Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго!

На бесконечник 3х6х2,5 + втулка (есть готовые, либо сами, ручками из старой). На вилку можно два, но высотой в 2,5 мм наверное будет много, чтобы точно сказать какие ставить - мне нужна высота Вашей втулки с шайбой.

В ролик л/у скорее всего можно поставить два шп. Хотя их установка на этот тип дужки вызывает сомнения. Но, я могу проверить. Для этого, помимо шп, Вам понадобится к-т деталей на 500 руб. (ролик #32 и шайба #35 останутся свои). Схема уст-ки.

gallery_4_159_20916.jpg

Для установки 1 шп, Вам понадобится он (шп) и 2 кольца #17 по 100 руб., остальные детали свои. Схема установки.

f5ee4d790cc2b51b2068daf03d851f6d.jpg

Смазки консистентной Шимано нет, для фрикционов есть - 35 руб. кубик. Фиксаторы для дужки есть 200 руб. к-т. Демпферных колец сейчас нет, это оригинал от старших моделей. ШП есть все.

 

з.ы. Совсем забыл, Вам бы в первую очередь заменить втулку ведущей шестерни RD5431 на шп 7х11х3.

Феликс, здравствуйте.Спасибо за подробный ответ.  Собственно я готов озвучить заказ з/частей для 5000-го Техниума ФД. Но теперь наверное после праздников? И вдогонку вопрос, можно ли приобрести у Вас рег. шайбы на ведущее

колесо ГП? 

з.ы. Втулку я заменил на подшипник в первую очередь, еще в начале сезона. Но шп - "шуршунчик"..))) т.ч. тоже буду брать его у Вас... У нас торгуют китайскими "шуршунами".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, Феликс!


Нужно: новый родной кноб или из EVA, как выше на фото (мой липким стал) и дужка(на моей пропильчик на капле).


02' Twin Power 4000PG 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Здравствуйте Феликс!Интересует, возможно ли приобрести шпулю для SHIMANO BIOMASTER MG 2500 06?

 

Нет, сняты с производства, не доступны на стоке.

Феликс, здравствуйте.Спасибо за подробный ответ.  Собственно я готов озвучить заказ з/частей для 5000-го Техниума ФД. Но теперь наверное после праздников? И вдогонку вопрос, можно ли приобрести у Вас рег. шайбы на ведущее

колесо ГП? 

з.ы. Втулку я заменил на подшипник в первую очередь, еще в начале сезона. Но шп - "шуршунчик"..))) т.ч. тоже буду брать его у Вас... У нас торгуют китайскими "шуршунами".)

Готовы, так озвучивайте, можно и до праздников успеть. Шайбы есть.

 

 

Добрый вечер, Феликс!

Нужно: новый родной кноб или из EVA, как выше на фото (мой липким стал) и дужка(на моей пропильчик на капле).

02' Twin Power 4000PG 

 

 

Добрый!

Эти кнобы из EVA на Вашу ручку не встанут, только родной, 2000 руб., есть в наличии. , или "колобашки". Дужка 1500, есть.

 

Добрый вечер. Интересует запчасть на шимано наски 2500. На первой фото номер 7,на второй номер 40.

Добрый!

Ведомая шестерня на 10 Nasci 2500 - 800 руб., есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно шестерни меняются парами. Вы уверены, что с ведущей у Вас всё в норме, и замена только ведомой шестерни решит все проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете посоветовать как альтернативу?(я про шпулю для SHIMANO BIOMASTER MG 2500 06)может возможно подойдет от чего-нибудь...

Изменено пользователем Kozhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка нормальная,пользовался не часто. На шестерне сорвана резьба.

 Тогда понятно. 

А что можете посоветовать как альтернативу?(я про шпулю для SHIMANO BIOMASTER MG 2500 06)может возможно подойдет от чего-нибудь...

