Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А, пошло-поехало! :-o Давайте еще 842 GLX от Лумиса сюда, да пару-тройку японских палок баксов по 500, где при проводке чувствуется, "как лепесток блесны №000 задевает за травинку" :D Смотри бюджет и требования по тесту! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sadok, если по бюджету - согласен, что оффтоп полнейший :-o

А вот по тестам - внимательнее смотрим табличку!

Да и вообще я про "мульты" хотел уточниться, чтоб начинающего человека-спиннингиста с пути истинного не сбивали :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по тестам - внимательнее смотрим табличку!

В твоей табличке все в порядке. Я про то, что "судака на палку с тестом до 10гр только". Вполне возможно, что оно так и есть. Однако, если почитать внимательно вопрос, то очевидно, что человек недавно ловит на спиннинг, и ему нужна недорогая универсальная снасть. Далее. Может я и ошибаюсь, но мне кажется ( никоим образом я не хочу обидеть автора вопроса), что резиновое либо какое любое другое плавсредство для ловли судака на заливе просто-напросто отсутствует. Поэтому все эти понты про Сент-крой не в тему. В любом случае, даже если лодка есть, то палка с тестом до десяти гр. не может претендовать на звание универсальной никак. По крайней мере, в этой ценовой категории. Катана в 2000р укладывается, туда же попадает Джексон( польский, разумеется). Ну и Байрон, если его найти удастся. Есть люди, которые ловят на эти палки, они почитают вопрос, и посоветуют, какую лучше взять. Мне понравился Байрон, правда с другим тестом. Но судя по всему, вся продукция этой фирмы неплоха. Шимано в Подворье вроде видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, если почитать внимательно вопрос, то очевидно, что человек недавно ловит на спиннинг, и ему нужна недорогая универсальная снасть. Далее. Может я и ошибаюсь, но мне кажется ( никоим образом я не хочу обидеть автора вопроса), что резиновое либо какое любое другое плавсредство для ловли судака на заливе просто-напросто отсутствует.

Спасибо всем кто отозвался В общем так и есть :) Единственное по поводу плавсредства-"Нырок" имеется.Прошлый сезон пользовался Jaxon 2.40 тест 5-25г.Остался доволен.Рыбалка на заливе в моем случае редко,в основном Преголя,Дейма,реже Неман.Ориентирусь прежде всего на щуку,НО есть желание попробывать жереха.Может я погорячился с верхним тестом? :???:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген-на щуку тест 5-25 в принципе нормальный, но он опять же усредненный. Мой спин с тестом 5-20, 270-думаю подобрать уже с тестом 7-28, но это уже в основном на щуку, если щука-окунь, то лучше 5-20, или до 15 гр., ИМХО.

ЗЫ: а в целом все зависит от вида рыбы, которую собираешься ловить, от её размера, от места ловли. Исходя из этих условий и подбирай себе спиннинг.

ЗЫ:ЗЫ: сейчас пришел к тому, что треба как минимум пару спинов, тут ничего не попишешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью по поводу,что минимум пару спинов иметь нужно.Но опять же-if верхний тест 20г,колебалку крупную по осени как-....?А универсальность той или иной снасти.....относительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Хочу обратиться за советом.Скоро день рождения- есть желание подарить себе новый спин.Предпочтения next:-тест 5-25-двухсоставной-строй скорее быстрый-ценовая политика до 2000рОчень бы хотелось подобрать Shimano,Daiwa.И если есть на форуме отзывы о KATANA-ссылочку бы :???: Заранее спасибо

Евген, у Шимано нет такого теста. В твоём весовом диапазоне, либо ML (5-20), либо M(10-30). Катана не есть быстрая, Nexave побыстрее будет. В ценовую политику почти попадает.С Катанами проблем никаких, у Nexave есть одно больное место, стык цельного хлыста (кончика удилища) с пустотелой частью.Но в любом случае, это лучшие бюджетные удилища.Байрон - смотря какие модели. Я сегодня ребятам показывал вязанку "хвороста" иБайрона.Обрати внимание на Сальмо - как оказалось, очень достойные палки. Лидер в прочности среди бюджетников за 2006 год. З.Ы. Данные основаны на ремонтной базе "Борисыч".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeLЯ много чего могу,могу к примеру судака драть от Лысого острова и до заката.Картинки с мультами интересные конечно,но под наш залив,и под нашего судака малость не то.Это скорей тролинговый вариант,5-6 грамм такими бочонками проблематично кидать будет.Нужна хорошая мыльница.Меня в этом плане мои вполне устраивают.Палки тоже может и хорошие,но на мой взгляд все короткие и злые.Под хороший заброс с мыльницей нужен параболик, под трёху,вовсе не обязательно за 2 сотни баксов.Сам я уже несколько лет на заливе ловлю судака Джексоновским Одеоном ,3м, 10-30гр,никаких комплексов по этому поводу не испытываю,и на результаты не жалуюсь.Переделал его под мульт,и он у меня до сих пор в строю.Кстати о Драгонах.Судя по отзывам у нас и особенно в Польше,очень достойные палки.Ксати они у нас гораздо дешевле чем в Польше.Я себе уже взял к новому сезону.Первые впечатления весьма и весьма положительные.Кольца под мульт уже поменял,осталась проверка боем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Байрон, если его найти удастся.

