Перейти к содержанию

Колбаса. Hand made. BIO.


Рекомендуемые сообщения

Ух-х! Единственная ветка где нет ЧАНА. Даже не верится.

 

Это иллюзия. Как в анекдоте про суслика. Он есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня загрузился мясом, ещё не классифицировал, но возможно есть шанс приготовить фитюльку. Если конечно найдутся желающие. Не больше 40 штук. Жду до вторника.

По сабжу, о фитюльке. 

Для меня клиент всегда прав. Делаю 16 заказанных порций. На этом сезон фитюлек закрыт до 1 ноября.

И что - то мне подсказывает что пора порыбачить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу, о фитюльке. 

Для меня клиент всегда прав. Делаю 16 заказанных порций. На этом сезон фитюлек закрыт до 1 ноября.

И что - то мне подсказывает что пора порыбачить...

Порыбачить - это замечательно, тем более, что скоро будет пиво на подходе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу, о фитюльке. 

Для меня клиент всегда прав. Делаю 16 заказанных порций. На этом сезон фитюлек закрыт до 1 ноября.

И что - то мне подсказывает что пора порыбачить...

ВАСЯ! :(

Саша, мож не надо так, я имею в виду заканчивать сезон, так рано? :rolleyes:

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чо там, охренели совсем не цените меры насыщения потребителя? Какое закрытие сезона? Я ща сейчас тоже сезон прикрою тогда...30 литров бочкового и все впустую :) Даже надежды не останется!

Саш, одумайся! Скоро туляки налетят, реклама, бизнес попрет :)

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пропустил.

Саня, если не поздно, две пожалуйста!

Подельнику не в силах отказать.

 

Ребята  на заказ фитюльки осталось время до завтра,15-00.

 

 

Саш, к майской встрече, хотя бы 2  :(. Пусть "пряники" попробуют, а?

 

Лёшка, в мае "клёв будет такой, что клиент позабудет обо УСЁМ на свете", клянусь . Ага... B)

Кстати о пряниках. Когда моя бабуля была жива, а жила она в Тульской губернии, то я регулярно вкушал тамошние пряники, так что хотелось бы на сейшене  десертоваться именно ими, с чайком.  Можем рассчитывать на пару штук? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о пряниках. Когда моя бабуля была жива, а жила она в Тульской губернии, то я регулярно вкушал тамошние пряники, так что хотелось бы на сейшене  десертоваться именно ими, с чайком.  Можем рассчитывать на пару штук? :rolleyes:

На пряники по-любому. С чаем может быть засада  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ти дивися яка сука. :angry:  О чём ты раньше думал, ОлЕксий? :rolleyes:  Что не захочешь есть?  :P

Хотел было пропустить (одна в морозилке "ждет"), а как узнал что эту последнюю до ноября придется хранить, испужался!

:D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лёшка, в мае "клёв будет такой, что клиент позабудет обо УСЁМ на свете", клянусь . Ага... B)

Кстати о пряниках. Когда моя бабуля была жива, а жила она в Тульской губернии, то я регулярно вкушал тамошние пряники, так что хотелось бы на сейшене  десертоваться именно ими, с чайком.  Можем рассчитывать на пару штук? :rolleyes:

Саня. сейчас новая тема "Белевские сладости" - натур продукт, под кальвадос идет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саня. сейчас новая тема "Белевские сладости" - натур продукт, под кальвадос идет в самый раз.

 

Юра, хде тот кальвадос и хде те сладости?

Сам видишь приличных людей таки на форуме почти не осталось, ты да Лёшик(gnom)

 

Ильич нарушил негласное правило- первый качественный литр топикстартеру Муншайнеров :)

 

Что тут поделаешь? Нет, Юра, к вам с gnom-кой я претензий не имею . Ты нашёл метод, из-за нескольких кордонов,  передать,  причитающеюся мне по праву ТС долю, Лёшик, так точно обеспечил себе своей порядочностью место в раю, регулярно заносит. Дай ему Боже всего чего он захочет. 

Остальные же предпочитают просто быть в теме.

Вру, Алексей Г. пытался задобрить какими-то чекушками. По себе  судит о людях. Норма 150-200. Ти дивися яка сука :lol:

Наверно начну хлопотать о закрытии темы... :rolleyes:

 

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ти дивися яка сука :lol:

Наверно начну хлопотать о закрытии темы... :rolleyes:

 

Правильно Саня, нефиг, надо эту ветку закрывать "Колбаса. Hand made. BIO." - не название, а черт знает что! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Саня, нефиг, надо эту ветку закрывать "Колбаса. Hand made. BIO." - не название, а черт знает что! :D

Как скажешь, бро. 

Прошу тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажешь, бро. 

Прошу тему закрыть.

Сашаааа, ты чо это, совсем ужо, это тема жаренная и вкусная, ее ну никак низя закрывать, не под каким предлогом! ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...