Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Феликс, подскажите пожалуйста, можно ли заменить деталь RD 9539 от ALV-4000FD  деталью RD 9438 от CAT-4000FC без каких либо дополнительных манипуляций, одну на другую. И цену на RD 9438 пожалуйста, если подходит

Нет, они совершенно разные.

 

ДД... подскажите есть ли и сколько стоит ГП на catana 3000fb?

Есть 700 руб..  Желательно менять паразитку и каретку, весь к-т - 850 руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, доброго времени суток. Есть желание улучшить катушку Shimano Technium 5000 FD. Приобрёл бы подшипник в заднюю опору "бесконечника", для "вилки" - два шп 2х5х2,5 + рег.шайбы, и собственно хочу спросить совет(и приобрести комплект) о вариантах установки шп в ролик лу. Там как бы "напрашиваются" два "шара" вместо втулки.

Так же приобрёл бы консистентной смазки Шимано 10 гр. и 5 гр. смазки для фрик. дисков, также, если возможно, несколько фиксаторов для дужки лесоукладывателя, ну и ещё очень заинтересовал вопрос об установке на вал ротора(вместе с подшипником) демпферного кольца - в Ексейдж ФД... это какое-то оригинальное кольцо, или "подходит от..."? ... тоже приобрёл бы и шп и кольца. Фух, вроде всё вспомнил :)

Доброго!

На бесконечник 3х6х2,5 + втулка (есть готовые, либо сами, ручками из старой). На вилку можно два, но высотой в 2,5 мм наверное будет много, чтобы точно сказать какие ставить - мне нужна высота Вашей втулки с шайбой.

В ролик л/у скорее всего можно поставить два шп. Хотя их установка на этот тип дужки вызывает сомнения. Но, я могу проверить. Для этого, помимо шп, Вам понадобится к-т деталей на 500 руб. (ролик #32 и шайба #35 останутся свои). Схема уст-ки.

gallery_4_159_20916.jpg

Для установки 1 шп, Вам понадобится он (шп) и 2 кольца #17 по 100 руб., остальные детали свои. Схема установки.

f5ee4d790cc2b51b2068daf03d851f6d.jpg

Смазки консистентной Шимано нет, для фрикционов есть - 35 руб. кубик. Фиксаторы для дужки есть 200 руб. к-т. Демпферных колец сейчас нет, это оригинал от старших моделей. ШП есть все.

 

з.ы. Совсем забыл, Вам бы в первую очередь заменить втулку ведущей шестерни RD5431 на шп 7х11х3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.. а в месте с подшипниками, на апгрейт? И как оплачивать?

И еще.. на 1000ую подшипники есть?

- шп на ведущую шестерню 7х13х4 - 250 руб.

- шп в ролик 250 + втулка 50 + кольцо 100

 

Есть и на 1000 - ую, модель только скажите и какие шп нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так:

Catana 3000SFB -

- ГП 700 + паразитка и каретка = 850

- шп на ведущую шестерню 7х13х4 - 250 руб.

- шп в ролик 250 + втулка 50 + кольцо 100

Catana 1000FB -

- шп на ведущую шестерню (вместо RD13959) 7х13х4 - 250 руб.

- шп в ролик 250 + втулка 50 + кольцо 100

Остальное в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они совершенно разные.

Феликс, извините за настойчивость, а они конструктивно разные? Мне казалось только материалом отличаются. Детали ГП в рамках Р3-Р4 не взаимозаменяемы? Просто есть новая Alivio 4000 FD , хотелось на фидер ее и ресурс побольше. Ведомый вал ГП из желтого сплава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и материалом, и конструктивно. Alivio 8 - ми заходная, Catana 7 -ми + размеры (хоть и не критичны вроде). Соотв. на ведущей у Аливио 37 зубьев, у Катаны 36. Взаимозаменяемы Hyperllop с Alivio, и Catana c Nexave и Exage. Во всех перечисленных катушках одинакова только паразитка (в части шестерней ес-но). Если пробовать менять, то только пару. Замена только ведомой шестерни даст рокот и быстрый износ пары соотв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс! Хочу спросить за резино-технические изделия, тьфу не так сказал, за прокладки (опять тьфу не в тему). В общем за колечки резиновые (проставки на  эксэджа для икс-шипа). Из имеющегося у нас ассортимента только смог подобрать кольца из магазина для сантехники. Ну как то... А если все же идеально вырезать колечки равной толщины из фторопласта. Как Вы на это смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и материалом, и конструктивно. Alivio 8 - ми заходная, Catana 7 -ми + размеры (хоть и не критичны вроде). Соотв. на ведущей у Аливио 37 зубьев, у Катаны 36. Взаимозаменяемы Hyperllop с Alivio, и Catana c Nexave и Exage. Во всех перечисленных катушках одинакова только паразитка (в части шестерней ес-но). Если пробовать менять, то только пару. Замена только ведомой шестерни даст рокот и быстрый износ пары соотв..

