Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

Раз тебе там так сказали, значит так оно и есть. Тока маленький совет - не ронять, не сдавливать, не перегружать, купить тубус. От зацепов на малой глубине приманку освобождать руками. Вылетевшая из воды при дергании палкой джиг-головка , если попадет в бланк - привет спиннингу на 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я по наивности думал,что именно стекло делает палку неубиенной.

На сколько я понимаю, графитовые (в отличае от стекла) более ранимы к ударам, особенно на морозе. А по гибкости и прочности они лучче  *ok* Не раз наблюдал картину как при силовом забросе стекло с хрустом рассыпалось - зрелище  :-o

От зацепов на малой глубине приманку освобождать руками. Вылетевшая из воды при дергании палкой джиг-головка , если попадет в бланк - привет спиннингу на 90%.

Короче ты попал  ;) Береги как девственность  *hahaha*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока маленький совет -... не перегружать, купить тубус.

видел как такой палкой килограммовых судаков по воздуху вытаскивали... а тубус обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока маленький совет -... не перегружать, купить тубус.

видел как такой палкой килограммовых судаков по воздуху вытаскивали... а тубус обязательно.

 

Антон, я про тест по приманкам, а не по леске :D

Алексей, стекло даже на глаз видно  :D А вот проводить тесты с 30-50 г даже и мысли не возникало  *not* Для этого есть другие палки.

Олег, не думаю, что стекло заметишь :). Оно внутри бланка, на котором гордо написано что-нить типа IM 8. А по поводу второй части - вдруг потребуется кинуть воблерок, да не ДТ какой - нить, а пообъемнее. И вес грамм 30. И ветер... Другую палку доставать?

 

Вот ведь как,век живи,век учись.А я по наивности думал,что именно стекло делает палку неубиенной.Оказывается ошибался.Буду иметь ввиду. ;D

Слава, это все немного не так. Неубиенной делают ее материалы и технологии, связующее, которое используется в производстве + геометрия бланка. Но это  - при аккуратном использовании. Если планируется экстрим :-E, у меня есть другие спиннинги. А тебе вообще грех жаловаться на что-то, с твоими то уловами. Я рыбу уже давно ловить разучился, только и осталось, что Лумисов коллекционировать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать,идёшь в магазин стройматериалов,покупаешь трубу сантехническую,нужного диаметра,отрезаешь скока надо,вот тебе и тубус.Всяк дешевле,чем готовый покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать,идёшь в магазин стройматериалов,покупаешь трубу сантехническую,нужного диаметра,отрезаешь скока надо,вот тебе и тубус.Всяк дешевле,чем готовый покупать.

Только внутри что-нить надо помягче засобачить, чтоб он там об стенки не стучался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sadokА я и не жалуюсь ни на что,спокойно ловлю своими Джексонами,Драгонами,Байронами,Бальзерами.Я вообще очень непритязательный в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sadokА я и не жалуюсь ни на что,спокойно ловлю своими Джексонами,Драгонами,Байронами,Бальзерами.Я вообще очень непритязательный в этом смысле.

Честно говоря, я из этого тоже проблемы не делал никогда, и рукоятки этих лумисов замусолены, кольца не очищаются от грязи месяцами. Выбор этот был сделан из соображений чисто практических, как ни стыдно в этом признаваться, и для меня эти палки - рабочий инструмент, только и всего. Правда, очень хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, хорош прикалываться!  ;DЕсли кроме шуток, то эстетическая состовляющая в рыбалке тоже немаловажна.Если собираюсь на настоящую, интересную рыбалку и время есть, дома чищу, протираю снасти, включая очистку ручки спиннинга.  *konfuz*Никакого практического смысла это конечно же не имеет. Так, ритуал своего рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел было сегодня тубус купить для палки, да не успел - хитропопое существо женского пола выманила все средства ;).ну как так можно - и еще обижается - типо плохо к ней отношусь. высказал сегодня я ей это дело *fuck*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение — это минимальная единица человеческой речи, которое представляет собой грамматически организованное соединение слов, обладающее смысловой и интонационной законченностью. С точки зрения пунктуации, предложение как законченная единица речи оформляется в конце точкой, восклицательным или вопросительным знаками — или многоточием.

Рома, не зли модераторов... *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на горького в магазине. только такая палка была у них однасказали что в городе их две всего (с моей  *konfuz*)

Я там брал весной точно такую, так что мы с тобой вдвоем владеем ценными палками *konfuz*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, народ а не подскажете палочку с тестом  до 10г, длина до 2.7м. строй средний параболик - или как это там называетсязнакомый интересуется  %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, народ а не подскажете палочку с тестом  до 10г, длина до 2.7м. строй средний параболик - или как это там называется

 

знакомый интересуется  %)

Рома, так ты теперь сам можешь советы раздавать :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще, народ а не подскажете палочку с тестом  до 10г, длина до 2.7м. строй средний параболик - или как это там называется

 

знакомый интересуется  %)

Рома, так ты теперь сам можешь советы раздавать :D.

 

да какой из меня советчик  *konfuz*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...