Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо вам Феликс огромное! Посылочку получил все супер!

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Феликс!

Хотел бы уточнить:

1- какие детали нужны для апгрейда  Shimano Catana 3000SRB, перечень, стоимость.

2-какие детали нужны для апгрейда Shimano Exage 2000FD, перечень, стоимость.

3-какие детали нужны для апгрейда Ryobi Zauber 2000, перечень, стоимость.

Приношу свои извинения если где то на данные вопросы есть ответы на сайте, сам не нашел пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

1. Для ознакомления + шп на ГП + шп в ролик л/у + замена ролика. Цены.

2. Для ознакомления, опорный шп 250-300 руб. + кольцо 100 руб., подтормаживатель ротора 300 руб., доп фиксатор - 100+100 руб..

3. В ней всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нет ли у вас главной пары для катушки Shimano Complex BB 2500S F4 и подшипника в заднюю опору ведомого вала. Если есть цену пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс. Вопрос , катушка страдик 4000FE  ( 1999года ),  имеются ли у вас запчасти...4832--вал вкл. обгонной муфты,4841--корпус,3081--шурупы,4838 заменить подшипником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Здравствуйте Феликс. Вопрос , катушка страдик 4000FE  ( 1999года ),  имеются ли у вас запчасти...4832--вал вкл. обгонной муфты,4841--корпус,3081--шурупы,4838 заменить подшипником.

 

RD4832, RD4841, RD3081 не выпускаются. RD4838 заменяется любым шп 7х11х3.

 

Здравствуйте. Нет ли у вас главной пары для катушки Shimano Complex BB 2500S F4 и подшипника в заднюю опору ведомого вала. Если есть цену пожалуйста.

ГП 1200 руб., сейчас нет в наличии. Какая маркировка на Вашей шестерне? ШП есть на выбор, оригинал вроде тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс. 2 шурупа бы и подшипник, чтоб цена качество норм была. Катуха сама тяжелая, используется только на донке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс пардон про шурупы в ответе не досмотрел,да и с подшипником тогда не надо заморачиваться---отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Феликс.Проконсультируйте , в катушке рарениум ci4 2500fa в задней опоре замена задней втулки на подшипник не возможна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Феликс.Проконсультируйте , в катушке рарениум ci4 2500fa в задней опоре замена задней втулки на подшипник не возможна ?

Если речь о ведомой шестерне, то нет!

 

Маркировка на паре 11EXSC3 и буква А в круге. Ручка вставляется, а не вкручивается

Нет такой, ожидаем в течении месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Феликс. Хотел бы провести ТО и апгрейд  Shimano Catana 2500FC своими руками с вашими материалами. Интересует: замена втулки на шп 8553 7х13х4 (в подшипниках не разбираюсь - на ваш выбор) , подтормаживатель ротора, с доп. фиксатором дужки, смазка и как вариант установка Power Roller, если это возможно без установки шп в л/у . Прошу уточнить цену вопроса и подробности оформления заказа.

Изменено пользователем Ленар Садыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, здравствуйте. Купил две катушки Экода ers 2000 и ers 3000. Пока не ловил. Слышал много лестного об этих катушках, но желательно заменить подшипники на Бока, плюс хорошо смазать. Отсюда вопрос, можно ли у Вас заказать смазки для катушек и подшипники Бока. Сколько выйдет по деньгам с доставкой. Я из г. Волжский Волгоградская область. 

Размеры применяемых подшипников Ecooda ERS: 
7х13х4 главная пара; 7х14х4 пиньон ведомой шестерни; 5х8х2,5 кулиса, гайка ротора; 7х11х3 подшпульный узел; 4х7х2,5 ролик лесокладывателя, кноб ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго!

250+300+200+200+500 (можно установить и без шп, но стоит ли...)

Меня устраивает!

шп 7х13х4 - 250

подтормаживатель ротора, с доп. фиксатором дужки - 500

смазка - 200

а вариант установки Power Roller без установки шп в л/у рассматривать пока не будем вообще

Как оформить заказ с доставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, здравствуйте. Купил две катушки Экода ers 2000 и ers 3000. Пока не ловил. Слышал много лестного об этих катушках, но желательно заменить подшипники на Бока, плюс хорошо смазать. Отсюда вопрос, можно ли у Вас заказать смазки для катушек и подшипники Бока. Сколько выйдет по деньгам с доставкой. Я из г. Волжский Волгоградская область. 

Размеры применяемых подшипников Ecooda ERS: 

7х13х4 главная пара; 7х14х4 пиньон ведомой шестерни; 5х8х2,5 кулиса, гайка ротора; 7х11х3 подшпульный узел; 4х7х2,5 ролик лесокладывателя, кноб ручки.

Здравствуйте!

Поздравляю! Я бы на Вашем месте не спешил. На сайт Boca сходите, к шп присмотритесь...

Смазки и подшипники Boca у нас можно заказать, главное, определитесь для начала с желаемыми вариантами. Ценник дать затрудняюсь, т.к. я не знаю какие шп и смазки Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Феликс! Хотел бы поменять втулки на шп в задней опоре на Exаge 4000 FD. Маркировку подшипников, к сожалению не знаю, надеюсь вы поможете. Катушки две, соответственно нужны два шп. Нужно это или не нужно, тоже не знаю. Говорят, что таким образом можно повысить износоустойчивость.

Также хотелось бы вставить шарик в ролик Nexave 4000 FC.

И да, буду очень рад за совет, как регулировать потом в Эксэйдже шестерни, так же как и "кривые" нексэйвовские по рисочкам, или другим способом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Здравствуйте. Меня интересует бесконечный винт на Shimano stradic 4000 rc.

И сколько будет стоить доставка в Москву.

 

К сожалению нет такого.

Здравствуйте, Феликс! Хотел бы поменять втулки на шп в задней опоре на Exаge 4000 FD. Маркировку подшипников, к сожалению не знаю, надеюсь вы поможете. Катушки две, соответственно нужны два шп. Нужно это или не нужно, тоже не знаю. Говорят, что таким образом можно повысить износоустойчивость.

Также хотелось бы вставить шарик в ролик Nexave 4000 FC.

И да, буду очень рад за совет, как регулировать потом в Эксэйдже шестерни, так же как и "кривые" нексэйвовские по рисочкам, или другим способом.

Спасибо!

Втулка меняется на шп 5х8х2,5. Вот тут об этом было.

По установке шп в ролик Nexave 4000 FC:

 

Практически никак, теоретически нужно колхозить, до чего руки пока не доходили. Шпилька на дужке не равномерного диаметра, с уступом. Поэтому шп. садится коряво и болтается. Простая замена здесь не катит.

В Exage FD паразитная шестерня уже круглая, поэтому совмещение по меткам с ведущей не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, а разве в Nexave 4000FC подшипник в ролик легко ставится? Там не как в 4000RC?

Просто я тогда спрашивал комплект для установки шара в ролик Alivio 4000FD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Феликс, подскажите пожалуйста. В Exage 4000 FD справа на валу шестерни стоит тоже подшипник или втулка как на большинстве последних шимановских изделиях, ведь даже на аэрносе и техниуме ФД справа подшипника нет. Раньше в коробку вкладывали полную схему с наименованием запчастей. Теперь схема печатается на коробке. Так вот, интересующая меня кругленькая штучка справа имеет маркировку 12969. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...