Да у меня катушка то новая, "без пробега", поэтому думаю можно и не пару менять, а отдельно шестерни

Может все же мне попробовать поставить RD 9438 на Alivio? (под мою разумеется ответственность. правда передатка станет 5.28. Сейчас то 4.6 для фидера мне лучше) раз там размеры схожи. Деталь ведь не дорогая?

Изменено пользователем baykerr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, здравствуйте. Интересует возможность заказа рукоятки от SHIMANO TWIN POWER 4000 CI4 SRA или Aorista-2014 BB 4000....либо подобного аналога. Нужна рукоятка именно под катушку 4000 размера с круглым кнобом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс! Хочу спросить за резино-технические изделия, тьфу не так сказал, за прокладки (опять тьфу не в тему). В общем за колечки резиновые (проставки на  эксэджа для икс-шипа). Из имеющегося у нас ассортимента только смог подобрать кольца из магазина для сантехники. Ну как то... А если все же идеально вырезать колечки равной толщины из фторопласта. Как Вы на это смотрите?

Вариантов может быть множество. Делайте из чего угодно, главное, чтобы проставка упиралась только на внутреннюю обойму шп. На днях скину фото ещё одного варианта.

 

Да у меня катушка то новая, "без пробега", поэтому думаю можно и не пару менять, а отдельно шестерни

Может все же мне попробовать поставить RD 9438 на Alivio? (под мою разумеется ответственность. правда передатка станет 5.28. Сейчас то 4.6 для фидера мне лучше) раз там размеры схожи. Деталь ведь не дорогая?

Максим, или я не правильно объясняю, или Вы не до конца читаете. Если менять, то только пару (ведущая + ведомая), и только тогда у Вас изменится передатка, и без разницы, новая у Вас катушка или б/у. У этих пар разный конструктив. Вы не можете на ведущую шестерню с одним передаточным числом, поставить ведомую шестерню, предназначенную для исп-ия с др. перед. числом. Шаг зубьев на ведущей шестерне их размер, углы и пр. - разные!  Точно так же, как и все параметры ведомых шестерён отличаются.

Поэтому, вся эта затея неминуемо приведёт к

Замена только ведомой шестерни даст рокот и быстрый износ пары соотв..

 

Не верите на слово - экспериментируйте! Чем больше пар ушатаете, тем больше новых купите :D ! Ведомая - 350 руб.. Ведущая столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это основное наше направление :D ! В наличии только гибриды. Abec5 и Abec7 Orange Seal. До Full Ceramic пока не доросли.

Здравствуйте, приобрёл катуху техниум 4000FD, там в ручке, как я читал, с одной стороны стоит втулка, можно ли заменить её на подшипник? Если да, то есть-ли он у вас? И еще в ролик лесоукладывателя, там тоже по моему втулка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, здравствуйте. Интересует возможность заказа рукоятки от SHIMANO TWIN POWER 4000 CI4 SRA или Aorista-2014 BB 4000....либо подобного аналога. Нужна рукоятка именно под катушку 4000 размера с круглым кнобом...

Здравствуйте!

Ручки с кнобом EVA на 4000 есть в наличии. Варианты, озвучу только завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, приобрёл катуху техниум 4000FD, там в ручке, как я читал, с одной стороны стоит втулка, можно ли заменить её на подшипник? Если да, то есть-ли он у вас? И еще в ролик лесоукладывателя, там тоже по моему втулка стоит.

Здравствуйте!

На катушке Technium 4000 FD втулка ведущей шестерни RD5431 меняется на шп 7х11х3. Они есть, от 100 руб..

 

Для замены втулки RD14835 в ролике, Вам понадобится шп 4х7х2,5 (от 100 руб.) и 2 кольца #17 по 100 руб., остальные детали свои. Схема установки.

f5ee4d790cc2b51b2068daf03d851f6d.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не верите на слово - экспериментируйте! Чем больше пар ушатаете, тем больше новых купите :D ! Ведомая - 350 руб.. Ведущая столько же.

Спасибо, Феликс, я понял. Извините за назойливость.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там назойливость, чем больше вопросов здесь звучит - тем больше ответов кто-то здесь и найдёт :) ! Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На катушке Technium 4000 FD втулка ведущей шестерни RD5431 меняется на шп 7х11х3. Они есть, от 100 руб..

 

Для замены втулки RD14835 в ролике, Вам понадобится шп 4х7х2,5 (от 100 руб.) и 2 кольца #17 по 100 руб., остальные детали свои. Схема установки.

f5ee4d790cc2b51b2068daf03d851f6d.jpg

 

 

 

А возможна отправка в Волгоград по почте? Деньги мог-бы перевести на карту сбербанка.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке.

 

Спасибо.

К сожалению оригинальной (чёрной с дырками) ручки нет. Есть серая с классическим кнобом.

 

gallery_4_159_5883.jpg

 

При желании можно поставить один из таких кнобов -

 

7464d7b7ca134b515f4a8cea082af16b.jpg

 

c2b50760c28ce46803baa64fdebdf510.jpg

 

... либо любой из Шимановской линейки. Есть вариант на шп, либо на втулках. Цена от 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...