Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

В твоём весовом диапазоне, либо ML (5-20), либо M(10-30). Катана не есть быстрая, Nexave побыстрее будет. В ценовую политику почти попадает.Байрон - смотря какие моделиОбрати внимание на Сальмо - как оказалось, очень достойные палки.

Спасибо.А где так чтоб руками потрогать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

единственный минус-строй, не совсем комфортно ловить на джиг, с учетом этого и хочу взять себе спин немного с другим тестом (7-28гр.)

Возьми себе Talon ITM 9'0"-MXF2 , 2.74м, 7-28 тест. И будешь счастлив :D .

Евген, у тебя же есть спиннинг с аналогичным тестом, зачем еще один? Возьми тогда лучше до 10 гр, потом прикупишь с тестом 15-40 метра 3 длиной и будет нормально. На Неман ведь нечасто ездишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по поводу такой вещи?

http://www.profish.ru/shop/summer/udil/spi...ia_super_spin/# 0141

Евген, пугает название, особенно слова "даймонд", "супер" и "джиг". Также пугает стабильный тест по всему модельному ряду..

 

Я вижу, ты еще не определился, что и зачем тебе надо, но знаешь, что надо. В этой ситуации я бы поехал прямиком в "Подворье".. Там спокойно и бесплатно "перетряхиваешь" все, что дадут потрясти, а затем покупаешь что-нить полезное.. Неплохую катушку например :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeL

 

Хороших мыльниц много, у меня их целых три.Если хочется попробовать,но не очень хочется тратиться(а вдруг не понравится),то лучший выбор Банакс Това 600.Стоит недорого(если найдёшь), всего штука с небольшим.Очень надёжна.Ну а если захочется чего-то большего ,то можно попробовать вот такую вещицу.

 

http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...requestid=32303 Я себе такую обязательно возьму,но попозже,сейчас с боблом напряг,и так уже за зиму много чего к весне заготовил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть серии матрих 777 (или 666) - лень доставать :???: - так че я с ней тока не делал :D .... спину хоть бы куй. думал - сломается - новый куплю, а он живой и не думает ломаться

новый пока жалко так мучить, но если что - пощады не будет :-o

Роман-а тест, длина? Матрикс 666-он лапшеватей будет, 777 жесче, у меня 777 палка-240, 10-20.

ЗЫ: вот только не решил для чего его использовать :-o

обманул с палкой

 

вот такой у меня Mikado Blaster Spin 270 тест 10-30 :???:

 

телескоп у меня матрих 666 :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми себе Talon ITM 9'0"-MXF2 , 2.74м, 7-28 тест. И будешь счастлив :D .

издеваешься :-o , если бы было столько енотов, то тогда ,конечно бы, купил, а так приходится выбирать из бюджетных вариантов :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу всяких конкуретов в виде St.Croix? :D

Уверяю Вас вполне конкурентные.Я с Avid-ом 2.74 10-35г и на море рыбку доставал.Классифицируется как Salmon & Steelhead,но и для джига и вертушки от №3 вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша , я чего то не допёр , что ты Сант-Круа пользовал :( ?! А какой ? Ведь сверить бы надо по дальности заброса !!! :-o

Да,пользую с осени.Эвид 2.74 10-35.Палка надёжная,но вообще-то нахожусь в поиске.Тем более последние сводки ( гласные и не гласные) наводят на мысли о покупке прим.3.6 м. с CW 15-60 г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на щуку спининг имеется GL3 260 см 10-30 гр

на окуня тоже DAIWA Самурай 240см 3-15гр

Хотелось бы прикупить на судачка!!! выбор пал на одну из двух палок.

Lamiglas TITANIUM TBS92MJ 276см 7-21гр LB 3-6 exstra fast. либо

 

Lamiglas TITANIUM TBS96MT 289см 7-18гр LB 4-8.5 exstra fast.

Ценник обсалютно одинаковый около 13500р.Сам больше склоняюсь к первому 276 7-21гр

 

ЧТО МОЖЕТЕ ПОДСКАЗАТЬ -ПОСОВЕТОВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему - спины одинаковые и разница в тесте на 3 грамма тоже не существенна. Хотя, смотря где ловить, Неман и Калининградский залив разные водоемы :-D Я на заливе использовал спины до 10 гр, 2-15 гр (оба медиум) и 5-25 гр (фаст) Ловил на все, но предпочтения отдаю снасти более аккуратной, хотя, все зависит от сезона :) Но я выбрал бы 7-21 :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влад привет!

