Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пикер однозначно снасть авторитетный, в законе. :) Я имел ввиду его, как средство гарантированного наблюдения поклевок для разочарованных отсутствием таковых на спиннинге :)

Приятно иметь дело с человеком, имеющим утонченное чувство юмора! :D Оценил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел по-настоящему счастливого человека, он обладает Daiwa Surf Master 3/35 7-40. Палка -пушинка, 160г с чем-то. Говорит, что 28г кидает на 120 м. Цена в Москве около 24000 (три ноля!)Есть к чему стремиться!!!З.Ы.Плетёнка у него типа PE Benkey по 10м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, так это одна из моделей Моретана и есть :D . Только цена его ровно в два раза ниже, если даже в Жапании заказывать :-o

Правда, как показывает практика, рыба прекрасно ловится на спиннинг всемирно :D известной фирмы "Джексон"( Польша), длиной 2.70, и блесну весом в 18 грамм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, а спиннинг узнал? В Подворье брал.http://fishing.ray.ru/phpBB2/download.php?id=786

На Бальзер похож. Если не ошибаюсь Едишн. О...о, как давно это было. Неужели до сих пор жив :shock: ? Хотя, у моей жены из этой же серии, правда 2.1 м., но до сих пор единственный и наилюбимейший :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

andrey

 

По поводу спиннингов "Волжанка", скорее всего, ничего путного не услышите. По поводу Сабанеева можно коротенько глянуть здесь  http://www.kaliningrad-fishing.ru/Forum/vi...=previous  , где К.К - это Кузьмин. А еще лучше ему на DAM.ru вопрос задать прямо. Если не ошибаюсь, то к тестированию каких-то серий этих палок он руку приложил лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет хотелось бы узнать мнение о спиннингах сабанеев (в частности о SABANEEV SPS 240 )и о спиннингах волжанка

я бы даже не пытался узнать мнение о спиннингах волжанка... не хватило удилищ? о спиннингах сабанеев моё мнение такое же... *not*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет хотелось бы узнать мнение о спиннингах сабанеев (в частности о SABANEEV SPS 240 )и о спиннингах волжанка

а на фига? за те же деньги можно взять нормальные проверенные палки... и дело здесь вовсе не в предубеждении к отечественному производителю.

я бы даже не пытался узнать мнение о спиннингах волжанка... не хватило удилищ? о спиннингах сабанеев моё мнение такое же...

*clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже не пытался узнать мнение о спиннингах волжанка... не хватило удилищ? о спиннингах сабанеев моё мнение такое же... *not*

Эге...

а на фига? за те же деньги можно взять нормальные проверенные палки... и дело здесь вовсе не в предубеждении к отечественному производителю.

Ого...

Граждане, а вы спиннинг, о котором товарищ спрашивает, в руках держали? Иль ловили на него? Если нет, то какого хрена, собственно... :D

Конечно, можно пойти в магазин и купить Джексон, Микадо, Шимано нижних серий, Конгер (нижних серий ;D) и т.п. ну, что там можно еще купить за пару тыщ? Практически все это - голимый Китай, на Китае едет и Китаем погоняет! И хде тут нормальные проверенные палки( кстати, что это значит - то что они не ломаются :D)? Вам по списку перечислить? Круа, Ламиглас, Талон, Лумис, СД-родс, японцы - то, что делается на исторической родине, мож забыл пару фирм - может, все же это нормальные проверенные? Или то, что честно делается в Корее ( и это указывается и на бланке, и в описании товара на сайте - мол мы выпускаем продукцию на корейских заводах, применяя такие-то корейские или японские материалы, бла,бла,бла..., ) - Блэк холл, Банакс, САБАНЕЕВ? По Сабанееву отзывы в подавляющем большинстве - положительные.

А то получается у нас как всегда - чел спросил, а ему в ответ " ну, ты брат даешь! Ты вообще, оказывается, живешь неправильно!" :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, про Конгер и голимый Китай ответишь... >:[ 70% углепластика у них делается в Корее... Сам ловлю головля спиннингом Konger, просто у Лумиса и иже с ними нет трёхметрового спиннинга с тестом до 10г и быстрым строем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у Лумиса и иже с ними нет трёхметрового спиннинга с тестом до 10г и быстрым строем...

Там, где делают Лумисы и иже с ними, голавля нету, скорее всего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Талон 9'6"-LF2 , длина 2.90, тест - 3-14. А про Китай написано применительно к указанной человеком ценовой категории, у озвученной модели спиннинга "Сабанеев" это  примерно 1600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ну, ты брат даешь! Ты вообще, оказывается, живешь неправильно!" :-o

Купил JAXON ORION 2.7 ,5-20g -НРАВИЦА-и наезжайте,не наезжайте-до фонаря,главное мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ну, ты брат даешь! Ты вообще, оказывается, живешь неправильно!" :-o

Купил JAXON ORION 2.7 ,5-20g -НРАВИЦА-и наезжайте,не наезжайте-до фонаря,главное мне нравится.
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО посты, плиз! И не надо передергивать ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey

 

По поводу спиннингов "Волжанка", скорее всего, ничего путного не услышите. По поводу Сабанеева можно коротенько глянуть здесь  http://www.kaliningrad-fishing.ru/Forum/vi...=previous  , где К.К - это Кузьмин. А еще лучше ему на DAM.ru вопрос задать прямо. Если не ошибаюсь, то к тестированию каких-то серий этих палок он руку приложил лично.

