Перейти к содержанию

Мотоциклы.


Рекомендуемые сообщения

Много ли есть мотоциклов которым посвящали песни?

 

 

Он построен не для скорости
Но у меня есть друзья которые мне нужны (понимают меня)
Каждый раз когда я еду на нем
Каждый раз когда я еду на нем
Каждый раз когда я еду на нем, на «Советском коне»

Выхлоп слишком громкий
Но я всегда собираю толпу
Каждый раз как я въезжаю в город люди говорят
-«Это птица? Это самолоет?» (скока ждет? Скока прет?)
Как говоришь его зовут?
Сколько этой штуке вообще лет?

Я говорю, он построен не для скорости
Но у меня есть друзья которые мне нужны (понимают меня)
Каждый раз когда я еду на нем
Каждый раз когда я еду на нем
Каждый раз когда я еду на нем, на «Советском коне»

Они спрашивают это Goozy или Beamer (стиль мотоцикла видимо)?
Крузер или Стритер?
Я такого не встречал,
ну и что ж?
Я знаю, выглядит слегка помойно,
И смотреть довольно странно
Зато можно ехать с обезьяной в каляске на трех колесах

Он построен не для скорости
Но у меня есть друзья которые мне нужны (понимают меня)
Каждый раз когда я еду на нем
Каждый раз когда я еду на нем
Каждый раз когда я еду на нем, на «Советском коне»

За городом или в городе, он никогда меня не подводил
Он почти никогда меня не подводил, вы знаете о чем я
Когда грязь все забивает, а он говорит — я не устал
Просто возьми с собой немного проводов
И ты готов к чему угодно

Он построен не для скорости
Но у меня есть друзья которые мне нужны (понимают меня)
Каждый раз когда я еду на нем
Каждый раз когда я еду на нем
Каждый раз когда я еду на нем, на «Советском коне»

Он скорее как трактор
Скорость это не фактор
Если толкать его он поедет быстрее
и в этом правда
Но если ехать на нем медленно,
Можно встретить больше друзей по пути
И ты поймешь
о чем я тебе говорю

Он построен не для скорости
Но у меня есть друзья которые мне нужны (понимают меня)
Каждый раз когда я еду на нем
Каждый раз когда я еду на нем
Каждый раз когда я еду на нем, на «Советском коне»

Изменено пользователем Dashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% Уралов идет на экспорт...  И большинство из них в США. Потому и песни там слагают. На самом деле песен про мотоциклы много. Но все поются на кухнях/фестивалях уже под утро...  

Я вот люблю свой мотоцикл. Петь мне не дано вообще, но фотать никто пока не запрещал, поэтому я свой фотографировал)

 

cByK4uu0W8k.jpg

 

4imP3ezgW8c.jpg

 

f2ZeYu_WYq4.jpg

 

tA896Hs1n3o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я пинком заехал в заводной рычаг...". Эх, были у меня две "Явы" B) 634 модель, потом 638...После пятой "Планеты" на 638-ой чувствовал себя пилотом космического корабля, петь хотелось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать мопедов и соседских мотоциклов - "дай покататься по двору", мой первый мотоцикл - ИЖ планета5 купленный "после армии", потом ЯВА... Теперь лёгкий эндурик...

 Хорошая вещь, - этот мотоцикл, он значительно "раздвинул горизонты", залазиим на нём туда куда на ЯВЕ или ИЖе ещё семь раз подумаешь - лезть или не лезть?, а на машине так и и вовсе не подумаешь лезть.

 

С женой катаем по нашим областным "городам и весям", обязательно заглядывая в окрестные поля и леса... Даже карту области на стену повесили, куда с навигатора срисовываем пройденные маршруты :)

 А главное - объездили вдоль и поперёк весь Красный Лес - вот где оттяг душе и телу!

 

post-11645-1365690082.jpg

Изменено пользователем егерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне брат из Белоруссии предложил мотоцикл Ковровец 175Б - 1963 года.

На реставрацию.

В подарок.

Уже узнал, что его модно завести, растаможить и даже оформить на номера.

Вот думаю - надо оно или нет.

Хочу более тяжелый мотоцикл, типо БМВ - R и его Советских аналогов, но у него пока нет таких. Есть уже готовые, но они денег стоят - пипец.

Он у меня коллекционер, сам их реставрирует. 

Коллекция из 20 мотоциклов уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что Памир - "крыша мира"..., ну, а мы - на "крыше Калининградской области" :)

- гора Дозор 230.9 метров над уровнем моря.