Считаю что если ловишь с лодки пойдет Lamiglas TITANIUM TBS92MJ 276см 7-21гр LB 3-6 exstra fast, он покороче в лодке с ним будет легче управляться, ну а если с берега то подлиннее Lamiglas TITANIUM TBS96MT 289см 7-18гр LB 4-8.5 exstra fast.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Всем привет!! Притащили мне из Штатов Lamiglas TITANIUM TBS96MT 289см 7-18гр взамен Лумиса. С виду "будец" прикольный, в этом сезоне опробую (если успею вообще до отъезда в Америку рыбку половить :( )Кстати, по цене гораздо меньше 13 500 р. вышел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влад, а почему именно Титаниум?

Знакомые посоветовали,говорят отличные палки!!!!!!!!

 

А ты хочешь подсказать что то другое?

 

А какой тест и размер у FLSAR1143 IMX, ну и ценик конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу всяких конкуретов в виде St.Croix? :D

Уверяю Вас вполне конкурентные.Я с Avid-ом 2.74 10-35г и на море рыбку доставал.Классифицируется как Salmon & Steelhead,но и для джига и вертушки от №3 вполне.
Вполне конкурентны с GL2, в какой-то степени с GL-3. C IMX и GLX - рядом не стояли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу всяких конкуретов в виде St.Croix? :D

Уверяю Вас вполне конкурентные.Я с Avid-ом 2.74 10-35г и на море рыбку доставал.Классифицируется как Salmon & Steelhead,но и для джига и вертушки от №3 вполне.
Вполне конкурентны с GL2, в какой-то степени с GL-3. C IMX и GLX - рядом не стояли.
Цена вопроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влад, а почему именно Титаниум?

Знакомые посоветовали,говорят отличные палки!!!!!!!!

 

А ты хочешь подсказать что то другое?

 

А какой тест и размер у FLSAR1143 IMX, ну и ценик конечно :D

Влад, на самом деле, 1143S - палка загадочная. Позиционируется официальным дилером в России, как «лососевое удилище», тест вроде бы 5 – 42, мощность – медиум, а тест по леске – аж 11-20 кг. Было б интересно взглянуть, что у него на бланке написано. Длина – 2.92, ценник – практически один в один с Титаниумом. Я лично 1143 в глаза не видел, однако в свое время хотел купить. Но навел справки, после чего остановился на другом варианте, FLJR 1204S IMX (305 см, 14 - 56 гр.). Про 1143 было сказано, что по низу он граммов от 10-12 начинает нормально работать. Не думаю, что под судака это будет лучшим выбором, тем более, если ловить его с лодки в заливе.

А по поводу Ламигласа, - раз люди советуют, значит не зря. Однако, если ты все ж сомневаешься, - попроси половить разок у них, хорошие знакомые – дадут. Там и поймешь сразу, что к чему. Только в любом случае необходимо соизмерять тест и длину спиннинга с предполагаемыми условиями ловли.

« Что посоветуешь из других ». Я свои дорогие палки покупал заочно, и ни разу не держал их в руках до покупки. Скажу сразу – процесс выбора был непростой и временами ход мысли не поддавался никакой логике. Однако, во всех случаях я в итоге получил то, что хотел. Но все люди разные, поэтому самый правильный вариант – это сделать тебе выбор самому, на основе собственных впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поточнее, то FLSAR 1143 IMX диапазон 10,5 - 42гр , рост 2,9м. Сравнивая его с FLJR1204, можно сказать, что спининг 1143 полегче, хотя характеры их похожи, но использование его-более универсально чем 1204. Очень чувствительный спининг. По Американской цене, Тинаниум дороже на 90 долларов.Без учёта Американского налога TAX, 1143 - минимальная цена 410, а у Титаниум 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может сказать что-то по палке shimano nexave ax 300 тест 10-30 или 15-45-планируется использовать под железо, воблеры и в меньшей степени джиг, а также на море.ЗЫ: :???: просьба объяснить-чем отличаются 2-х составники от 3-х, кроме веса конечно :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...