Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я этого ответа, в общем,и ждал. Против американцев ничего абсолютно не имею, поскольку еще в 1996 году покупал другу в Питере( в Экотехнологии) Лумиса(уже не помню, какого точно, но GL2). На первой же рыбалке в Матросово человек при забросе зацепился блесной за кол на берегу. Леска Sneck диаметром 0.275 просто лопнула. Уверен, что 90% других палок просто сделали бы "хрясь". Но обстоятельства в данный момент складываются так, что есть возможность приобрести то, что я упоминал. А все форумы фанатов Лумиса и т.п, где "Daiwa- это серийные палки, а мы ловим на изделия ручной работы, Лумис больше всех в мире лососей переловил, бла-бла-бла...-это, согласись, все же эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с приобритением Лумиса по нормальной цене, ну и еще чего-нить...А отзывы о Daiwe читались именно на сайте daiwa.ru, просто модераторы их там постоянно удаляют, но если там постоянно появляться, то мнение можно изменить и очень быстро...С переносом почти всего производства в Китай и т.д., только практика может показать что чего стоит, и название фирмы уже ничего не значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика- наука, конечно,точная, однако есть такой, ммм...эээ... удилище от Шекспира, называется Royalty Power Spin 1516, 2.40, тест 5-25. Куплен в 1994 г. Основные кольца уже заменены. Сколько на него рыбы переловлено( включая достаточно крупных щук)-это отдельный разговор. Поменять его мог на более современный раз 10, если не больше. Однако, не могу. Нравится, привык-и все тут! Так что статистика-это не про меня. :( Но телефон твой у меня есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

и продал свой экземпляр за 1/2 цены :lol:

Не хочется оказаться в такой ситуации, поэтому идет мучительный(в магазин за пивом еще не съездил) :D , процесс выбора.
По-моему, все знают политику КК в отношении GL :lol: Его слова ещё ни о чём не говорят :P З.Ы. А я за пивом сходил, спиннинг выбрал - AVID (респект фидерману (Саше) за предоставление тест-модели :oops: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Катушка для такого спиннинга тяжеловата... :)

Антон, если посмотреть с банальной точки зрения сбалансировать снасть - тяжеловата. На практике не всегда так получается (по моему опыту). Приходиться под рыбу и конкретные условия подбирать. Для форелевой UL палочки специально была приобретена 1000 катушка. В итоге - лежит без дела в шкафу. За нее трудится 2500 Twin Power. Тяговых характеристик не хватало, ну и породы! :-o Получилось по правилам - дисбаланс, а на практике - само то!
У меня такая же ситуация. Под УЛ в 2003 году купил за бешеные бабки японскую "Шиму" Biomaster 1000. Лежит дорогая (в прямом и переносном смысле), пылится. Может подарить кому,а??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Кое-что отпишу об AVID 274 см, 10.5-35 гр.Юзал его в эту субботу на Немане. Кидал джиг: 15-18-25-28 гр.Палка суперская. Отрабатывает в руку очень чётко. Дальнобойность великолепная. Заметил такой факт, что практически не загружается катушка при подмотке, а на Wild River катушечка-то нагружается достаточно :o Наверное, это из-за разницы в длине?? (потому как 18 гр., к примеру, на Речке кидать можно) Или же дело в кольцах ( на Эвиде расстановка другая, и сами кольца посажены ближе к бланку)??Интересная веСЧица, но как обычно на первой тест-рыбалке рыбы выловлено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый.Прикупил палку-Шекспир 270, 5-20. индекс 1517-270, на бланке надпись-роялити.кто-нить мож сказать что-нить по ентой палочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изверги...Так я её уже заюзал в воскресенье на Колосовке...15гр-ю джигу кидать было боязно спин работал натужно, притом что колеблу и вертуху такой же массы пулял неплохо. Несмотря на фаст или всеже модерэйтфаст явно для джига неподходит.Юзал в основном вобли (причем один, купленный в Фореле на Куйбышева-убивец!!!) окуни были в полном восторге от этого деревянного чуда (хотя до сих пор не пойму как они его жрать собирались если сами ненамного больше, а еще ротана в жадности обвиняют), вертух ниже №4 не было, а №4-5 были одназначно крупными. После воскресной рыбалки кардинально поменял своё отношение к воблям. Спин в целом понравился.Просто меня интересуют все мнения по поводу этой палки.Так как я еще начинающий, то крутые палки не рассматривал, а брал эконом-класс, выбор был между Шекспиром и Люмис&Франклин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Прикупил палку-Шекспир 270, 5-20. индекс 1517-270, на бланке надпись-роялити.кто-нить мож сказать что-нить по ентой палочке

