Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Матросовка - 2014"


Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, первое соревнование на Матросовке, когда поймали практически все. И не одну.  :)

Вот теперь, пожалуй самое время поговорить о дне тишины :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День тишины ни при чëм, просто правильную дату выбрали. Через месяц всë было бы по другому, даже если бы была неделя тишины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж прости меня (и все подписавшиеся), но на столь положительный результат повлияла как минимум совокупность факторов, но никак не перенос старта на более ранний срок :D . Похожий результат был конечно же, но в 2001 году (да и то сработало качество, а не количество) и в тот день на старт вышли почти неделей раньше. А все остальные годы ... увы! Хотя старты были и ранее, и с разницей в несколько дней. Но, помимо официальных стартов, есть ещё и отчёты в соотв. теме, с кот. можно ознакомиться самостоятельно, и уж тем более статистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, первое соревнование на Матросовке, когда поймали практически все. И не одну.  :)

Мы тоже по одной поймали, только с размером не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, основной тренд этой осени - неплохой клев щуки на Немане и Матросовке. Мне так кажется. В том году такого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования были очень интересными и не предсказуемыми .Когда пришли на финиш, то были приятно удивлены количеством пойманной рыбы. :blink: Всем спасибо за участие в данном мероприятии, а организаторам отдельное спасибо за ещё один прекрасный день проведённый на Матроссовке. :)  До встречи на "Осеннем марафоне"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько километров  до реки,  дорогу преградил густой туман с дымом, горели торфяники.  Двигаться не возможно, глаза напрягались до головной боли,  пришлось окончательно остановиться, за мной ещё несколько машин,  ни кто не хочет, или не может ехать первым.

 

 

До встречи на водоемах!

 

 

Только у меня не видны фотки, кроме 3 и 5. Ни в "хроме", ни в "мозиле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время что-то творится с DNS серверами или их адресами... У меня в Диалоге чехордит уже недели две.

На Е-тайпе тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подытожим, сугубо для статистики.

Из 26 заявленных команд, в соревнованиях приняло участие 23 команды. 22 из которых пришли на финиш с рыбой.

 

gallery_11603_935_354415.jpg

 

Поймано 62 щуки и 4 окуня. Общий вес 91,620 кг..

 

Первое место команда "Тарфиш" - Таркин Юрий, Шкленник Игорь - 6 щук - 8,990 кг.. Это новый рекорд Матросовки.

 

gallery_231_165_207733.jpg

 

Остальные места распределились следующим образом.

 

2 место - "Два брата" Балаганские Иван и Сергей 6 щук - 8,680 кг.

 

gallery_231_165_156767.jpg

 

3 место - "Юпитер" Дмитриев Игорь, Анисько Николай- 4 щуки - 7,290 кг..

 

gallery_231_165_34659.jpg

 

Эта же команда предоставила на взвешивание и самую крупную рыбу щука 2.570 кг..

 

4 место "Старая цапля" Сурков Вадим, Аброськин Сергей - 5 щук - 7,190 кг.

 

gallery_231_165_654094.jpg

 

5 место - "Кобра" Петелкин Владимир, Мизин Роман. 4 щуки - 6,090 кг. Вновь сработала замена.

 

gallery_231_165_217897.jpg

 

Все победители и призёры были награждены дипломами, медалями, кубками, денежными сертификатами, маленькими презентами от сети магазинов "ЭкономЪ" и ценными призами от салона водомоторной техники "Юпитер", кот. и выручала их представитель Татьяна.

 

gallery_11603_935_28312.jpg

 

Для более детального изучения результатов прошедших соревнований можно обратиться к протоколу, см. выше пост от Пара.

 

Фотоотчёт Здесь.

 

От себя лично и от лица клуба "Старый Кордон" выражаю огромнейшую благодарность за организацию и помощь в проведении соревнований -

 

- Салону водомоторной техники "Юпитер" и лично Скрицкому Олегу Ивановичу и Николаю Анисько!

- Сети продуктовых магазинов "ЭКОНОМЪ"! Участники соревнований уже знают, а остальным я хочу напомнить - "Нужны продукты в дом? Вам дорога в "ЭКОНОМЪ"!

- ООО "Полипринт" и лично Евгению Башкину.

- РПА "М-лайн" и лично Елене, Роману, Евгении и Александру Мизиным.

- лично Сергею Кафтану за предоставленные призы.

- лично начальнику участка ГИМС г. Полесск Верстак Ивану Антоновичу за помощь в организации соревнований!

- лично Юрию Таркину и Сергею (RedBull) за фотоотчёты.

 

Большое, человеческое спасибо Сергею и Татьяне(Пара), Роману (RVM) за помощь в организации соревнований! Низкий поклон всем Кордоновцам, принявшим участие в мероприятии - за активную жизненную позицию :D !

 

Не может не радовать тот факт, что основная масса рыбы была отпущена!

 

gallery_11603_935_762416.jpg

 

gallery_11603_935_403930.jpg

 

Спасибо Вам друзья за это! Я горжусь Вами :D !

 

Мои искренние поздравления призёрам и победителям соревнований "Матросовка - 2014"!

 

Всем ещё раз спасибо и до встречи на "Осенний хищник - 2014".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного статистики.

Ну не было в этот раз налима. И судака не было тоже. Зато щуки ... !

Кто говорит, что сейчас можно заходить в воду без трусов?

Что сработало: растущее мастерство участников, перенос соревнований на более ранний срок? А может затяжная, теплая осень или день тишины?

Тем не менее за все соревнования 2013 г, было поймано 47 щук, в 2011 - 67, а тут на одной Матросовке 62! Да и результат 91,620 кг. уступает только заливу. Ос. марафон 11г. - 186,220 кг.; 13г.- 233,430 кг.; 12г.- 305,830 кг.; Весенний марафон 2014 - 194,630 кг.

Тарфиш, за последние 5 лет, в третий раз поднимается на верхнюю ступень пьедестала почета на Матросовке.

Старая цапля, Фишка, Альфа, Илфорд, Олимпик, Пиранья, Экспедиция "размочили" водоем. Причем Старая цапля сделала это только с пятой попытки.

На сколько высока плотность результатов можно посмотреть в итоговой таблице. Добавлю только что для попадания в десятку сильнейших надо было поймать не менее 5 кг.

Неудача Тореро не позволила повторить рекорд Осеннего марафона 2013, когда все 43 команды финишировали с рыбой.

Результат Матросовки 2014 - 95,65% результативных команд.

До встречи на Марафоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...