Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость рыболов-любитель

Феликс, у меня он 2,51м тест 5-18г. - если интересно, то могу подвезти показать...

Антон, палочка интересная :oops: Тут вопрос закрался: на Немане (если там её юзаешь тоже) с ней себя "уютно" чувствуешь (по весам и дальности заброса)??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, у меня он 2,51м тест 5-18г. - если интересно, то могу подвезти показать...

Антон, да я его видел, просто свербит в одном месте - брать не брать. Поэтому и спросил - "Как ощущения, с чем сравниваешь, стоит ли своих денег?" В смысле - чувствительность, посылистость, работа при вываживании.

Зуд сделал своё дело не ождавшись твоего ответа, вечерком еду на рыбалку искать ответы :-D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, на Немане им не ловлю, я туда спиннинги короче 3м не беру... :)

 

Феликс, трудно дать однозначный ответ... надо самому половить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Стас, на Немане им не ловлю, я туда спиннинги короче 3м не беру...

:)

 

Это правильно. Но в моём случае такая теденция просматривается : чем длиннее спиннинг, тем меньше поклёвок :-o Был "Гарик" у меня STR 1265-ый (3.23 м), так он зараза на Немане ниразу " не отличился" (хотя Юра Таркин его удачно юзает), а вот "Речка" (2.59 м), наоборот, рыбку с периодичностью 1 выезд - энное кол-во голов :o полавливает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гариком" STR 1265-ым (3.23 м) отлично на Немане доставать жереха тяжёлыми блёснами (типа КМ), больше им там делать нечего...Да и по тестам думаю разница есть, "Гарик" 10-42г. (плюс это GL2), а "Речка" у тебя видимо 10-21г... Я обычно на Неман беру:Byron Grey Mammoth 3,0м тест до 10г (голавль).Shimano Antares 3.0м тест 10-45г (джиг)Daiwa Pacific Phantom 3.3м тест 7-40 (жерех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Да..."Гарик" отдельная песня. Тяжёленький "мальца" :shock: На "Речке" тест до 21 гр., и что странно, мне его вполне хватает, чтобы и на мели джигу погонять, и по ямкам пошариться (голову в 25 гр. отлично "держит"). Вот длина маловата, но терпимо...Буду брать "трешку" до 30-35 гр., но пока не определился с производителем.В сентябре из Штатов доставят Ламика "Тишку" 2.89 м до 17.5 гр (под средне-легкий джиг) :-? Антон, а что с Антаресом, можно брать или он не стоит того (интересует в первую очередь совместимость с джигом, строй)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Ладно, надо будет его потрясти.Кстати, есть неплохая серия новых Шимано - SpeedMaster зовется. В руках помацал, вроде ничего, да и по цене не особо тяжко. Саша из "РиР" себе такого взял до 20 гр. (он мне про ваши рыбалки рассказывал :) ) . В этой серии есть трешка до 30 гр. Дистанционно брать не хочется, а в магазах трёшек нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Меня что-то SpeedMaster не впечатлил...

А что именно?? Один из минусов - рукоятка не особливо удобная (по крайней мере для меня) :( Короче, я вообще не в понятках, что брать?? В магазинах даже не из чего выбрать 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Под "джигу" надо что-нибудь :) 2.89-3 м, до 30-35 гр., ~6-7 тыс.рубЗ.Ы. Тут почему-то сразу в голове возникло : " а не взять ли Avid 289-ый до 35 гр.??" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Отличный выбор, я себе взял Avid 2,74м до 35гр.

Блин, попадалово...Сейчас в каталоге посмотрел: 289-ых с таким тестом в природе нет :( , только "Речки"Кругом одна Ж...А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, привет! Потерпи малька, скоро будет завоз ST.Croix-почти все поп. модели вкл. и те что тебя интересуют. У меня лично - как в рекламе-неско-лько удилищ AVID(ненасытный) и один PREMIER UL-прикольная зу-бочистка.Когда будет ассортимент - перетрясёшь всё и хотя бы с ST.CROIXомвсё для тебя станет понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вечёрку на НЕМАН рвануть нет возможности сейчас,поэтому простаивает AVID 2.74-10.5-35. Хочешь дам погонять ? Может он тебе и нужен ? Подумай, Стас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Неплохой вариант! С удовольствием "потестил" бы эту палочку.Намечены выезды в пятницу, субботу или воскресенье. На одну рыбалочку взял бы сей девайс с радостью. Дело за тобой :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать себе подарок. Варианты: Morethan 110 ML (3.35, test 7-40), или GV-X 1062 MRS (3.20, test 10-40). Оба от Daiwa. Кто-нибудь аргументированно может подсказать, есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции на голом месте не возникают... Кстати, последние отзывы народа в интернете о спиннингах Daiwa тому подтверждение. "Made in China" одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Китае сейчас много чего делают, в том числе и ноутбуки под маркой IBM-LENOVO, а также материнки для всех наших компов и т.д. А если серьезно, то везти дрючки будут из Японии, тогда как поступить? Просто, к вещам привыкаю достаточно сильно, поэтому не хотелось бы промахнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...