Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

- нужно заменить втулку на кнобе

- можно поставить шп или два на вилку

- установить опорный шп вместо втулки на червяке

- добавить 1 шп в ролик л/у как это реализовано у 10 Стеллы, либо

- установить новейший ролик как у 14 Стеллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Феликс, здравствуйте!
 

Боюсь, что нет. Очень много шайб придётся набирать. Дайте мне размеры родных втулок или погуглите что ставит народ.

Сделал фото родной втулки от Ultegra 4500 XSC, чтобы Вам было лучше разобраться.
http://ipic.su/img/img7/fs/701.1455130186.jpg

702.1455130269.jpg

703.1455130313.jpg

704.1455130341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

- нужно заменить втулку на кнобе

- можно поставить шп или два на вилку

- установить опорный шп вместо втулки на червяке

- добавить 1 шп в ролик л/у как это реализовано у 10 Стеллы, либо

- установить новейший ролик как у 14 Стеллы

 

Тоже интересен этот вопрос.

Скажите, какая стоимость шп в кноб + шп в ролик?

 

Что касется опоры червяка - там аналогично ультегре придется стачивать пластиковую втулку с пазом? И что будет если эту втулку просто убрать и поставить рег шайбы? Просто не очень понятна функция этого фиксируещего паза.

Изменено пользователем vladi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, здравствуйте!

 

Сделал фото родной втулки от Ultegra 4500 XSC, чтобы Вам было лучше разобраться.

Здравствуйте!

Пожалуй с этой всё понятно, шп 3х6х2,5 + 0,5 конусная втулка с замком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересен этот вопрос.

Скажите, какая стоимость шп в кноб + шп в ролик?

 

Что касется опоры червяка - там аналогично ультегре придется стачивать пластиковую втулку с пазом? И что будет если эту втулку просто убрать и поставить рег шайбы? Просто не очень понятна функция этого фиксируещего паза.

"Скуривание" данной темы + поиск по форуму на первом этапе рулит.

А ещё, я бы обратился к Вашему земляку Максиму, он бы на многие Ваши вопросы дал ответ по месту.

Или, физика, раздел механика, а дальше на своё усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пожалуй с этой всё понятно, шп 3х6х2,5 + 0,5 конусная втулка с замком.

Феликс, буду очень рад, если вам удастся подобрать варианты к данному ШП. (Можно еще напомнить, что мне тогда понадобится 8 ШП + 8 втулок, для 4-х катушек).

Решение у вас будет, когда настанет рабочий день.

Спасибо за диалог, тогда буду ждать от вас вестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это речь была про RD15181, с ней разобрались.

Втулка передней опоры RD15646 несколько иная, с ней как? Нужны размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это речь была про RD15181, с ней разобрались.

Втулка передней опоры RD15646 несколько иная, с ней как? Нужны размеры.

Понял, сегодня вечером разберу катушку и дам вам данные по RD15646.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток. Пишу вам на почту так как не восстанавливается пароль.

Мне нужен Drag Knob (в сборе) на TWINPOWER 2500 FB номер детали 10344, плохо закрутил улетела, штормило на море, не нашёл.

И ещё многие спрашивают ролик(Line Roller 9840) , подшипник (Ball Beaging 10314) возможно рем. комплект в сборе.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Twin FB Drag knob идёт под номером RD1107. Нет в наличии, снят с пр-ва. Нужно подбирать.

Ролик RD9840 - 550, шп родные RD10314 - 700 и SARB - 1000. Остальные от 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело уже по ходу в каретке и вилке. Сделайте пожалуйста фото обоих элементов.

Смазка 40 - 50 руб. за кубик.

Феликс, вот фото. Может это поможет.

cc9d4d0d8a8a.jpg0586338b30fb.jpgb4fefa416600.jpg5ad035415a1a.jpgb9e0ca27bde4.jpg

Изменено пользователем Novik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь всё встало на свои места, мне нужно было сразу взять в руки каретку. В общем, на Вашем Aspire 4000 RA втулку вилки в каретке меняем след. образом:

gallery_4_159_586431.jpg

Для этой процедуры Вам понадобится:
- 2 шп. 2х5х2,3 (2х250), н-р рег. шайб (75) (из набора используем 2 белые по 0,1 мм. В случае неоходимости доп. регулировки, можно задействовать и чёрную 0,2 мм) и чашка-втулка толщиной 1.5мм. Вытачиваете сами, или исп. готовую, что я уже сделал (200). Чашеобразная форма для того, чтобы упор был на внешнюю обойму шп, что в свою очередь даст свободу вращению вилки и исключает исп-ие ещё одной шайбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это речь была про RD15181, с ней разобрались.

Втулка передней опоры RD15646 несколько иная, с ней как? Нужны размеры.

