Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Вчера по случаю в Литве посмотрел и потряс новые модели St.Croix  , длины 3.0 м и 3.3 м,кажется в палках стало больше приятных моментов. В общем даже очень-очень ! И цены не заоблачные .  Всем удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера по случаю в Литве посмотрел и потряс новые модели St.Croix  , длины 3.0 м и 3.3 м,кажется в палках стало больше приятных моментов. В общем даже очень-очень ! И цены не заоблачные .  Всем удачи !

В каком графите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, однако вот данные с Кроевского сайта для палок Легенд Элит, вроде как топовых на сегодняшний день у Кроя. Которые Москанелла только собирается завозить вроде...  http://www.stcroixrods.com/pdfs/20.pdf.  Моделей ростом 3.00 и 3.30 я там не обнаружил, а если это реинкарнация  Премьера( или, прости Господи, Авида), то это не очень интересно, (мое личное мнение)... Поскольку Авид 2.89 ML и L в руках держал. Палки может, и неплохие, вроде как фаст, однако ж впечатления оставили какое-то сопливое. Но совсем не такое, как 1141S от Лумиса. Там тоже сопля, но из другой ноздри, пардон... :D

Плюс ко всему, ценник там совсем негуманный для рядового российского рыболова :-o

Может быть представитель Кроя в Литве внесет ясность?

Кстати, тов Маlek 2, а что с тестом этих спиннингов? Этот момент из виду как-то ушел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде они мне не приснились , кстати , что прояснил представитель Кроя ? Даже заинтригован я немного. На бланке после кройевской чекухи стоит три буквы - ХРС. Ну а Лумис по-твоему доступен для рядового росс-го рыболова ? А вообще конечно у всех свои пристрастия , и тут эталон для всех и каждого невозможен. Кстати как вам Talon в ITM - не приходилось встречаться тов. SADOK ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде они мне не приснились , кстати , что прояснил представитель Кроя ? Даже заинтригован я немного. На бланке после кройевской чекухи стоит три буквы - ХРС. Ну а Лумис по-твоему доступен для рядового росс-го рыболова ? А вообще конечно у всех свои пристрастия , и тут эталон для всех и каждого невозможен. Кстати как вам Talon в ITM - не приходилось встречаться тов. SADOK ?

Вообще - то я не догоняю что-то, уж прошу за жаргон извинить :D То вы, то ты... Надо определяться, елы-палы.. А так, меня зовут Алексей, и на ты я абсолютно согласен :)

Теперь по существу вопроса. Представитель Кроя не прояснил ничего по неведомым мне причинам :D Порывшись на Кроевском сайте, обнаружил следующее  :  http://www.stcroixrods.com/rods/default2.a...tion=spin  , зырим в самый низ таблицы, и там наблюдаем искомое. Правда, по поводу XPC я ниче не нашел, но это не главное.  Возможен вариант, как у Лумиса - серия, специально разработанная не для продажи в штатах, как скажем, Форслайт.

Далее, по поводу доступности Лумиса я вроде как ничего и не говорил...

И последнее. Талон ИТМ я в руках держал и даже вытащил щупака на 9'0"-MXF2. Превосходный спиннинг, нервный, как моя жизнь. Но Лумис нравится мне больше, вот и все. А насчет эталона - это мне что-то напоминает " Талон - эталон"... Я это в каком-то магазине уже слышал ( догадайтесь с одного раза, в каком :D)

 

Александр, по объективным причинам не смог ответить сразу, сейчас все в порядке, см.личку

 

P.S. Маlек 2, щас Мида продает бланки от Талона в графите Professional, и некоторые товарисчи собрали себе спиннинги вот на этом :  http://www.talonrods.ru/cgi-bin/shoot.pl?c...emplate=4    ,   10'0"-ML2. Вроде как гут. Вери гут. То, что с более тяжелым тестом - не интересует, а указанный тест интересен потому, что палок лайтового класса с такой длиной и быстрым строем очень немного. Может, фанаты Талона в Черняховске подсуетятся, соберут что-нить у родбилдеров, а там, глядишь, и Кениг на Талон перейдет...

