Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища (выбор спиннинга)


Гость рыболов-любитель.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И где купил вчера? :-oЕсли нужно, блесны для тестирования могу предложить :-o

в вестере на советцком :P блёсна по пол-кг наверно? :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил вчера себе спин Dragon длина 2.90 тест 10-25. надо бы его затестить :D

Ну и как тест ?Спрашиваю, потому что есть желание приобрести что-то аналогичное из арсенала Dragon, только покороче, типа 2,10-2,40 именно с тестом 10-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил вчера себе спин Dragon длина 2.90 тест 10-25. надо бы его затестить :D

цена вопроса и соотношение цена-качество?ЗЫ: люди добрые-помогите! есть огромное желание прикупить на новый сезон спин. длина 270 или 300, тест 7-28, 10-30, цена вопроса около 2000р. на какие фирмы и модели стоит обратить внимание? Хочу в пару к своему шекспиру, т.к. он лапшеват, а хотелось бы че-нить по-жестче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь недорогими Джексонами. Ими доволен, хотя, если честно, другими и не ловил :???: (диапазон 5-25 гр). Имею Профикс 5-25 гр и длинной 2.70 .Палка быстрая. Одеон - у бати, он тоже доволен, такого же теста но строй средний. Приманки использовал до 40 гр. (кастмастер). Использовал и на реках и в заливе. Цена вопроса около 2000 р. Использую еще спины 3-15 (Джексон) и 0-10 (Салмо) гр. Но это зависит от сезона и места лова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керя-я тоже своим Шекспиром доволен, для новичка за эти деньги-лучше не придумаешь, и масса у него 180 гр., но строй :-D , сейчас хочу взять себе че-нить фастовое, типа того же Драгон....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что можно сказать об итальянцах LineaEffe? Ассортиментный ряд вроде бы нормальный. И цены для палки новичка тоже более-менее. Хотелось бы узнать, как они по качеству (если кто-нибудь использует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что можно сказать об итальянцах LineaEffe?

Единственное что могу сказать, так это то что катушкодержатель у них неудобный-хлипкий. чуть перетянул-полетела резьба или сам катушкодержатель рассыпался.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил вчера себе спин Dragon длина 2.90 тест 10-25. надо бы его затестить :D

цена вопроса и соотношение цена-качество?ЗЫ: люди добрые-помогите! есть огромное желание прикупить на новый сезон спин. длина 270 или 300, тест 7-28, 10-30, цена вопроса около 2000р. на какие фирмы и модели стоит обратить внимание? Хочу в пару к своему шекспиру, т.к. он лапшеват, а хотелось бы че-нить по-жестче.
цена чуть более 3000о качестве пока не осознал - ибо нечего еще не успел на него поймать - посмотрим :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сёдни на Железнодорожной, видел CD Rods. Зашёл http://www.fishing-shop.ru/cdrods/cdrods.htm Из Калининграда отклики не обнаружены. Есть ли у когонить опыт общения с этими недешевыми новозеландскими удилищами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дмал, что в личке все написал... :-( Там же где обычно( ну может за углом на юг или наискосок севернее) и то же что еще не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...цена чуть более 3000....

ну ни фига себе :036) 0141 год назад они в том же вестере всего 2000 стоили, наверное ну очень хорошие спиннинги :-o ЗЫ: вчера 2000, но маленькие, седня 3000, но большие :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорж привет!Имею опыт общения с CD Rods XLS concept 9,0 M fast 6-25 gr. Использую его для джиговой ловли, удилище неплохое, нареканий нет, правда, за такие деньги хотелось чего-то лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорж , привет ! Ловлю этой маркой уже второй год . Имею для разных условий Sunrise , Blue Rapid ну и XLS трешку 6-25 гр. Для наших "неманских" условий лучше XLS пока что ничего в руках не держал ( подразумеваю ловлю джигом). Вся наша рыболовная компания , а это около 10 человек так же придерживается такого же мнения . Ни одного случая поломки в процессе эксплуатации и т. д . A в субботу потрясем новинку CD Rods - Extrasens ( товарищ прикупил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malek,Лёша,привет!Спасибо за отклики!

Лёша,а за какие конкретно деньги и где затаривался? :-( И если удилище неплохое, нареканий нет, то почему всеж тебе за такие деньги :shock: хотелось чего-то лучшего? :036) 0146

Malek, личку почитай всё таки! :-o Там ведь тоже по темам форума общаются,...лично :-( :-o 0140 :cry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XLS concept - в конце 2005 года C.D rods выпустило на рынок новую серию спиннинговых удилищ XLS concept. При производстве серии используются те же технологии и материалы, что и в нахлыстовых удилищах XLS. В серии 7 моделей, все удилища двухчастные.

 

Главные особенности серии XLS – новый сверхвысокомодульный материал с модулем упругости 66 msi, гибридная технология производства бланков и уникальная геометрия.

 

Удилища укомплектованы кольцами Fuji SIC с ионным титановым покрытием рам, катушкодержателями Fuji deluxe, рукоятками из пробки класса Super. Бланк покрыт красивым лаком цвета красного вина Pinot Nour с блёсками.

Жорж, тебе эта палка не подойдет :-o . Той рыбе по-барабану вся эта фигня, особенно Pinot Nour :shock: . Правильная блесна в нужном месте и в нужное время... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно,читал вчера.Просто не понятно недовольство Лёши:если ему за те деньги, что я вчера видел, хотелось бы лучшего, то это уже мне не понятно :lol: :-o . Вот такое словоблудие с участием непонятных денег и чего-то лучшего :-o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорж, у тебя два варианта. Первый - ловить тем, что есть. Когда ты половишь какое-то время, и особенно - поймаешь :-o , спустя какой-то промежуток времени ты поймешь, что тебе не хватает. Может, тебя и устроит все. У недорогих снастей есть масса преимуществ. Если тебя не устроит твоя снасть, то ты копишь деньги и покупаешь Моретан DISTANCE MASTER MT 103ML, к нему покупаешь катушку Daiwa Exist 2508 или 2508R, ставишь леску 0.22 - и круче тебя только горы. Вариант номер два - сразу копишь на вышеупомянутые прибамбасы. Есть еще третий вариант - пробовать различные промежуточные варианты. Но этот путь - неправильный, в итоге у тебя скопится куча ненужного хлама, который по суммарной стоимости будет соизмерим с указанной дорогой снастью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте.Хочу обратиться за советом.Скоро день рождения- есть желание подарить себе новый спин.Предпочтения next:-тест 5-25-двухсоставной-строй скорее быстрый-ценовая политика до 2000рОчень бы хотелось подобрать Shimano,Daiwa.И если есть на форуме отзывы о KATANA-ссылочку бы :???: Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Хочу обратиться за советом.Скоро день рождения- есть желание подарить себе новый спин.Предпочтения next: -тест 5-25 -двухсоставной -строй скорее быстрый -ценовая политика до 2000р Очень бы хотелось подобрать Shimano,Daiwa.И если есть на форуме отзывы о KATANA-ссылочку бы Заранее спасибо

Ну, с таким тестом летом судака не половишь. Маленькие рипперы он совсем не почувствует. Я предпочитаю с тестом от 1 до 10, и тогда весь судак на заливе мой. Тут лучше Сент-Круа ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут лучше Сент-Круа ничего нет.

Сент-Круа в 2000 р никак не лезет :)А вообще, на форуме тема есть про спиннинги : http://fishing.ray.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1414
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...