Доброго Вам вечера, Феликс!

Пожалуйста, как и обещал, выкладываю фото втулки RD15646 для Ultegra 4500 XSC.

http://ipic.su/img/img7/fs/801.1455209215.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/802.1455209264.jpg

 

803.1455209294.jpg

 

804.1455209326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все устраивает, спасибо. Возьму и чашку- втулку.  Один вопрос только, диаметр отверстия в белых шайбах не нужно будет мне увеличить?

Еще один вопрос, может знаете подойдет ли на мою катушку флажок переключателя анти-реверса от серии Р4 (Эксейдж и тп.)? Родной не очень удобный.

Окончательный список заказа, наверное лучше в личку и как оплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

- нужно заменить втулку на кнобе

- можно поставить шп или два на вилку

- установить опорный шп вместо втулки на червяке

- добавить 1 шп в ролик л/у как это реализовано у 10 Стеллы, либо

- установить новейший ролик как у 14 Стеллы

 

 

Сколько будут стоить подшипники в кноб + подшипник в ролик + опорный шп червяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Вам вечера, Феликс!

Пожалуйста, как и обещал, выкладываю фото втулки RD15646 для Ultegra 4500 XSC.

Спасибо. С этой оказалось всё проще, чем я думал. Меняем на шп 3х6х2,5 + конусная втулка 2,5 мм с замком. Могу сделать чуть меньше, это облегчит регулировку, при необходимости можно будет добавить рег. шайбы (лучше делать это м-ду шп и валом).  Одна проблема - у меня в наличии только 3 заготовки. Могу сделать один к-т, установите, подгоним размеры по необходимости, а там и всё в наличии будет.

 

Меня все устраивает, спасибо. Возьму и чашку- втулку.  Один вопрос только, диаметр отверстия в белых шайбах не нужно будет мне увеличить?

Еще один вопрос, может знаете подойдет ли на мою катушку флажок переключателя анти-реверса от серии Р4 (Эксейдж и тп.)? Родной не очень удобный.

Окончательный список заказа скинул.

Нет, шайбы стандартные. По флажку не знаю, но завтра попробую капнУть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будут стоить подшипники в кноб + подшипник в ролик + опорный шп червяка?

Смотря какие Вы пожелаете. От 100 руб..

К шп в ролик - дополнительно нужен к-т деталей (втулки, шайбы) на 500 руб., к шп на червяка + втулка 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С этой оказалось всё проще, чем я думал. Меняем на шп 3х6х2,5 + конусная втулка 2,5 мм с замком. Могу сделать чуть меньше, это облегчит регулировку, при необходимости можно будет добавить рег. шайбы (лучше делать это м-ду шп и валом).  Одна проблема - у меня в наличии только 3 заготовки. Могу сделать один к-т, установите, подгоним размеры по необходимости, а там и всё в наличии будет.

Феликс, как я понимаю, Вы мне сейчас сможете изготовить комплект втулок для одной катушки, из расчета 2 ШП 3х6х2,5 и 2 втулки на червяка. Если так, то давайте я Вам, назову те позиции, которые можно будет оплатить и забрать по наличии их у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие Вы пожелаете. От 100 руб..

К шп в ролик - дополнительно нужен к-т деталей (втулки, шайбы) на 500 руб., к шп на червяка + втулка 200.

 

Я так понимаю,за 100р это совсем печальные шп...Мне что-то адекватное по качеству. И размеры если можно.

Изменено пользователем Lovimvmeste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Питер

Добрый день. У меня катушка Шимано Nexave 3000S FC. Пользуюсь ей уже более 5 лет, хорошая катушка, щук таскала бывало и по 6кг. Собственно проблема - начала шуршать. Что надо сделать, чтобы перестала (что надо заменить)?, или может есть ремкомплект на нее? Прошу расписать что к чему и с ценами.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Катушка Shimano Exage 2500FC, искупал в воде с илом, при вскрытии внутри было оч много грязи. После смазки при работе появился небольшой рокот в руку. Метки на ГП ставил, хотя передатка нечетная и вроде соблюдение меток не требуется. Хотелось бы узнать ваше мнение, с чем это может быть связано? Единственное, я мог перепутать местами подшипники на ГП, могло ли это повлиять? И есть такой момент, когда кручу ручку назад то рокот исчезает и механизм работает плавно. И еще, я не мыл обгонную муфту. Если требуется замена деталей то каких и стоимость.

Изменено пользователем Dron33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, здравствуйте!

Спасибо. С этой оказалось всё проще, чем я думал. Меняем на шп 3х6х2,5 + конусная втулка 2,5 мм с замком. Могу сделать чуть меньше, это облегчит регулировку, при необходимости можно будет добавить рег. шайбы (лучше делать это м-ду шп и валом).  Одна проблема - у меня в наличии только 3 заготовки. Могу сделать один к-т, установите, подгоним размеры по необходимости, а там и всё в наличии будет.

