Перейти к содержанию

Про велосипеды


afon

Рекомендуемые сообщения

Дима, а может тебе просто надо новые хорошие колодки поставить. У нас был гибрид с вибрейками, у меня сын два раза через руль летал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые колодки напрашиваются. Плюс тросик. Плюс у старых вибрейков пружины уже подсели: разводят плохо, как ни старался сегодня, не смог добиться желаемого результата. Итого: плюс вибрейки.

 

Вот думаю может параллельки поставить? Опыт использвания есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бустер на вибрейки имеет смысл ставить? Народ пишит, что проблема может быть в том, что при интенсивном торможении разводит перья. Хотя я лично (на железной раме) вижу это маловероятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллелька - это когда колодки при торможении движутся параллельно ободу (а не по окружности).
Достигается системой рычагов. За счет этого колодка прижимается всёй площадь, а не "частично".
Тут всё понятно из картинки: http://www.fa-technik.adfc.de/Hersteller/Shimano/I/BR-M570-G.jpg

 

Бустер ставиться "поверх" вибрейка, чтобы придать жесткость самому вибреечному узлу.

Из картинки тоже всё понятно: http://5.static-hood.de/img1/big/3610/36107607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лыжи уже встал, теперь захотелось сесть в седло. Седло хотелось бы качественное, безгеморное. Должно складываться, ибо лишнего места дома нету для трех великов.

Присмотрел Терн.

Что скажут специалиствы, это хороший лисапед? :)

Является ли преимуществом наличие планетарной втулки по сравнению с кучей шестеренок?

Нужен ли ручной тормоз или лишние тросики будут только мешать?

http://www.skladnichok.ru/node_d7i/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно хороший - купишь - расскажешь  ;)

Планетарная втулка лично мне понравилась, была в эксплуатации у меня древняя пятискоростная фирмы закс.

Для города наверно планетарка лучший вариант. Не надо ничего настраивать - только цепь смазывать.

Тросики не мешают. Передний тормоз всё-равно будет, даже если задняя планетарная втулка будет с тормозом. Так что тросиком больше, тросиком меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, для неспешной езды по городу наверное хороший. Но там 2/3 цены в раскладушке :)  За такие деньги можно взять хороший вел, но не складной. У меня на балконе спокойно размещаются 3 велосипеда (2 шоссейника и один МТБ ) на настенных креплениях и еще один шоссейник в гараже, т.к. иначе уже тесненько :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на настенных креплениях

можешь фото сделать?

Готов заплатить за раскладушки, они будут перевозиться в машине, с внешними креплениями связываться не хочу категорически.

Изменено пользователем seeschlange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот два вела висят, третий с другой стороны.

 

Класс!!! У меня такая же справа ниша на балконе, все прикидывал, влезут или нет!

Где крепления брал, подскажи, добрый человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын заказывал из Европы. У нас одно лишнее есть, новое. Отдам по себестоимости -350 р.

Кстати, покрышка красного цвета, это для велостанка, вот так я катаюсь в зимний период :D

e0770733d4cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын заказывал из Европы. У нас одно лишнее есть, новое. Отдам по себестоимости -350 р.

 

 

 сначала куплю лисапед :rolleyes:

 

Я бы купил  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, насколько подойдет для складника такой тип крепления? Понятно, что один фиг за колесо цепляется, но не будет ли возникать крен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для колеса точно подойдет. А если ты имеешь ввиду в сложенном состоянии подвесить, то не подскажу, скорее всего чуть наклонит. Хотя если колеса будут на одном уровне то не перекосит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду иметь ввиду, сначала куплю лисапед :rolleyes:

 

 

Я бы купил  :rolleyes:

 

 

Покупай :D

 

 

Заберу твое крепление, сообщи в личку координаты, пожалуйста.

 

Продано  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продано  ;)

Меня не спасло бы одно крепление, но...

Ты считаешь, это нормально?

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Тебе предложили, ты сказал что подумаешь, резерва вроде не просил. Слава первый сказал что заберет - его и тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не спасло бы одно крепление, но...

Ты считаешь, это нормально?

Зачем же так грубо! Тем более я тебе предложил такие привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...