Перейти к содержанию

Нужна гитара!


Рекомендуемые сообщения

Ребёнок решил начать учиться играть на гитаре, покупать новую пока не вижу смысла, не уверен в его усидчивости и реальном желании научиться. По этому обращаюсь к одноклубникам: "Может у кого лежит без дела дома обычная 6-ти струнная гитара?" Приму в дар или куплю за недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе цен на хороший инструмент, и на не хороший тоже. Мы в своё время играли на любых, которые были доступны в то время. И на любой "посиделке" достаточно было трёх аккордов для любой песни. Ребёнок хочет попробовать себя на новом поприще, так ,что ему сразу (G.Loomis) Эбанес покупать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше хороший, потому что есть возможность приобрести. Это напрямую повлияет на усидчивость и особенно важно, когда только начинаешь. Это когда уже все знаешь и умеешь, можно из палки с одной струной и звукоснимателем извлекать отличный звук. Ровно как и некоторые форумчане палкой от швабры любого лумисоносца могут обловить. :) Но этому сначала нужно научиться.

 

Раньше не было такого выбора, вот и играли на ленинградских акустиках и "Уралах", а гитара строила только на первых пяти ладах. Было не прикольно. :)

 

В магазинах много бюджетных моделей производства Кореи или Китая на крайняк.

 

P.S. А нормальный инструмент всегда можно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня гитары, но в связи с этим вспоминаю случай как таранили мы для дочери моего корефана пианино. В "хрущах", с четвёртого этажа спустили и на пятый затянули. А Танюшок(имя девочки) так ни разу и не присела за инструмент. Передумала.

Поляна крутая была накрыта для участников перемещения и всё забылось в скорости. Но следом мой отпрыск задумал хлеб отобрать у господ сионистов - возжелал,гадёныш, учиться играть на скрипке. И это у родителей, чьи родители из Смоленской губернии :P .

Спасибо тебе Господи за то, что в то, смутное время, эти шалости стоили не так дорого, весили не много, а жил я и живу, спасибо тебе Господи ещё раз, на первом этаже. Так вот, по перечисленным причинам, Я ФАКТИЧЕСКИ ОТШАРОВАЛСЯ, когда же музыкальная эрекция понизилась, желание музыцировать испарилось и пришлось расставаться с инструментом, то с учётом инфляции моя фэмили ещё и приподнялась на пару сотен, сцуко рублей.

Как  сейчас не знаю, но чему то детей учить таки  надо. Сантехники нынче не в моде, но баблос зарабатывают достойный. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок решил начать учиться играть на гитаре, покупать новую пока не вижу смысла, не уверен в его усидчивости и реальном желании научиться. По этому обращаюсь к одноклубникам: "Может у кого лежит без дела дома обычная 6-ти струнная гитара?" Приму в дар или куплю за недорого.

Посмотри на авито, там полно. В районе 3000+ можно найти вполне достойный инструмент для учебы!

Могу посоветовать одно, если для ребенка то бери классическую а не акустическую! Разница в том, что у классической гриф чуть шире и лады без точек, а самое главное поставить(или уже будут стоять) нейлоновые струны, это очень важно для начинающих детей!  :)

P.S Если где ошибся поправьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитару для начинающего лучше брать новую, пусть недорогую. Цены начинаются с 3000р. Главное чтобы гриф был не кривой, лады на одной линии. Это позволит приблизить струны максимально к ладам, чтобы их легче было зажимать. Б/Ушку хорошую дешево никто не отдаст. А если отдадут, то скорее всего она будет кривая или с протертыми ладами.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на авито, там полно. В районе 3000+ можно найти вполне достойный инструмент для учебы!

Могу посоветовать одно, если для ребенка то бери классическую а не акустическую! Разница в том, что у классической гриф чуть шире и лады без точек, а самое главное поставить(или уже будут стоять) нейлоновые струны, это очень важно для начинающих детей!  :)

P.S Если где ошибся поправьте!

Подправляю. Классика - гриф шире. Согласен, что на первом этапе легче. Смотря на какой гитаре будет играть в дальнейшем? Если электро, то изначально покупка данной. Многие не могут переучиться с классики на электро... А, если пальцы как сардельки, какая электро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Купил сыну сразу электро. Гриф -уже, если пойдет дальше- то электро по-любому. Брал в Германии, через знакомого. Сразу с усилителем и мелочами. А может , и не усилителем, не силен. В общем, в эту штуку включаешь гитару, и лабаешь. 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...