А можно инфу какую нибудь-совершенно не знаком :???:

Вот : http://www.byron.at/index.php?page=shop&am...mkTreeParent=-2 .

beton, не знаю, что такое " быстрый - медленный" :) , однако думаю, побыстрее Шекспира будет. У меня понятия другие : комфортно ловить данным спиннингом или нет :) .

Феликс, твоя вязанка говорит лишь о том, что Байронами ловит очень много народу, и крупную рыбу :D . Поэтому они и ломаются чаще( в абсолютных величинах). А если серьезно, то этой зимой ловил на Грей маммут на море при минус восьми. Тест палки 15-40, макс. вес блесны 32 гр. Байрон был взят туда из соображений " сломается - рыдать не буду". НЕ СЛОМАЛСЯ. Он у меня вообще как спиннинг для нетипичных рыбалок( где всякое случиться может). Жив уже почти год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, привет. А сколько тот Бирон стоит? Навскидку хотя бы.

Привет, Костя. Я уж щас и не помню точно, около полутора тысяч вроде. Брал не в магазине, и там где брал, щас уже нет и не будет. Вот :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, твоя вязанка говорит лишь о том, что Байронами ловит очень много народу, и крупную рыбу

Алексей, сомневаюсь однако, могу сделать вывод, что очень много народу ловит Джексонами и Микадо. Это если следовать твоим доводам и судить по размерам вязанок :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, твоя вязанка говорит лишь о том, что Байронами ловит очень много народу, и крупную рыбу

Алексей, сомневаюсь однако, могу сделать вывод, что очень много народу ловит Джексонами и Микадо. Это если следовать твоим доводам и судить по размерам вязанок :D .
кстати о микадо :D купил тут себе спин - 5-25 кристал лайн микадо - просто понравилась палка и цена демократичная - 1100рнадо бы усроить тест ей :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байрон-хорошие палки,я своего брал за 1200,и не в магазине,и сейчас там уже их нет.У моего тест 20-60,в общем на немелкую рыбёшку самое то.Особенно в паре с мыльницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же-if верхний тест 20г,колебалку крупную по осени как-....?

вот тут и медленный спин и пригодится-ослабляешь фрикцион, конечно в разумных пределах, и в путь :D , правда подсечка не совсем четкая будет, но ничего не попишешь.

beton, не знаю, что такое " быстрый - медленный" , однако думаю, побыстрее Шекспира будет. У меня понятия другие : комфортно ловить данным спиннингом или нет.

Дык мне и моим Шекспиром Рояль 270, 5-20 ловить комфортно-нормально работает с разным железом, воблерами (за исключением рывковых минноу), попперами-единственный минус-строй, не совсем комфортно ловить на джиг, с учетом этого и хочу взять себе спин немного с другим тестом (7-28гр.) и быстрым строем

кстати о микадо купил тут себе спин - 5-25 кристал лайн микадо - просто понравилась палка и цена демократичная - 1100р надо бы усроить тест ей

если не жалко, то нагружай по полной, посмотришь их работу при экстримальных нагрузках :-oЗЫ: а как Penn-ские палки? строй, работа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeLЯ много чего могу,могу к примеру судака драть от Лысого острова и до заката.

Сомнения рассеяны! :-o

Нужна хорошая мыльница.

Какая, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не жалко, то нагружай по полной, посмотришь их работу при экстримальных нагрузках :-o

не знаю как насчет этой палки, но есть серии матрих 777 (или 666) - лень доставать :???: - так че я с ней тока не делал :D такская треску в балтийске - сквозь камни тянул - временами леска рвалась - а спину хоть бы куй. думал - сломается - новый куплю, а он живой и не думает ломатьсяновый пока жалко так мучить, но если что - пощады не будет :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть серии матрих 777 (или 666) - лень доставать :???: - так че я с ней тока не делал :D .... спину хоть бы куй. думал - сломается - новый куплю, а он живой и не думает ломаться

новый пока жалко так мучить, но если что - пощады не будет :-o

Роман-а тест, длина? Матрикс 666-он лапшеватей будет, 777 жесче, у меня 777 палка-240, 10-20.

ЗЫ: вот только не решил для чего его использовать :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...