   Лёш,ты не ошибся.Более того,Кузьмин увековечил имя своё в серии Team Kuzmin.Я держал 3.05 до35г.Неплох для джигитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а вы спиннинг, о котором товарищ спрашивает, в руках держали? Иль ловили на него? Если нет, то какого хрена, собственно... :D

Конечно, можно пойти в магазин и купить Джексон, Микадо, Шимано нижних серий, Конгер (нижних серий ;D) и т.п. ну, что там можно еще купить за пару тыщ? И хде тут нормальные проверенные палки( кстати, что это значит - то что они не ломаются )?Или то, что честно делается в Корее ( и это указывается и на бланке, и в описании товара на сайте - мол мы выпускаем продукцию на корейских заводах, применяя такие-то корейские или японские материалы, бла,бла,бла..., ) - Блэк холл, Банакс, САБАНЕЕВ? По Сабанееву отзывы в подавляющем большинстве - положительные.

ну, скажем, нормальные Джексон, Конгер стоят всяко больше пары тыс (я беру цену в розницу, опт естественно дешевле). Про Микадо речь не идет вообще (у самого матрикс 777 240, 10-20 *konfuz*), также как впрочем и нижние серии шимано, а техниум, антарес и проч. сюда точно не попадают (и цена у них  :-o).

По Сабанееву отзывы в подавляющем большинстве - положительные.

А то получается у нас как всегда - чел спросил, а ему в ответ " ну, ты брат даешь! Ты вообще, оказывается, живешь неправильно!" :-o

еще раз глянул отзывы и цены на Сабанеев-отзывы по большому счету положительные и цены гуманные *hi*, вот на кузьмина цена уже возрастает на порядок. да и волжанка по цене тоже не сильно завышена. если бы можно было опробовать эти палки на воде,  мнение может и измениться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, речь не о том, что Микадо или Джексон, или Конгер - лучше или хуже. Покупая палку ценой до 2-х тысяч надо смотреть на вещи реально, и не ждать от спиннинга чудес. У меня у самого есть китайское Шимано, Шекспир и еще кое-что, - ниче, никто не умер, и со стыда я не сгораю на водоеме. Речь о том, что при прочих равных условиях, я бы лично выбрал спиннинг, в котором есть хоть какая-то капля индивидуального подхода к проектированию и изготовлению. Причем человек, который давал свои советы и тестировал серию ( кстати, не только Тим Кузьмин), известен доброй половине российских спиннингистов как практик и популяризатор этого вида ловли, причем с незапамятных времен. И если ты внимательно посмотришь его фильмы, то увидишь, что в них нет и следа какого-то менторства и понтов, голая практика, причем представленная четко и без каши во рту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, речь не о том, что Микадо или Джексон, или Конгер - лучше или хуже. Покупая палку ценой до 2-х тысяч надо смотреть на вещи реально, и не ждать от спиннинга чудес. У меня у самого есть китайское Шимано, Шекспир и еще кое-что, - ниче, никто не умер, и со стыда я не сгораю на водоеме. Речь о том, что при прочих равных условиях, я бы лично выбрал спиннинг, в котором есть хоть какая-то капля индивидуального подхода к проектированию и изготовлению. Причем человек, который давал свои советы и тестировал серию ( кстати, не только Тим Кузьмин), известен доброй половине российских спиннингистов как практик и популяризатор этого вида ловли, причем с незапамятных времен. И если ты внимательно посмотришь его фильмы, то увидишь, что в них нет и следа какого-то менторства и понтов, голая практика, причем представленная четко и без каши во рту.

Леш, своим набором я тоже доволен *hi*, во всяком случае знаю сильные и слабые стороны своих палок (причем далеко не престижных). хотел сказать я немного другое (просто как всегда коряво выразил свои мысли *konfuz*) - если у нас таких палок нет (видел только волжанку, но цена там какая-то не гуманная :-o), то может лучше взять что-то другое?  если человек спрашивает, значит с этими палками он не сталкивался. в свое время, покупая первый спин (Шекспир Рояль), я облазил инет от и до в поисках инфы и об этой модели и  об других палках. то что рекламировали на форумах не подходило по некоторым параметрам, побегав по нашим магазинам перетряс кучу палок, в итоге взял шекспира и доволен (сейчас взял бы другую палку однозначно, хотя ;)-у каждого своя область применения).

зы: жаль фильмов Кузьмина хрен достанешь....... :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

конечно можно и объеденить, но я так мне удобнее  ;Dкороч выбирается палка, длина 2.40 тест - до 10 -12гстрой - быстрый , или какой на них там возможен  *konfuz*бютжет до 10 000 - 12 000наличие персонального мелкого кредита от магазина (мах на пару месяцев) приветствуется, а то отдать столько денег сразу жаба задушит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...