Случайно наткнулся на видеоинформацию, где Испанцы в серии Ultegra XSC в заднюю опору червяка ставят просто один ШП 3х6х2,5, смазывая данный ШП смазкой, и для более плотной посадки добавляют рег. шайбы между ШП и валом. А в переднюю опору червяка, добавляют 2 ШП 3х6х2,5, также смазывая их смазкой, и получают таким образом плотное посадочное место. Видимо замковая часть обеих родных (заводских) втулок играет роль фиксирующего элемента. Хотя с другой стороны, когда будет стоять 1 ШП и замковая втулка или 2 ШП, на работу червяка видимо это никак не скажется, только у втулки будет износ серьезнее.

Буду рад, если моя информация для Вас, окажется полезной.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,за 100р это совсем печальные шп...Мне что-то адекватное по качеству. И размеры если можно.

Это 52100 Abec1. В кноб 440с Abec5 - 250, в ролик гибрид Boca 500, червяк Boca 250. При желании практически любой Boca с оф. сайта, оригинал в трёх ценовых диапазонах - 500, 700 и 1000. 4х7х2.5 и 3х6х2.5.

 

Добрый день. У меня катушка Шимано Nexave 3000S FC. Пользуюсь ей уже более 5 лет, хорошая катушка, щук таскала бывало и по 6кг. Собственно проблема - начала шуршать. Что надо сделать, чтобы перестала (что надо заменить)?, или может есть ремкомплект на нее? Прошу расписать что к чему и с ценами.

Спасибо!

Добрый!

К сожалению я не знаю как шуршит Ваша катушка и из-за чего. 5 лет конечно срок, а если ещё и щук таскала она, а не спиннинг, то могу предположить, что пора менять все потроха - каретка+паразитка+ ГП - к-т 1000. Также шуршать может и шп ведомой шестерни. Снимайте и проверяйте. А ещё лучше прямиком в сервис.

Добрый день! Катушка Shimano Exage 2500FC, искупал в воде с илом, при вскрытии внутри было оч много грязи. После смазки при работе появился небольшой рокот в руку. Метки на ГП ставил, хотя передатка нечетная и вроде соблюдение меток не требуется. Хотелось бы узнать ваше мнение, с чем это может быть связано? Единственное, я мог перепутать местами подшипники на ГП, могло ли это повлиять? И есть такой момент, когда кручу ручку назад то рокот исчезает и механизм работает плавно. И еще, я не мыл обгонную муфту. Если требуется замена деталей то каких и стоимость.

Добрый!

Если после купания крутили - труба дело. Проблема м.б. не только с ГП, но и c паразиткой. Местоположение шп на это не влияет. Если у Вас шестерни на обратку ровные, то и рокота не будет. Обгонку разберите, промойте и нанесите смазку. Что-то мне подсказывает, что Вас тоже ждёт участь по замене ГП и паразитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, здравствуйте!

Случайно наткнулся на видеоинформацию, где Испанцы в серии Ultegra XSC в заднюю опору червяка ставят просто один ШП 3х6х2,5, смазывая данный ШП смазкой, и для более плотной посадки добавляют рег. шайбы между ШП и валом. А в переднюю опору червяка, добавляют 2 ШП 3х6х2,5, также смазывая их смазкой, и получают таким образом плотное посадочное место. Видимо замковая часть обеих родных (заводских) втулок играет роль фиксирующего элемента. Хотя с другой стороны, когда будет стоять 1 ШП и замковая втулка или 2 ШП, на работу червяка видимо это никак не скажется, только у втулки будет износ серьезнее.

Буду рад, если моя информация для Вас, окажется полезной.

Спасибо.

Сергей, конечно, может быть множество вариантов по заполнению свободного пространства на валу. Но, я бы так не делал. Вал должен крутиться на шп. Шп не должен елозить всей плоскостью ни по шайбам, ни по задней крышке. Втулки с замками исключают проворачивание и собственно доп. трение, конус - контакт с валом соотв., а имеют они (втулки) его (контакт) только с внешней обоймой шп. 

Согласен, в переднюю опору можно поставить два шп и 0.1 шайбу по обойме шп, м-ду ним и обгонкой. Но толщина двух шп + шайба будет явно больше толщины втулки. Соотв. нужна будет доп. регулировка нижней опоры, а возможно и шпули. Об этом они что-нибудь говорят, или тупо внедряют шп?

В любом случае, сделаю так, как пожелаете, без всяческого навязывания своего мнения :) !

Было бы с чем поэкспериментировать, дал бы более аргументированный ответ, а так, пока только теория :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...