Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за назойливость, но это опять я :-). В эксэйдже в задней елочно-игрушечной крышке имеется дырочка. Понимаю, что это отверстие имеет какой-то технологический характер. Естественно не воспринимаю ее за отверстие для вливания всякой жидкой смазочной дряни. Никогда этого не делал даже на более дорогих версиях с отверстием сбоку, закрытым винтовой черной заглушкой.

Я почему все эти вопросы задаю, так это я пока катушку не разбирал до получения от Вас подшипников. Терзают смутные сомнения по поводу направления этой дырки непосредственно в главную пару. Катушку хочу использовать на лайтовом фидере, а там без грязи (в хорошем смысле слова, я имею в виду прикормку) ну никак не обойтись. Дело даже не в прикормке. Я стараюсь обходиться со снастями аккуратно. Часто ловлю на песчаных берегах. И ветер, несущий мелкий песок, боюсь, может подпортить катухе жизнь. Есть ли смысл конопатить эту ... отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Феликс, а разве в Nexave 4000FC подшипник в ролик легко ставится? Там не как в 4000RC?

Просто я тогда спрашивал комплект для установки шара в ролик Alivio 4000FD

Всё верно, не легко, я перепутал с 2500. Если хочется шп, то лучше поставить дужку в сборе от Exage 4000 FC, RC. В этом случае от старой дужки можно оставить только ролик.

 

И еще, Феликс, подскажите пожалуйста. В Exage 4000 FD справа на валу шестерни стоит тоже подшипник или втулка как на большинстве последних шимановских изделиях, ведь даже на аэрносе и техниуме ФД справа подшипника нет. Раньше в коробку вкладывали полную схему с наименованием запчастей. Теперь схема печатается на коробке. Так вот, интересующая меня кругленькая штучка справа имеет маркировку 12969. 

RD12969 это шп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за назойливость, но это опять я :-). В эксэйдже в задней елочно-игрушечной крышке имеется дырочка. Понимаю, что это отверстие имеет какой-то технологический характер. Естественно не воспринимаю ее за отверстие для вливания всякой жидкой смазочной дряни. Никогда этого не делал даже на более дорогих версиях с отверстием сбоку, закрытым винтовой черной заглушкой.

Я почему все эти вопросы задаю, так это я пока катушку не разбирал до получения от Вас подшипников. Терзают смутные сомнения по поводу направления этой дырки непосредственно в главную пару. Катушку хочу использовать на лайтовом фидере, а там без грязи (в хорошем смысле слова, я имею в виду прикормку) ну никак не обойтись. Дело даже не в прикормке. Я стараюсь обходиться со снастями аккуратно. Часто ловлю на песчаных берегах. И ветер, несущий мелкий песок, боюсь, может подпортить катухе жизнь. Есть ли смысл конопатить эту ... отверстие?

Ничего не подпортит жизнь Вашей катухе. Под крышкой - корпус, и направление этой дырки заканчивается. Предполагаю, что отверстие как декоративное, так и вентиляционное, на случай попадания влаги под крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, вышлите мне пожалуйста 2 шп 5х8х2,5 с уплотнителями для задней опоры и эксэйджевский комплект на ролик для нексэйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в наличии густые и жидкие смазки для катушек шимано?

Есть.

 

Феликс, вышлите мне пожалуйста 2 шп 5х8х2,5 с уплотнителями для задней опоры и эксэйджевский комплект на ролик для нексэйва.

Колец сейчас нет в наличии. Вы хотите дужку с Exage FC, RC + все дополнительные детали для установки на Nexave 4000 FC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колец сейчас нет в наличии. Вы хотите дужку с Exage FC, RC + все дополнительные детали для установки на Nexave 4000 FC?

Воистину меньше знаешь - крепче спишь. Ловил бы на катушки на такие, какие они есть. На туториалах народ фигачит шп без всяких резинок. Но я больше Вам доверяю. Жаль, что этих колечек нет. Я так понимаю, что никакие шайбы взамен не прокатят.

 

Да, пусть будет дужка со всеми деталями от Эксэйдж. С ними конечно стоимость приблизиться к самому Эксэйджу, но мне Нексевка нравится за безотказность, пусть будет ей подарок к НГ. Плюс закажу еще два шп 5х8х2,5 пока без резинок.

Как нам оговорить условия отправки?

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На туториалах народ фигачит шп без всяких резинок. Но я больше Вам доверяю. Жаль, что этих колечек нет. Я так понимаю, что никакие шайбы взамен не прокатят.

 

Да, пусть будет дужка со всеми деталями от Эксэйдж. С ними конечно стоимость приблизиться к самому Эксэйджу, но мне Нексевка нравится за безотказность, пусть будет ей подарок к НГ. Плюс закажу еще два шп 5х8х2,5 пока без резинок.

Как нам оговорить условия отправки?

Со временем будут. Какие-то прокатят, главное убрать лишний зазор м-ду опорой шестерни и шп (0,65-0,7 мм), тем самым исключить смещение шп из посадочного гнезда. Резиновое кольцо не только уменьшает зазор, но и выступает в роли демпфера.

В личке. 

Подскажите пожалуйста, RD3870 такой запчасти у вас нет? Не знаю как картинку прикрепить.

Есть такая, 100 руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, взял бы 8гр. смазки.

И еще на 12 Ultegra нужна втулка на безконечник с установленным шп. - либо готовая, либо стандартного размера с проточкой под внутреннюю обойму шп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на ультегру и техниум шп на безконечник - втулку с безконечника по размеру сточил без проблем, но фаску под внутреннюю обойму шп.  делал сверлом - один раз получилось, второй не очень, поэтому приобрел бы готовую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.
При замене втулки на подшипник в ролике лесоукладывателя Catana 2500 какие детали меняются?

Подшипник у меня есть и необходимо докупить только RD10184 (если я правильно понял)

Если есть возможность купить, то мне бы 2 штуки.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Убираете свою старую пласт. втулку RD9367.

Если у Вас стандартный шп, то дополнительно необходима втулка (RD10184) 50 руб. и кольцо - 100 руб.. Либо, можно установить Т-обр. шайбу, при этом убрать старую RD9369.

1мм.

Сделаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...