Я серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а тут ему ещё и в " Мечте ... " начали втирать , что GL вааще дерьмо и т.д. и т.п. , а вот мол у нас ну просто суппер спин есть

Всем , удачи !

= Владимир Н. =

Шо за зверь, этот " Супер - пупер" ? Вариантов два - либо что - то из Талона, либо  СиДишка :)

Володя, не знаю, как 820, а 1141 - это спиннинг, за который не грех и розничную цену заплатить, чесслово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей , привет  ;) !

Шо за зверь, этот " Супер - пупер" ? Вариантов два - либо что - то из Талона, либо  СиДишка

Не знаю , но , видимо хозяин , сказал , что ловит на вот такой и чувствует всё от и до и в ветер и с провисшей плетёнкой и вааще ... Удачи != Володя =
Херня полная. Особенно с провисшей плетенкой. Чушь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мечта что - Талонами торгует ? :)

Александр, дык, если у вас есть выход на эти палки, так зачем весь этот цирк? Озвучьте доступный модельный ряд с ценами, а там, глядишь, и народ потянется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк - это находить в вопросах - ответах оппонента "подводные камни" и скрытый смысл,кстати на свой вкус.Которого там нет. *not*Спиннингами я не торгую и цены и модельный ряд лучше узнать у вас , только на другое изделие *ok*. А бланки CD Rods , если я не ошибаюсь ,  присутствуют в модельных рядах таких монстров , как ORVIS , Cortland и т.д.Только сразу хочу отметить , на них стоит уже другой торговый знак, да и цена соответственно .А это тоже ничего не значит ? Ну и опять же EFFTEKS ...А свой СD заказывал в Москве - в Кениге их тогда кажется и не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот- EFFTEX!Странно, что Талона  и там, даже духу не было. Хотя чего удивляться, если его и в Америке нет, то почему он должен быть в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку : кстати Talon у меня в арсенале нет и не было , а вот GLX есть желание попробовать , да вот только как это сделать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ORVIS и Cortland все же made in USA надеюсь ? ;D

Далеко не всегда!  Зависит от моделей и там много хитростей. Так у Феликса есть GLX и не один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он здесь есть этот перебежчик- http://www.fish12.ru/gallery04.html

Странный сайт какой-то!  :-oВсегда думал, что слово "марофон" через "а" пишется!  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

V proshlom godu vzyal sebe Lamiglas Ti2000 9'6'' do 17,5 gr. Nu, ochen'-ochen' veselaya palka ;D, osobenno dlya menya - strastnogo lubitelya jig-a *good* Pered ot'ezdom v USA podaril etu palku svoemu druganu >:[ Odnoznachno budu brat' STR 1141 GLX (blago price pozvolyaet), takzhe na primete paru palok ot St.Croix (byl u mestnogo dealer-a - na vybor bolee 150 palok :-o), nu i v pridachu voz'mu eshe odin Ti2000 (ili zhe novuyu model Lamiglas XMG 50).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks, privet!!!Chestno govorya, pobyvav v 5-6 krupnyh rybolovnyh centrah, ya ne uvidel NI ODNOGO Talona :-o

Усе отрывается с руками Европой, Россией :D и еще не помню кем. До Америки дойти не успевает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж и Европой...Насколько я понял из разговоров с обитателями к примеру Германии, нет там в магазинах ничего такого по чём сходят с ума обитатели России.Я имею ввиду Талоны,CD,и прочие Ламигласы. Всё намного проще.Так сильно там народ не парится... Ловят чем придётся.Это у нас бзик такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыболов-любительНет шансов его там найти. Как по Конфуцию.sadokАлексей, давно я так не смеялся, честное слово!Интересно по какому пути он добирается из " Америки " в Америку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...