Перейти к содержанию

Общественный совет.


Рекомендуемые сообщения

Кроме СК свои предложения по нормам больше никто из рыболовных сообществ не представил. Т.е. всем фиолетово.

А у нас всегда так - сначала никто ничем не хочет заниматься, а потом жалуются что сделано "не правильно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 600
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кроме СК свои предложения по нормам больше никто из рыболовных сообществ не представил. Т.е. всем фиолетово.

 

Зато СК активно обсуждал и принимал нормы, которые рекомендовались для принятия на совете. По ряду рыб были дискуссии с представителями науки и предложения поменялись, в основном в большую сторону.

 

А какие нормы давало само министерство?

 

Никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему никто не обсуждает вывод кумжи из красной книги? Олегыч насколько мне известно провёл огромную работу. Но нет надо обсуждать что когда то пару раз в год придётся не повесить пару судаков на кукан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всегда так - сначала никто ничем не хочет заниматься, а потом жалуются что сделано "не правильно".

Денис, так точно!

Это везде так, во всех сферах жизни общества.

Некоторые, кричат, хают, все и вся, что все херово, это плохо, это не так, а когда задаешь вопрос, а как лучше сделать, ответ, НЕЗНАЮ, но все хреново! :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, работа идёт. Все доки уже в Москве. Но там помимо вывода есть пол миллиона вопросов. После московской экспертизы озвучу всё на сайте. Так что предложение Василича закрыть совет пока преждевременное. И ребята, не надо больше фраз, что мы там для красиво потусоваться и прочее. Мы от участия в совете, никаких преференций, никакого денежного вознаграждения и прочих благ не имеем. Всё делается исключительно на энтузиазме и собственном личном времени и неравнодушии. Да, всё идёт со скрипом, да куча проблем, да, видение рыбаков-любителей, государства (кучи ведомств) и науки часто похожи на басню "Лебедь, рак и щука". Можете критиковать по делу сколько угодно, но если ещё раз от кого-то услышу про балдёж, тусняк или какие-то окололичностные дела, вызову на мужской разговор тет-а-тет!

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может стоит больше рассказывать о деятельности совета, тогда и вопросы будут другие. О чем не спросишь, в ответ вопрос  -а ты что сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты меня удивляешь немного,

 

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=13447&p=523058

 

Вот хотя бы от сюда почитай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете критиковать по делу сколько угодно, но если ещё раз от кого-то услышу про балдёж, тусняк или какие-то окололичностные дела, вызову на мужской разговор тет-а-тет!

Спасибо за внимание!

Вано, я тебя в этом поддержу, у народа походу мозги не там где им положено находиться, надо их на место ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лососю определились с нормами?

Александр, приветствую, в предложении совета звучит так: 

Суточная норма вылова сельди балтийской (салаки), балтийского лосося составляет 15 кг.

Морская кумжа Беломорско балтийского подвида, которой и является в т.ч. наша морская кумжа, к сожалению пока находится в Красной книге, со всеми вытекающими последствиями... Но работа по выводу её из Красной книги ведётся. Первый человек, традиционно получающий официальную информацию и размещающий её на сайте, является Жуков Александр Георгиевич (мук). Ну а мы работаем со своей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожу результат рассмотрения норм вылова для рыболовов-любителей и одобренного научным советом АтлантНИРО проекта поправок в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна.

"Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов для одного гражданина при осуществлении любительского рыболовства во внутренних водах Калининградской области, а также в прилегающих к территории Калининградской области территориальном море и внутренних морских водах.

 

1. Норма добычи (вылова) всех видов водных биоресурсов устанавливается в размере не более 30 кг, или один экземпляр (в случае, если его вес превышает 30 кг) в сутки, в том числе для следующих видов - не более в сутки, кг:

 

треска - 30; сельдь балтийская (салака)- 15; лосось балтийский - 15; камбала-тюрбо - 15; судак - 10; сиг обыкновенный - 5; речной угорь - 5; прочие виды - 10.

 

2. Количество вывозимых (выносимых) с водоема водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) гражданами при осуществлении любительского рыболовства не должно превышать установленной суточной нормы вылова."

 

В понедельник материалы направлены во ВНИРО (Москва) для дальнейшего рассмотрения и принятия окончательного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вано, я тебя в этом поддержу, у народа походу мозги не там где им положено находиться, надо их на место ставить!

Откуда столько неуважения к народу? То голодные, то мозги на место ставить. Как-то по-корректнее надо. Какой бы народ ни был, но именно он создает блага, которыми все, и Вы в том числе, пользуются. Вам же никто не запрещает высказывать своё мнение. Почему Вы пытаетесь другим рот закрыть, кто имеет иное мнение? А что касается критики общественного совета, то абсолютно согласен, что по делу -да, а предубеждения и инсинуации на вольные темы, тем более личностного характера, то за это можно и фэйс об тэйбл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему весь, да, некоторых не уважаю вообще!

Потому, как только голодный(образно) до рыбы, или без мозгов человек, а вообще рыбак может написать, что нормы не нужны.

Я никому ничего не пытаюсь заткнуть, просто уже может хватит обсасывать одно и тоже!

