Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть катушка shimano EXAGE 2500 FC,возможно ли достать к ней шестерни, ведущая-ведомая ну и паразитку до кучи, или от какой другой модели подойдет. Спасибо.

Здравствуйте. 850 руб., к-т из 3-х шестерней + каретка. В наличии.

Шпуля пока не нужна, дужку можно оплачивать?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А еще можно узнать что из себя представляет доп. фиксатор дужки и что нужно чтобы его поставить? (shimano catana 1000FC)

Началось с того, что плетенка несколько раз секлась (из 3х жил оставалась одна) - на дужке возле ролика л/у откололся хром и появилась острая кромка - но еще беда в том что дужка слабо фиксируется в закрытом положении и под нагрузкой может приоткрыться и подставить плетенку под острый край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. фиксатор дужки имеет ровно противоположное назначение - предотвратить самопроизвольное защёлкивание дужки во время заброса. Представляет собой пружину+сам фиксатор. Устанавливаются в специально зафрезированное отверстие на роторе со стороны рога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. фиксатор дужки имеет ровно противоположное назначение - предотвратить самопроизвольное защёлкивание дужки во время заброса. Представляет собой пружину+сам фиксатор. Устанавливаются в специально зафрезированное отверстие на роторе со стороны рога.

Тогда не надо, оплатил 400 за дужку+отправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Феликс. Специально зарегистрировался, чтобы пообщаться. Хотелось бы узнать возможность приобретения запасных частей для катушек, ну и цены, естественно.
Стелла 01 SW5000PG: корпус с лапкой, поз 145. А то валяется без дела)))
Твин Повер 02 5000PG: корпус с лапкой , поз 100; крышка, поз 89; комплект шестерен главной пары, поз 96 и 94. У знакомого был на катушке(б/У) обломан направляющий штифт в корпусе. Судя по всему, произошло смещение половинок корпусов, и пара зарычала. В таком состоянии катушкой пользовались около сезона. Как результат - многократная разборка-сборка с различными вариантами регулировок не помогла. Я теперь, наверное, могу норматив на переборку 02 Твина на скорость сдавать))) Другого решения, кроме замены деталей, не увидел.
Что на Стеллу, что на Твина запчасти могут быть и Б/У.
Шимано Наски 2500 2007 года. Моя самая первая катушка. И самая убитая. Есть пропил дужки около ролика. Напрашивается замена на SR-дужку, вот только не знаю, от какой катушки подходит. Боюсь, что если поставить, то возникнет дисбаланс ротора. Есть варианты? На этой же катушке полностью убита главная пара. Отдает аж в руку. В свое время не подумал заменить втулку на ведущей на подшипник. Это тоже сказалось. Тем более, что я левша. В общем, обе шестеренки надо менять. Схема утеряна, в сети не нашел, поэтому не могу написать точные номера. Правда, не уверен, что стоимость ремонта не превысит стоимость самой катушки)))
Еще хотелось бы узнать, есть ли возможность приобрести регулировочные шайбы диаметром 7 мм для регулировки пары толщиной 0,05 и 0,02 мм. По 5 шт. каждого наименования. Более толстых у меня навалом(закупился у китайских авиамоделистов), а с этими проблема.
С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей!
- Stella 01 SW5000PG #145 - не доступны для заказа, б\у нет.
- Twin Power 02 5000PG #100 и #89 - не доступны для заказа, б\у нет. #96 и #94 сняты с пр-ва, б\у есть, но подрыкивающие, могу предложить новые с HG (нужна будет замена паразитки nтоже).
- Nasci 07 2500, родная дужка есть в наличии, Вариант SR только с 05 BIO, но боюсь не встанет красиво, только с небольшим изменением формы. Дисбаланса не будет. ГП есть в наличии, 750 руб.. Схема -
cc016e226f0919c8837f16262b7fc1fc.jpeg

- шайбы идут комплектом, по 3 шт. разной толщины, в наличии 0,1 и 0,05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, добрый день!
Всё получил, спасибо! Поставил гибриды на twinpower, красота, что тут скажешь. И смазка очень нравится.в сравнении с шимановской в аэрозольных баллонах - небо и земля.
Может я конечно велосипед заново открыл, но вдруг пригодиться.

