Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цены на новые баснословны.

7000 руб. Новый Garmin 160c. Снят с производства. Цветной. Не экран цветной, а структура дна в цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lowrance Mark 4 с gps и картой Калининградской области, 8000 руб. Через 5 дней будет в наличии.

Изменено пользователем 39region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по своему опыту, я когда первый эхолот купил, дешевый, шляпочный, после нескольких рыбалок понял, что это хрень, пародия на эхолот, если позволяют финансы, не занимайтесь ерундой, купите эхолот хотя бы Garmin100 Echo или Lowrance х4-pro, иначе просто через неделю после покупки дешевого, будете его уже продавать и искать другой. Это как с моторами, покупаешь 5 л.с, а потом понимаешь, лучше бы 8.9 взял, а потом 15.

Изменено пользователем 39region
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по своему опыту, я когда первый эхолот купил, дешевый, шляпочный, после нескольких рыбалок понял, что это хрень, пародия на эхолот, если позволяют финансы, не занимайтесь ерундой, купите эхолот хотя бы Garmin100 или Lowrance х4-pro, иначе просто через неделю после покупки дешевого, будете его уже продавать и искать другой. Это как с моторами, покупаешь 5 л.с, а потом понимаешь, лучше бы 8.9 взял, а потом 15.

А вы знаете чего вы хотите от эхолота? И кстати, а 100 garmin запоминает настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете чего вы хотите от эхолота? И кстати, а 100 garmin запоминает настройки?

Простите, это вопрос мне или человеку, который покупает эхолот?

100 Echo garmin запоминает настройки? У меня был 150 Echo, меню у них одинаковое, с настройками проблем небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он сейчас? 

Сама головка идет со штатов, новый датчик уже лежит для него дома (я датчика 4 штуки купил, этим сэкономив на посылке, теперь вот собираю и продаю по себестоимости) . Я и предыдущий так продал, без навара, просто, в удовольствие для других. Просто за такую цену с ебея целиком комплект не взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что если не знаешь что ты хочешь увидеть на дне, то любой глубиномер пойдет (дешевый эхолот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят что-то увидеть! :)

Ага, стаю рыбы от поднимающего якоря. :D

Больше там ничего не увидишь.

 

Ааа, еще расстояние до дна. :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая поговорка у евреев: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".

 

Не соглашусь.

Есть два варианта, первый - полноценный эхолот, второй - дно и глубина.

После того как у меня украли эхолот, довольно долго пользовался дешевым.

Сейчас по случаю прикупил дорогой. Осталось освоить. :D

 

А вот если рассматривать из средний ценовой категории, то наверно соглашусь с поговоркой!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят что-то увидеть! :)

А что смотрят те кто знает как использовать эхолот? Наверное так будет правильно задать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это вопрос мне или человеку, который покупает эхолот?

100 Echo garmin запоминает настройки? У меня был 150 Echo, меню у них одинаковое, с настройками проблем небыло.

Вопрос вам был. Настройки ваш 150 запоминал или после включения надо настраивать по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я архиоптериксный динозавр- изолента на якорной веревке, дно шукаю рукой- всякие береговые ориентиры, азимуты- все в голове.  На веслах-и по старинке-мне нравится, кое-что произошло- пока безлошадный. Годы конечно, мать их так- но вижу больше.   Виталий кажется на сайте советовал мне толкаться локтями за место под солнцем- не мое, есть своя ниша- как объяснить одиночество ? И по работе (коммуникабельный), и по жизни- так случилось что верю немногим, видимо я из тех придурков которые с термосом в рюкзаке и парой бутербродов шоркаются по лесу и испытывают при этом удовольствие. 

 

Извините- болею, без рыбалки, бодрюсь. Завтра флюгер начну под подшипник проектировать- жизнь продолжается .

Наверно это флуд.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните что писал Артур про цветные безделушки, и про то что люди их потом продавали. И я видел вполне себе опытных рыбаков, которые отмахиваясь говорят понты.

 Пока хороший эхолот не нужен как воздух, он нафиг не нужен, нужен нормальный глубиномер.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если о чем-то конкретно - мимо. Эхолот лежит где-то, лет 5 не пользуюсь, ружье продал . Был период когда вообще от рыбалки отказался- ломал себя-кстати благодаря нашему сайту- помогло. Восхищаюсь красивыми фотографиями и отчетами форумчан, есть пара-тройка товарищей  отчеты которых читаю с удовольствием,  особенно по Красной- я же так и не сделал пеший проход по Мазурскому каналу...
Нравится одиночество, ( если что- две дочери и внучка),нравятся пешие переходы с едой на огне, это не объяснить.  Это у меня еще нет эндуро , а там и 

Go-pro, ну и вечный клиент в поликлинике :D ( в Советском детстве- юношестве, занимался мотокроссом (брат гаревик- спидвей). 

 

Большая благодарность ребятам за отчеты с Кольского, вы молодцы, все !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Вообще пришел к выводу, что главное чтоб дно и глубину показывал и температуру. По большому счету необходимо найти свал и проверять наличие рыбки. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...