Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 проверять наличие рыбки. 

Ага! Я начал свое знакомство эхолотов  с Fisherman 200, он показывает и дно и температуру и рыбу, много рыбы, особенно если вода грязная и там еще кустики есть, тогда просто стая салаки словно под тобой стоит. И вот стоишь и думаешь, ну почему столько рыбы а не клюет. Это я наверное к тому, что писали люди выше, все зависит от того, что хочешь увидеть в эхолоте и на дне, если глубину, температуру и "рыбу", тогда даже не парься, заказывай с алиекспреса за 1200 руб и пользуйся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вам был. Настройки ваш 150 запоминал или после включения надо настраивать по новой?

Я как-то Эхо-100 пользовал немного. Настройки ( ну там диапазон, чувствительность) он после

выключения не запоминал. Помню, что меня это немного раздражало.

 

Garmin 160c. Снят с производства. Цветной. Не экран цветной, а структура дна в цвете.

Всё правильно - цветной. Цветным эхолот следует считать как раз за то, что показывает

эхосигналы разными цветами в зависимости от их силы, а не за то, что дисплей цветной.

 

не занимайтесь ерундой, купите эхолот хотя бы Garmin100 Echo или Lowrance х4-pro,

Я так оба этих эхолота считаю одновременно и дешевыми и хорошими. Тут еще дело, как в авто -

в "прокладке". По крайней мере в Эхо 100 я видел почти всё, что эхолот видеть должен.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в "прокладке". По крайней мере в Эхо 100 я видел почти всё, что эхолот видеть должен.

Из опыта общения с тем и тем, garmin, более четко все показывает, я уж не говорю о том, что к примеру, даже при поднятии джиг головки, garmin в отличии от lowranc показывал линию, не говорю уже о поднятии и спуске якоря. Говорю это на своем примере и сравнивая пользование обеих эхолотов, которые были лично у меня.

 

Надо начинать с хорошего, что б не тратить в пустую время и деньги.

Тут даже не поспоришь! Кстати, кто использовал Garmin серии DV? Я так понял, что это, что-то типа технологии DSI у Lowrance, но при этом они куда дешевле стоят. Думаю, что к примеру Garmin Echo 151 DV, вполне бюджетный и хороший эхолот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Вообще пришел к выводу, что главное чтоб дно и глубину показывал и температуру. По большому счету необходимо найти свал и проверять наличие рыбки. 

Я думаю, что если это сказать короче, то будет выглядеть так: эхолот должен помогать ловить рыбу, сделать процесс более интересным. Хотя и не имею опыта пользования этими приборами, но думаю, что более дорогой (не придираться к этому слову ) эхолот даст больше возможностей для этого. Может не стоит покупать глубиномер за 1200, ведь сейчас никто не посоветует купить спиннинг за 500 руб. Ловить- то им можно, но, больно муторно, а на рыбалке хочется удовольствия. Вот поэтому и покупают катушки- спиннинги по 30-40 тыс.р. Не всем это по карману, но в крайности тоже не нужно впадать.И еще, купи тот эхолот, который ты хочешь, а не тот, который продается. Подожди годик, Погугли Яндекс, поговори с пользователями и тогда многое прояснится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ог лорика элита брал из за двух вещей. 1 есть дата выход - нужен. И 2 есть возможность увидеть интересный рельеф и вернуться к нему по стрелке нажав пару кнопок на эхолоте, на тот момент Garmin такой возможности не имел (возврат к интересному участку), но Garmin нормально работает на глубине в 0.5 метра, а памяти вернуться не много, поэтому надо быстро соображать. При всех плюсах у лорика есть косяк - маленький экран, имею в виду 4ый. И самый главный вопрос: Владельцы "навороченных" эхолотов, а сколько процентов его возможностей вы используете? Если хочется дорогой, навороченый эхолот, смотрите на раймарин, но помните, что вперёд он показывает 1/3 от глубины, то есть на глубине в 3.5 метра вы будите видеть на 1.16 метра вперёд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут на форуме один Lowrance 4х-pro, да шустро был куплен и ценник 4000 руб. Спрашивал у знакомых ребят тоже советуют взять либо Lowrance либо Garmin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут на форуме один Lowrance 4х-pro, да шустро был куплен и ценник 4000 руб. Спрашивал у знакомых ребят тоже советуют взять либо Lowrance либо Garmin.

Вот и пришли к выводу, что 7 ой лаврентий не нужен, и 5 ый хорошо, красочно, но дорого. Теперь остаётся вспомнить когда и с чего начался "взлёт" лаврентиев. Вот и выходит, если дёшево и сердито то Garmin.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garmin на мой взгляд при цене и качестве выигрывает, но их не так много б/у всплывает, а значит придется брать новый. А тут можно встать перед вопросом, что за эти деньги всплываю лорики достойные. Могу предложить создателю темы новый датчик hst-wsu 83/200 кгц/темп за 3000 руб.

Совместимы: Elite-4, Elite-4X, Elite-5, Elite-5X, Mark-4, Mark-5X, Mark-5X Pro, X-4, X-4 ProLCF-1440, LST-3800, M52 S/GPS, M52i S/GPS, M56 S/Map, M56i S/Map, M68C S/Map, M68Ci S/Map, X37TX, X47, X47EX, X47TX, X-50 DS, X67C, X-86 DS, & X96.

А саму головку эхолота можно взять на ебее, тогда цена эхолота будет приемлемая, к примеру  Mark-4 встанет около 8000 руб. ( вчера к примеру можно было Mark-5X Pro скомпоновать за 7200 руб.) У нас такой датчик стоит в Калининграде минимум 4900, в интеренте, примерно столько же. Как писал выше, я покупал сразу несколько датчиков, и этим сэкономил, поэтому могу отдать так дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...