На 11 Twin Power 2500 при замене втулки на подшипник в механизме вилки, вместо регулировочных шайб идеально встает втулка из этого же узла 05 Biomaster.
На 12 Exsence такая же втулка требует минимальной подточки надфилем.


На 05 BIO 2000 мне ещё нужны:
- втулка ведомой шестерни - 2 шт
- комплект в узел ролика лесоукладывателя для установки 2-х подшипников.
На 12 Excence 4000
- комплект в узел ролика лесоукладывателя для установки 2-х подшипников.

А кнобы отдельно продаете? Кноб мне надо из ЭВА или пробки на 2000-2500 размер. Можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

- втулки 2х100 руб.

- комплект в узел ролика лесоукладывателя для установки 2-х подшипников

Biomaster - 550 руб., ролик свой + шп.

Exsence - 450 руб., ролик и шайба свои + шп..

 

Кнобы отдельно продаём. В наличии сейчас эти, остальные на заказ.

 

gallery_4_159_249664.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю.
По Наски: сколько будет стоить родная дужка? Думаю, что sr-дужку ставить не стоит, т.к. катуха уж очень поюзанная. Смысла городить дорогостоящий ремонт не вижу. Вот только не помню состояние бегунка. Вроде бы изношен. А то наблюдается явный провал плетни, хотя люфты вроде бы к минимуму свел. Блин, надо разобрать и посмотреть. Уж если и делать, так все сразу.
По Стелле-очень жаль. Надеялся.
По Твину вопросы:
1. Насколько сильно рычащие пары от ПГ? В принципе, небольшой рокот допустим. Если цена гуманная, то я бы рискнул попробовать.
По новой ГП от HG-версии... разве не надо вместе с ГП и паразиткой менять и бесконечник? Вот чего-то сижу сейчас и пытаюсь сообразить...
Сразу вопрос: сколько стоит комплект ГП от Twin HG?
И я заранее извиняюсь за задержки с ответами на Ваши сообщения, т.к. прорабатываю вопрос по твину на буржуйских ресурсах и прочих ебеях. Все-таки восстановление именно ПГ - в приоритете. Катушка в любом случае уйдет в запас. Блин, только сейчас подумал, что стоит схемотехнику европейского твинаФА посмотреть. Там же корпуса должы быть такие же.
Ну и едет из японии сейчас как раз такой твин HG с неизвестно какой парой. Так что я просто физически не могу пока сделать кокретный заказ. А знакомому пока дал один из своих пыжей, так что ему есть чем ловить.
В общем, я очень извиняюсь за беспокойство, но пока не могу принять какого-то определенного решения. В оправдание себя могу сказать только, что и задача передо мной стоит нетривиальная. А Наски... это так, если что, прицепом отремонтирую. Ууууф... запарился такой текст на мобиле набирать)
С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, складывающиеся ручки на 05 Ultegra и 05 Biomaster не доступны для заказа.

А не складывающиеся в какую цену, и возможно ли их заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю.

...

Дужка 07 Nasci 2500 - 700 руб..SR - не стоит, если только не заниматься мазохизмом. Бегунок - самая износоустойчивая деталь.

По твину.

1. Для кого как. Я их менял, раз заменил - значит для меня сильно рычащие.

Бесконечник менять не нужно. ГП + паразитка - 2350 руб..

ФА смотрите, корпуса идентичные. Более того, шестерни HG стоят на 02 TP 4000 FA, STRADIC 4000MgFA.

 

Да уж, текста более чем достаточно :D !

 

А не складывающиеся в какую цену, и возможно ли их заказать?