Не уважаете совет, хорошо, а что ВЫ лично сделали?, читая ваши посты, для вас все херово в этой жизни!

И вообще, кто вы такой есть, рыбак?, нет, не видел ни разу отчетов, зашли прокачать свои права?

По поводу фэйс об тэйбл, мой телефон в профиле, можете им воспользоваться, буду ждать с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кумже... Материалы по любительскому лову(доклад Олегыча)плюс промысел (включая зарубежную информацию по вылову и доклады)направили руководителю Росрыболовства в середине июня. Немножко завозились, обобщали данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой бы народ ни был, но именно он создает блага, которыми все, и Вы в том числе, пользуются.

Народ понятие обтекаемое...Знаю множество людей, которые кроме порчи воздуха и его сотрясания ничего не производят. И уж тем более абстрактно уважать кого то не стоит. Меня всегда учили, что уважать человека надо за его дела и поступки.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывозим (выносим) с водоема только суточную норму вне зависимости от времени проведенного на водоеме... 15 минут или 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 2 - три дня рыбачим, а вывезти можно только суточную норму или три суточных?

Количество (норму)  за один раз, а рыбачте хоть неделю потом семь ходок на водоем и обратно придеться делать. Так было и в старых советсих  правилах. Пока печатал Мук опередил...

Изменено пользователем Юра158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко о Научном совете АтлантНИРО, прошедшего в пятницу, рассмотревшего в том числе и предложения по нормам вылова для любителей. Как и предполагалось не все прошло гладко, много было споров, старейшины предлагали нормы, которые были при Союзе - 5 кг, кто-то "кивал" в сторону Питера - 10 кг всего и всех...

С чем пришлось согласиться - прописать все ценные виды вбр отдельными позициями и дабы не было дискриминации между "тресковиками" и другими, норму установить общую - 30 кг.

Все проголосовали "за" за исключением двух воздержавшихся. Но в конце, после подведения итогов рассмотрения, некоторые члены Научного совета выразили мнение по поводу балтийского лосося и трески: "ВНИРО не пропустит". Посмотрим, обоснование профессора Шибаева С. В. вроде бы Москву устроило, посмотрим... осталось слово за ВНИРО (http://www.vniro.ru/ru/).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на личности переходить однозначно не стоит.  Прошу прощения у членов совета, если обидел их своим сомнением в результативности деятельности. Тем не менее не на все вопросы ответы получены. А хотелось бы знать. Ну нет так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ понятие обтекаемое...Знаю множество людей, которые кроме порчи воздуха и его сотрясания ничего не производят. И уж тем более абстрактно уважать кого то не стоит. Меня всегда учили, что уважать человека надо за его дела и поступки.

Саша! Ты путаешь 2 понятия: уважение и уважительное отношение (в данном случае к оппоненту).

Уважение (согласна) - его надо заслужить - это признание достоинств.

А уважительное отношение - это культура общения.

И прежде чем кому-то бросаться на "красную тряпку" в спорах, неплохо было бы предложения читать с запятыми, а не сплошным текстом.

P.S. Я, к сожалению, тоже ничего не произвожу! 

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему весь, да, некоторых не уважаю вообще!

Потому, как только голодный(образно) до рыбы, или без мозгов человек, а вообще рыбак может написать, что нормы не нужны.

Я никому ничего не пытаюсь заткнуть, просто уже может хватит обсасывать одно и тоже!

Не уважаете совет, хорошо, а что ВЫ лично сделали?, читая ваши посты, для вас все херово в этой жизни!

И вообще, кто вы такой есть, рыбак?, нет, не видел ни разу отчетов, зашли прокачать свои права?

По поводу фэйс об тэйбл, мой телефон в профиле, можете им воспользоваться, буду ждать с нетерпением!

Невнимательно читаете (если читаете) мои посты (в том числе и о рыбалке). Против норм и о деятельности совета я вообще не высказывался.Меня не устраивает однобокий подход к проблеме сохранения водных биоресурсов и только, а нормы я наоборот поддерживаю, как и размеры. Насчёт того, что всё в этой жизни хреново, тоже явный перебор и передёргивание. Спасибо за предложение позвонить, хотя звучит как угроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Ты путаешь 2 понятия: уважение и уважительное отношение (в данном случае к оппоненту).

 

Откуда столько неуважения к народу? То голодные, то мозги на место ставить.

Да ничего вроде не путаю  :blink: Или какой то конкретный оппонент имелся ввиду?

 

И прежде чем кому-то бросаться на "красную тряпку" в спорах, неплохо было бы предложения читать с запятыми, а не сплошным текстом.

Прям в точку  :D

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ничего вроде не путаю  :blink: Или какой то конкретный оппонент имелся ввиду?

 

 

У тебя всё хорошо!  :D

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

P.S. Я, к сожалению, тоже ничего не произвожу! 

Вот прям хрясь, по уху резануло!  :D Глубоко давно изучал экономику отрасли связи, не поленился, залез в анналы:

 

Предоставляя всем отраслям и сферам общественного производства и населению услуги по сбору, обработке и передаче информации, связь обладает всеми чертами, присущими отраслям материального производства. 

 Продукт отрасли - передача информации.  ;)

 

Такшта ты производитель!  :)

 

ЗЫ Сорри за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...