Перейти к содержанию

Общественный совет.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всего пару лет тому назад в заливе возле о. Насыпной можно было насчитать около 80 лодок с рыболовами-любителями, т.е нас с вами. А на сегодняшний момент людям в море тесно, 400 лодок стало нормой . Не будем вспоминать вязанки с судаком изо дня в день и ключевые фразы типа "взяли по потребности ". Все люди разные и с разным достатком. Здесь прошла информация , что нормы вылова поддержали 400 человек и все с форума. И все 400 человек уверены, что рыбу повышибали не трудяги-колхозники, чьи сети круглогодично стоят в заливе, а именно рыболовы-любители .То есть мы с вами .

Раз уж на беспредел колхозников повлиять нельзя, то давайте своими силами выправлять ситуацию. Скинемся деньгами, купим мальков судака и будем зарыблять бескрайние водные просторы. Может вместо рыболовных соревнований пора проводить соревнования по зарыблению водоемов.И призы и кубки тем уважаемым людям, кто больше малька выпустил . Спонсоров привлечь. А на зарыбление можно и тв пригласить и члены совета речь толкнут на камеру, как все грустно. А то у одних полный картбланш , а у других только обязанности и долги . Какие будут мнения ?

Артур,

Повторюсь. Представитель Атлант НИРО исследующий эти вопросы сказал, что отсутствие норм вылова для РЛ никак не повлияло на запасы ВБР.

Т.е. их предложения по введению норм (они предлагали 10 кг/ сутки) направлены не на восстановление запасов ВБР, а на исключение коммерческой составляющей в рыбалке любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, расскажи. Мне интересно как это происходило. 

 

А что там рассказывать. Раньше, это было моё любимое место. Ловил леща, судака, щуку, сома. Причём с берега. Потом появились "колхозники" и в течении 5 лет они там жили и черпали карьер промышленным бреднем. И пофиг им было на запреты. Просто бригадиром у них был сынок, начальника рыбинспекции.

 

Рыбы там сейчас нет :(  

Изменено пользователем RAPTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не 20 кг тогда?

Почему нельзя пару раз в году спокойно рыбачить не оглядываясь на зоркое око старшего брата.? Зачем из нормального человека делать преступника? Почему чукчам можно, а мне нельзя на зиму 10-20 судаков заморозить? Или маму угостить...

Рабство это и холопство.

В Шервудском лесу может охотиться только шериф...

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур,

Повторюсь. Представитель Атлант НИРО исследующий эти вопросы сказал, что отсутствие норм вылова для РЛ никак не повлияло на запасы ВБР.

Т.е. их предложения по введению норм (они предлагали 10 кг/ сутки) направлены не на восстановление запасов ВБР, а на исключение коммерческой составляющей в рыбалке любителей.

Приведу реальный пример из жизни. Когда в Янтарном судак ловился как дурной, многие продавали по знакомым по 100 р. за штуку. Воблер стоит 600 р. за штуку. Кто много ловил  судака в море для продажи , оптом сдавали по 60 р. за кило. Филе судака на рынке 240 руб за кило. Можно долго размышлять, хорошо это или плохо, но и здесь в выигрыше снова колхозники-сетевики. Вырубить всех конкурентов и полная монополия. Мечта любого капиталиста, как писал Карл Маркс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу реальный пример из жизни. Когда в Янтарном судак ловился как дурной, многие продавали по знакомым по 100 р. за штуку. ...

Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не 20 кг тогда?

Почему нельзя пару раз в году спокойно рыбачить не оглядываясь на зоркое око старшего брата.? Зачем из нормального человека делать преступника? Почему чукчам можно, а мне нельзя на зиму 10-20 судаков заморозить? Или маму угостить...

Рабство это и холопство.

В Шервудском лесу может охотиться только шериф...

Юра, 10 кг в сутки.....С каждой рыбалки одного на зиму откладывай. Ведь не берешь больше 10 кг. за раз, судя по отчетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не 20 кг тогда?

Почему нельзя пару раз в году спокойно рыбачить не оглядываясь на зоркое око старшего брата.? Зачем из нормального человека делать преступника? Почему чукчам можно, а мне нельзя на зиму 10-20 судаков заморозить? Или маму угостить...

Рабство это и холопство.

В Шервудском лесу может охотиться только шериф...

Ну а любителям своими руками себе очередную морковку куда-нибудь засунуть могу только доброго пути пожелать

Что и требовалось доказать! Спокойно порыбачить, ну и как такого  гражданина можно назвать? Смотрю тебя это очень тревожит!