Это где же таким антиквариатом торгуют? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To beton По поводу палки. Если верхний тест 20 гр, а кидал 15 гр башку да+ риппер(твистер и т.п), то как раз и получится около 20. У меня у самого есть Шекспир 1516 2.40, правда, тест 5-25. Надпись аналогичная на бланке присутствует(правда, с добавлением слова Power). Куплена в 1994 году. Бланк-неубиваемый. Кидал им в свое время блесну "Норич", если кто помнит такую. Цеплялся за кусты при забросе, вытаскивал коряги из воды, а заодно и щук весом до 10 кг. В последнем случае опасения были за леску, и только. При вываживании гнется весь, начиная от ручки( даже через пробку чувствуется). Спиннинг жив до сих пор и подыхать не собирается. Правда, строй у него, эээ.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого есть Шекспир 1516 2.40, правда, тест 5-25. Надпись аналогичная на бланке присутствует(правда, с добавлением слова Power). Куплена в 1994 году. Бланк-неубиваемый. Кидал им в свое время блесну "Норич", если кто помнит такую. Цеплялся за кусты при забросе, вытаскивал коряги из воды, а заодно и щук весом до 10 кг. В последнем случае опасения были за леску, и только. При вываживании гнется весь, начиная от ручки( даже через пробку чувствуется). Спиннинг жив до сих пор и подыхать не собирается. Правда, строй у него, эээ.. :D

Ну не знаю по поводу строя :shock: мне он показался всеже достаточно быстрым (на мой неискушенный взгляд :???: ) а максимальный вес какой кидал? но то что щучек за кило он тянет как лебедка-это да :D они даже не рыпались, правда ума хватило :razz: их не поднимать спином, а вытаскавать на берег 0196 и там приходовать 0136 значит для новичка выбор нормальный 0002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

To beton По поводу палки. Если верхний тест 20 гр, а кидал 15 гр башку да+ риппер(твистер и т.п), то как раз и получится около 20. У меня у самого есть Шекспир 1516 2.40, правда, тест 5-25. Надпись аналогичная на бланке присутствует(правда, с добавлением слова Power). Куплена в 1994 году. Бланк-неубиваемый. Кидал им в свое время блесну "Норич", если кто помнит такую. Цеплялся за кусты при забросе, вытаскивал коряги из воды, а заодно и щук весом до 10 кг. В последнем случае опасения были за леску, и только. При вываживании гнется весь, начиная от ручки( даже через пробку чувствуется). Спиннинг жив до сих пор и подыхать не собирается. Правда, строй у него, эээ.. :D

Ндя...строй и правда эээ.... :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый!Встала проблема выбора снасти для джиг ловли. Катушка Шумка ультегра 3000 или 2500.Lamiglas Certifid PRO X96MXS ex.fast 7-25St.Croix Avid AS90MHF2 fast 10.5-35 G.Loomis Steelhead Rod STR1083S GL2, но хотелось бы GL3, но не знаю модель.Место ловли Ока, с берега, чебураха 24-28г. Спиннингом увлекаюсь уже года 2, но вот попробовал джиг, и "заболел". В арсенале две палочки Балзер Эдишен М8 5-25 и 10-40, но для джига просто деревянные. Подскажите по палочкам или посоветуйте что взять, буду очень признателен. С уважением Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,у кого есть опыт ловли спиннингами CD Rods,как впечатления.

Привет! Посмотри на vlasenko.ru , там эти палки часто обсуждают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спин хороший,метра 3,25-55(?),но после вчерашнего моего провала в Куликово я во все зенки смотрю на того,который ниже загорает... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по рукоятке и по цвету спининга, похож на один из Berkley.Могут быть и другие названия, но принцип тот же самый, да и завод изготовитель, скорее всего тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...