Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил лодку Пеликан 280 с навесным транцем, реечное дно. Подскажите- какие есть особенности (подвохи) в эксплуатации данной лодки? Мотор в ближайший год приобретать не планирую.

 

1575eb29f4d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил лодку Пеликан 280 с навесным транцем, реечное дно. Подскажите- какие есть особенности (подвохи) в эксплуатации данной лодки? Мотор в ближайший год приобретать не планирую.

 

1575eb29f4d1.jpg

Считаю, что о подвохах надо было интересоваться до покупки. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на новой лодке подвохов не будет. Главное, чтоб не случилось как с моим дедом (во времена СССР). Взял он лодку в прокате. Приехал на ПВХ, надул, отплыл от берега, закинул удочку. А лодка как выдохнула по шву! :D  И мой дед вплавь (осень) до берега. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой лодке, постоянно затекать будешь, уж больно маленький размерчик. Я как вспомню свою "малышку", аж пятки чесаться начинают. На следующий 2015 год, возьмёшь новую побольше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть "Пеликан" 267. Лодки по качеству ПВХ и склейки очень хорошие. А вот с уключинами у меня проблема, на второй сезон начали скрипеть так, что за версту слышно :huh: Надо менять! По поводу, ноги затекают, не правда! С реечным дном, очень удобно и устойчиво стоять, я 100 кг. Я считаю, что для мобильного комплекта (вес 14 кг.) очень достойные лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для какой рыбалки, где и как. У меня окромя большой, есть ещё Нырок 1983 г. выпуска :blink:  :) состояние - ещё плавает, качаю не сильно, боЮсь. Но, если для небольших водоёмов, пвх 40-60кг. с мотором, в одно лицо на 1,5-2 ч. это круто!

Если это полноценные реки или К.з. или К.з. :) да нужен фрегат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С реечным дном удобно стоять? У нас просто разные понятия о комфорте :), к сожалению у меня нет акробатического прошлого, и мне было очень не удобно, НО все люди разные :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем "Пеликане" борт 34, для не больших водоемов нормально. В залив на такой нельзя. Еще раз хочу уточнить, такие лодки хороши там, где нужно в руках перетащить. Я свою называю "заменитель болотных сапог" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, как можно усилить подвесной транец на Пеликане 268т? Мотор стоит Меркури 2.5 двухтактник. Суть проблемы в том, что на ходу более 60% транец с мотором подворачивает под лодку (не критично, но неприятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумывался если честно над этим вопросом, измерить давление, к сожалению нечем. Накачиваю "на глаз,, так сказать. Просто видел на просторах ютуба как народ палки вставлял между задним сиденьем и транцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях проверили 2,5-сильный мерк на наших лодках.

Результат - на полном газу идут ровно.

Привозите свою лодку, определим причину.

 

abc0cab4d9bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...