И еще, знаю многих, даже с нашего сайта, которые тащат по 20-30 судаков за раз, и рыбачат они частенько, а некоторые даже в рестораны, кафе, и на рынки сдают.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, знаю многих, даже с нашего сайта, которые тащат по 20-30 судаков за раз, и рыбачат они частенько, а некоторые даже в рестораны, кафе, и на рынки сдают.

 

Володя, а чего в этом плохого или криминального? Они воруют или занимаются незаконной добычей? Я знаю людей с нашего сайта, которые возят людей на рыбалку за деньги и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы он также интересен в коммерческом плане как лещ ,судак или плотва то любителям его давно б не видеть.

Игорь, я думаю, что окунь, копченый, намного интересен в коммерческом плане, чем плотва с лещом! И этим, занимаются все местные вокруг Куршского з-ва, и не только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, а чего в этом плохого или криминального? Они воруют или занимаются незаконной добычей? Я знаю людей с нашего сайта, которые возят людей на рыбалку за деньги и что?

Две разные составляющие!

А кто то из них наносит урон популяции судака? Поэтому и говорим про нормы!

И вообще, ТЫ лично платил этим людям за платную рыбалку, чтоб такой вопрос задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, ТЫ лично платил этим людям за платную рыбалку, чтоб такой вопрос задавать.

Также, как и ты с людьми в рестораны и кафе ходил судака сдавать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принявшие, будете сами стоять в очереди из 300 человек со своими судаками/окунями/плотвой. Локти кусать потом начнёте.

Интересует ещё: промысловый размер в сантиметрах останется или будут только килограммы? Какие весы возить с собой?

Где они должны быть проверены, ведь отклонения даже в 100 грамм с весами Рыбохраны могут быть штрафом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, а чего в этом плохого или криминального? 

 

 

 

 

Да нее, все хорошо!

Ну что еще можно сказать, этим людям нравится, и приветствуется, кто ловит по 30 судаков и продает!

Истинные борцы за сохранение популяции судака! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу реальный пример из жизни. Когда в Янтарном судак ловился как дурной, многие продавали по знакомым по 100 р. за штуку. Воблер стоит 600 р. за штуку. 

А при чем здесь воблер?  :blink:  Ты тоже торгуешь судаком, чтоб потом воблеры купить? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принявшие, будете сами стоять в очереди из 300 человек со своими судаками/окунями/плотвой. Локти кусать потом начнёте.

Интересует ещё: промысловый размер в сантиметрах останется или будут только килограммы? Какие весы возить с собой?

Где они должны быть проверены, ведь отклонения даже в 100 грамм с весами Рыбохраны могут быть штрафом? 

Пропал у любителя филе сон, от кормушки отодвинули! :lol:

Ага, поставят на всех выездах шлагбаумы, и автоматчиков, а что не плохо бы было, как скажет Василич, подымим таким образом ВВП страны! ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал у любителя филе сон, от кормушки отодвинули! :lol:

С таким клёвом как последние года полтора за деньги на потраченный бензин и прибамбасы можно лосося вкушать частенько и не ездить на рыбалку.

Слово "кормушка" здесь неуместно, это скорее всего развлечение и приятное время провождения. За мешками не езжу, если повезёт поймать много - приятный бонус. Рыба прекрасно жарится/коптится/вялится и уходит вся.

У меня в морозилке на данный момент 8 судаков, 7 лещей, немножко окунёвой икры и сарганов штук 35, это так, чтобы было видно какой я промысловик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще - закройте тему, меньше запаха будет... Взрослые люди , а бодаются почем зря... Даже не предполагалось такого излияния всяческого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Володя, а чего в этом плохого или криминального? 

 

 

 

 

Да нее, все хорошо!

Ну что еще можно сказать, этим людям нравится, и приветствуется, кто ловит по 30 судаков и продает!

Истинные борцы за сохранение популяции судака! :lol:

 

А мне в этом сообщении вот это понравилось:

 

 

Можно долго размышлять, хорошо это или плохо, но и здесь в выигрыше снова колхозники-сетевики. Вырубить всех конкурентов и полная монополия. Мечта любого капиталиста, как писал Карл Маркс.

 

А ты Влад увидел то, что хотел увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз напишу, пока не снесли в камасутру.

Я свободный человек на родной земле. Я хочу свободно собирать грибы и ягоды в лесу. Я хочу ловить по чёткому и справедливому закону рыбу. И я хочу чтобы государство соблюдало закон тоже, в той части где прописаны его обязанности.

Нормы вылова, согласен, нужны. Но только для того, чтобы отделить рыбаков от браконьеров. Это не 10 кг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я лично тоже считаю, что нефть и газ это народное богатство. Но сука руководство страны так не считает. И, что с этим делать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...