От 350 руб, как на Hyperloop и далее ... Что Вам хотелось бы - кноб съёмный или нет, вид кноба, юбка, шп или втулки. Всё влиет на цену. Частично варианты есть в данной теме. Или озвучьте бюджет. Есть в наличии практически все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, дужка S на SHIMANO EXAGE 1000 FD пришла. Катушка реанимирована, а я уж думал - всё. Ура!!! Большое Вам спасибо. Хотел было отказаться от катушек SHIMANO, но с вашим сервисом мнение поменялось. Как я вас только нашёл..!? Вот сейчас выбираю катушку класса 2500, под средний в районе унции джиг. Вы с вашим то опытом, могли бы подсказать? Критерий надёжности один из первых, в среднем(может чуть выше) по шимановским меркам ценовом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От 350 руб, как на Hyperloop и далее ... Что Вам хотелось бы - кноб съёмный или нет, вид кноба, юбка, шп или втулки. Всё влиет на цену. Частично варианты есть в данной теме. Или озвучьте бюджет. Есть в наличии практически все.

Кноб не съемный, а так в принципе все равно, главное чтобы подходила к катушке. Бюджет до 1500р(с доставкой в Воронеж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая 1500 руб. с доставкой и с подарком в качестве закрутки. Выкинете свой винт, установите закрутку, и будет у Вас складывающаяся ручка.

 

gallery_4_159_380568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая 1500 руб. с доставкой и с подарком в качестве закрутки. Выкинете свой винт, установите закрутку, и будет у Вас складывающаяся ручка.

 

Я бы среднюю взял, подскажите, как оплатить и получить эту ручку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы среднюю взял, подскажите, как оплатить и получить эту ручку?

В личке.

 

Феликс, есть в наличии закрутка RD14802 ?

 

Игорь, должна быть, только с катушкой приходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот сейчас выбираю катушку класса 2500, под средний в районе унции джиг. Вы с вашим то опытом, могли бы подсказать? Критерий надёжности один из первых, в среднем(может чуть выше) по шимановским меркам ценовом диапазоне.

Александр, лучше Стеллы, может быть только Стелла :D !

А если серьёзно, то у Шимано нет по несколько моделей в одном ценовом диапазоне (если только не встретятся однотипные катушки с разных рынков), поэтому всё просто - каков будет бюджет, такую модель и получим. А в остальном, при должном отношении, и доступном сервисе - любая катушка Шимано послужит не одну пятилетку. А в это время можно не только апгрейдом заняться, но и не раз перейти в след. ценовой диапазон.

В моём понимании, середнячок - это базовая модель всех времён Nasci. Соотв. можно посмотреть 07 или 10. Нет, тогда 13-ю, мне лично она понравилась, хоть и в отличии от предшественников в неё и внедрили "паровоз" , но обновлённый + X-ship. Добавив два шп в ручку и один в ролик - вполне приемлемый вариант.

Ели заглянуть чуть дальше, то обратите внимание на 13 Sephia BB. Здесь уже червяк, X-ship, правильная дужка + 4 шп можно внедрить.

З.ы. Но я бы всё-таки, под 28 гр. джиг, посмотрел в сторону 4-х тысячника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс добрый день!
Возник вопрос: Смазка Kluber и на шток тоже наносится?
И сколько стоит шток на биомастер 05 и ведомая шестерня? Оказалось на убитом био шток поцарапан предыдущим хозяином.
Судя по всему основной шум был как раз от штока и ведомой шестерни. Потому их мне надо и еще втулку пластиковую для ведомой шестерни, еще по паре комплектов шайб регулировочных на вилку и червяк (на эту катушку ушел один комплект) и один комплект шайб на ведущую шестерню.

К стати люфт штока до конца убрать не удалось (до твина реально далеко), люфтит вилка в червяке. Стало так же как и на другом Bio, который практически новый. Получалось ли у вас совсем убрать этот люфт или свести его к минимуму? Или конструкция катушки не позволяет этого сделать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!
Нет, на шток наносится только жидкая смазка.

300 и 600 руб. соотв..
Я сомневаюсь, что шум может быть от штока и ведомой шестерни. Основные шумы от ГП и шп ведомой шестерни.
Правильно - шестерни менять парой.
Люфт штока можно свести к минимуму, но, при этом Вы получите стук в узле вилка-червяк при проходе оной верхней и нижней точек червяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...