Есть в области точка и повыше этой аж - 242метра, но она за "сеткой" и недоступна "простому смертному", а потому - не считается! B)

post-19376-0-96032400-1392738307_thumb.jpg

Изменено пользователем егерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно! :)

 

На гору заежжали с юга, два раза - верхом и низом, второй раз решили вернутся "другой дорогой" - поехали на север, свернули на запад... короче, - петляли-петляли: где-то ехали, где-то рубились,- тогда навигатора не было и орентировались, мы, по генштабовской карте и компасу, вечером вывалились из лесу в Пугачёво, прямо во двор здания которое теперь администрация парка, к счастью, собак не было, ворота не на замке... открыли и выехали на улицу. :)

Изменено пользователем егерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда еще на жипе заезжал. Теперь хочу уже в Пущу на мотике по весне на недельку забурится.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь там - "парк"... ограничения всякие означены... но - " Мы не привыкли отступать!" B)

 

На недельку, - в смысле на базу какую? Если соберёшься, - маякни - пересечёмся. Для мотоцикла - там раздолье!

 

Как-то решили проехать от Добавинского озера вдоль речки Черница (заодно прощупать ту Черницу насчёт рыбы - скажу прямо - "тускленько"... - от такого малодоступного места ожидал большего) и до южной оконечности Виштинца, - проехали! Дорога для лёгкго мотоцикла очень "интересная" и вполне проежжая, вот тока завлена валёжником и мост оказался размытым, - валёжник удавалось объежжать а простоку с разгону проскочил, но притонул на болотистом подъёме перерытом кабанами... - вдвоём вытолкали, - чай не "жип" :)

 Потом "наряд пограничный :ph34r:  - удивили безгранично" :D , но, - хлопцы нормальные, - поудивлялись, паспорта проверили, тем и ограничились... Потом дорога ежжалая пошла - неинтересная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь там - "парк"... ограничения всякие означены... но - " Мы не привыкли отступать!" B)

 

На недельку, - в смысле на базу какую? Если соберёшься, - маякни - пересечёмся. Для мотоцикла - там раздолье!

Паспорт у меня есть. Красный.Соберусь, маякну. База не мой формат... Палатка в планах.  Хотя чем черт не шутит, вдруг захочется у камина посидеть после баньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что ограничения не в паспортном режиме - это всегда было, а в том, что - нельзя жечь костры..., а главное - ездить вне дорог общего пользования, и ещё есть участки, "особо-охраняемые", куда, типа, ваще соваться нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умею себя вести. И в парке и в гостях. 

Это хорошо...  Но мне почему-то сразу вспомнилась песенка Высоцкого - "Ой, где был я вчера...!" :D :D :D

 

Дорога от Токаревки до Чистых прудов в октябре...

 

https://www.youtube.com/watch?v=uCt7WGJxios

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть съёмки лесных дорог в том числе и в районе Лесистого, но они летние, самим ездить интересно, а на камере смотреть особо нечего - заросли, завалы...  Но что-то выбрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть съёмки лесных дорог в том числе и в районе Лесистого, но они летние, самим ездить интересно, а на камере смотреть особо нечего - заросли, завалы...  Но что-то выбрать можно.

Давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай!

Сделаю в ближайшее время :)

 

А пока, - поле в долине Писсы (правый берег) между Калинино и Ж\Д мостом через "узкоколейку"

https://www.youtube.com/watch?v=SP5yep6Rvpk&feature=c4-overview&list=UU3fEq-zT9o_B5NT1cWCAJ6w

Изменено пользователем егерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как неудобно-то вышло...  Я думал, что это я чего-то наобещал, да забыл - мозгами поскрипел-поскрипел - ничего не припомнил, да и отшутился. :)

Топору - мои извинения!

 

Дабы исправить досадное недоразумение, вот минусовочка из аквариумного "Марша коров" и виды правого - "дикого" берега "Краснули", ехали с севера на юг -  Калининское, Ольховатка, Садовое.  Особых препятствий небыло: просто раскисший грунт,- иногда проваливались как в болото и кое-где разрушенное полотно бывшей Ж\Д, а ехать старались именно по нему, но, - все препятствия, так или иначе, преодолевались или объезжались... Правда был момент когда моя штурманесса "впала в отчаяние" :( , но, - попили чайку..., отдохнули..., и всё прошло :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=gI3oewtwFeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...