рисунок пластин обалденный, особенно если это немецкий кирпич.  В гугле нашел, слабое подобие.%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%

541-vnutrennie-plastiny.jpg

А можно ссылку посмотреть? Дело в том, что еще лет пять назад наш друг, реально Мастер На Все Руки, озадачился так отделать цоколь своего дома, вместо банального клинкера. Купил станок специальный, очень не дешевый по тем временам -работник его порезал некоторое количество кирпичей......, работнику стало плохо:) в первый день работы... Проект свернули:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, тот станок, который ты видел, не продается по причине того, что это подарок и Память. А если вдруг, после возможно предоставленной ссылки он еще и заработает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, тот станок, который ты видел, не продается по причине того, что это подарок и Память. А если вдруг, после возможно предоставленной ссылки он еще и заработает....

Дай бог! Только цоколь не надо, пористый он становится при резке. Погодные условия, перепады температур, порвёт его нафиг. Да и не известно сколько он ещё прослужит, всё таки столько лет. И все труды насмарку! Вот внутри помещений другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог! Только цоколь не надо, пористый он становится при резке. Погодные условия, перепады температур, порвёт его нафиг. Да и не известно сколько он ещё прослужит, всё таки столько лет. И все труды насмарку! Вот внутри помещений другое дело!

Как он может стать пористым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...