Перейти к содержанию

Общественный совет.


Рекомендуемые сообщения

Знаешь, читая тему у меня сначала сложилось мнение, что действительно, общественный совет, это организация, которая донесет до исполнительных и законодательных органов общественное мнение. Мнение сообществ, клубов, организаций. 

А теперь сложилось мнение непонятное.

Или на самом деле всем членам совета кажется, что нормы в отношении любителей гораздо важнее, чем просто наведение порядка  среди "промысловиков". Никто не хочет крови. Просто исполнения закона. 

Или членам совета так не кажется, но их мнение ничего не решает, когда дело касается промысловиков. 

 

А может конечно я не прав. И промысловики вообще наносят мизерный урон по сравнению с любителями. И оградить любителей первочередная мера по защите биоресурсов.  

 

PS лично я в этом году не нанес урон ни одной рыбе.

 

Ты немного в ту сторону думаешь. На сколько я тебя понял, ты считаешь, что вот есть Совет, сейчас напишу, что есть такая-то проблема и ребята всё сделают и решат все вопросы.

Однако на деле, что бы даже озвучить какую-либо проблему надо провести подготовительную работу. Досконально изучить вопрос, его регулирование, положения законодательства, реальное положение, анализ... и т.д.

Далее всё это оформить в логическую форму и сформулировать реальные предложения и конкретные вопросы к власти.

 

Всё это требует некоторого времени и не только.

Например, это делалось по водоохранным зонам, по кумже...

Кстати, по нормам обсуждение и голосование шло с начала 2013 года, в Совет были предложены нормы за которые проголосовало большинство.

Ни одно сообщество этим вообще не занималось.

 

Подытоживая. Если ты хочешь реальных перемен, то для этого надо делать реальные шаги, а не пенять на товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть ты хочешь сказать, что этот механизм работает, но настолько тяжело и медленно, что результаты его работы при самом лучшем раскладе видно только через 3-5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать, что этот механизм работает, но настолько тяжело и медленно, что результаты его работы при самом лучшем раскладе видно только через 3-5 лет?

 

Механизм работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично объявляю для себя мораторий на рыбалку в нерестовый период с 20.04 по 20.06( и не только в определённых кем-то когда-то местах нереста, ведь рыба нерестится в этот период практически везде, в том числе и на щукинской банке). Присоединяйтесь. В этот период сетей в заливе не должно быть вообще, Но отсутствие рыбаков в заливе упрощает жизнь бракам. Готов принимать участие в антибраконьерских мероприятиях в этот период и не только.

 

Нерестовый период - спорный вопрос в нашем регионе, т.к. указан для северо-западного бассейна... С берега одной удочкой ( если хочешь нервы успокоить 3 -5 рыбов на уху поймать) -тоже вреда не нанесет... без разницы в разрешенном месте или на запретном, но всяческие водномоторные передвижения по всей акватории заливов рек и каналов, кроме КМК и моря, следует запретить , как ты заметил "ведь рыба нерестится в этот период практически везде"

Рыбаки любителм , если они любители. тоже потерпят без моторов ...два месяца весельной тяги- только на пользу... А по речкам и каналам рыболов с удочкой  должен присутствовать везде,така как сам же пишешь: "отсутствие рыбаков в заливе упрощает жизнь бракам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Кто Вам давал право всех инспекторов "под одну гребенку" считать коррупционерами и делать выводы в отношении всего рыбнадзора? 

Без имени, так и без имени. Где я в своём сообщение посчитал инспекторов коррупционерами? При чём тут Казаков, и откуда Вам знать, с кем я ещё был и есть знаком. По-поводу "обслуживания интересов", я имел ввиду часть наших форумчан, которые считают, что всё зло от любителей, и по этому поводу высказываются совершенно без намёков, а другие их поддерживают. Лично я считаю совершенно иначе, и тоже имею право на свою точку зрения, как тот самый любитель, потому и встаю на их защиту. Про "слёзы и сопли", возможно перебор, но мягче не получилось, извиняюсь, но и там о штатных инспекторах не было ни слова, а о рыбнадзоре в целом, разве что написано с маленькой буквы. Или Вы считаете, что у Вас в вашей организации всё в порядке, борьба идёт полным ходом? Смею Вас заверить, не очень ошибусь, отвечу конечно же за себя, но в этой части, уверен, мои мысли будут не одиноки, на воде творится полный беспредел. Можно идти по пути наименьшего сопротивления, довольствоваться тем, что есть, а можно, при помощи всё тех же общественных ресурсов, бить тревогу, выбивать новые штаты инспекторов, вести разговор о зарплате, об обеспечении. Сейчас не получилось найти, но на этом сайте предлагалось вашей структуре провести совместные рейды по извлечению браконьерских сетей в период запрета, один раз было, но очень давно, остальные предложения были без ответа.

Ещё раз повторюсь, я не против норм, но я против односторонней дружбы с любителями, как государства в целом, так и рыбнадзора в частности. Порядок должен быть со всех сторон, надоели уже "Васильевы и Хорошавины". Давайте уже отказываться от системы "нипель", и дуть в обе стороны. Надеюсь, что тема "Общественный совет" будет этому способствовать, и здесь будут звучать предложения, пусть иногда абсурдные на ваш взгляд, Вы уж потерпите, ведь задачи у нас одни, не правда ли. А выступления иногда будут, без всякого сомнения, эмоциональными, но ведь это не на пустом же месте, тема волнующая. 

P.S. Надеюсь на понимание и, что опять не менее складно. :)      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если расстрелять одного представителя нарушавшего правила рыболовства, остальные не будут.  :)

Вот ты не прав. В истории были случаи, когда в назидание тысячами уничтожались. И не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты не прав. В истории были случаи, когда в назидание тысячами уничтожались. И не помогло.

По одному с каждой стороны. :)  Я лично уже знаю кого. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

10 ноября 2016 года в АтлантНИРО состоялось заседание Балтийского научно-промыслового совета. Председатель совета - начальник Управления науки и образования Росрыболовства Бандурин К. В. Один из вопросов повестки дня - нормы вылова для рыболовов-любителей.

 

В отношении данного вопроса у Москвы (ВНИРО и Управления науки и образования) было свое "мнение":

0_13efa9_cd275441_orig.jpg

 

Было необходимо отстоять позиции со стороны рыболовов-любителей и не допустить, как минимум, ущемления по судаку и лососю.

 

Основным оппонентом был гость из столицы Леонтьев Сергей Юлианович, сотрудник ВНИРО.

Как выяснилось позже, никакой реальной обоснованности таких ограничений нет. На поставленные вопросы вразумительных ответов я не получил. Нашу позицию поддержали сотрудники АтлантНИРО и Рыбоохраны.

 

Итоговая таблица должна выглядеть так:

 

0_13efaa_12327301_orig.jpg

 

Леонтьев пообещал, что данные цифры войдут в окончательный проект статьи по нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, кто - нибудь давал разрешение на проведение береговых работ в устье реки "Аллейка", в период нереста лосося?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...