Подойдёт с 05 Биомастера, но они тоже не выпускаются. Нужно искать б/у и шерстить аукционы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

 

 

Готовы, так озвучивайте, можно и до праздников успеть. Шайбы есть.

 

Отлично. ШП(ну... как бы тех, которые не шуршат, так понимаю - 300 р/шт.) - 7х11х3; 7х13х4; 7х14х5; 3х6х2,5+втулка(задняя опора бесконечника); 5х8х2,5.

                  В ролик л/у - шп+два кольца по 100 р.

                  Рег. шайб... не знаю как правильно назвать.. жёлтых(тонких) и "стальных" - по 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Максим Иголкин

Феликс, здравствуйте! Интересует замена втулки главной шестерни на шп. Есть ли в наличии шп и сколько стоит. Сможете отправить в Минск, Беларусь?

 

Shimano catana 2500fb

Изменено пользователем Максим Иголкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс здравствуйте! Есть один вопрос. Главная пара от катушки 10 стелла 4000 подходит к катушке ванкиш 4000? И если да,то второй вопрос: нельзя ли приобрести главную пару от стеллы 10 4000? Если не подходит то есть ли главная пара к ванкиш 4000. И сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Феликс, здравствуйте! Интересует замена втулки главной шестерни на шп. Есть ли в наличии шп и сколько стоит. Сможете отправить в Минск, Беларусь?

Shimano catana 2500fb

Есть в наличии, от 100 руб.. Сможем.

 

Феликс здравствуйте! Есть один вопрос. Главная пара от катушки 10 стелла 4000 подходит к катушке ванкиш 4000? И если да,то второй вопрос: нельзя ли приобрести главную пару от стеллы 10 4000? Если не подходит то есть ли главная пара к ванкиш 4000. И сколько это будет стоить?

Подходит. Но в данный момент ни одной, ни второй нет в наличии. Будут в январе. 3800 и 2950 руб. соответственно, пока доллар 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Эти кнобы из EVA на Вашу ручку не встанут, только родной, 2000 руб., есть в наличии. , или "колобашки". Дужка 1500, есть.

 

 

Кноб родной и дужка новые?

И что такое "колобашки"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, спасибо, посылочку получил! Упаковано все было отлично!

Теперь на моей 07 Nasci стоит цельная дужка SR с 05 Twin (заодно и 8 подшипников), все подошло отлично, только вот сама форма дужки странная какая-то была... подогнул как надо, я вообще не первый раз встречаю что дужки у Shimano с завода имеют произвольную форму  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может придавили пока шла?

 

 

Кноб родной и дужка новые?

И что такое "колобашки"? 

 

Новей не бывает :) ! Калабашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может придавили пока шла?

не думаю, так как именно радиус изгиба был странный. все уже поправил, там совсем чуть-чуть не так было

теперь своей катухой доволен!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Новей не бывает :) ! Калабашки.

 

Ok, а сколько стоят 2 нижние колабашки?

И есть ли для стеллы кноб? 

62fb01ebae38.jpg

 

2b7f86748a40.jpg

Изменено пользователем vkosmos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ok, а сколько стоят 2 нижние колабашки?

И есть ли для стеллы кноб? 

 

2300 и 4300 соотв., с доп. элементами, но их нет в наличии.

Для Стеллы есть 1500 родной. Вот на неё можно поставить кнобы из EVA 1800 с доп. элементами. Или такой, по мне так самый правильный, цена та же.

 

d93287bc5075b74a707dba92f9e4b8e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Феликс!

Подойдет ли экономайзер шпули (пластиковые полукольца для уменьшения глубины шпули) от 13Nasci 4000HG на Alivio 4000FD?

от 13Nasci 2500 на Catana 2500 FB?

и от какой 13Nasci подойдет на Exage 3000 SFD ?

Спасибо

Изменено пользователем baykerr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Теоретически могут подойти, практически - нужно мерить. Сам такие операции не производил, в ближайшее время постараюсь примерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...