Перейти к содержанию

Новый зимний эхолот Deeper


Рекомендуемые сообщения

Если кабелей нет это вариант, но если есть кабель в разьёме экрана и всё это в кармане... Интересно, как долго выдержит разьём?

Все эти три рассматриваемых в теме устройства имеют беспроводной интерфейс связи со смартфоном. Провода не обязательно. Потом есть мобильные автономные зарядки, за пол часа прям в кармане вдуют в любой айфон заряд жизни часов на шесть работы. Размер как у пачки сигарет примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто из вас всех каждую зимнюю рыбалку тащит с собой эхолот? Неужели в самом деле, даже если он есть с собой, им неудобно пользоваться настолько, что нужно что-то новенькое? Сдается мне, этот шарик не что иное, как еще один способ "подъехать к тем же воротам не на козе, а на другом животном". Вряд ли он перевернет рынок зимних эхолотов.

Неужели преимуществ беспроводной связи настолько больше, что мы не принимаем во внимание все неудобства использования на льду в 5-15 км от берега в ветер, снег, дождь мобильного телефона с его дополнительными кейсами, батарейками, проводами, переходниками, зарядными устройствами и пр.?

Вы мне объясните, пожалуйста, тактику поиска рыбы с эхолотом на льду. Я не понимаю до конца. В моем понимании, нужно остановиться, достать приблуду, просканировать дно, передернуть балансиром пару раз - а вдруг?, по писят. Если есть рыба - клюнет. Если не клюет, то и с эхолотом она не клюет, даже если вы знаете, что она есть. Сидеть ее драконить тоже, по-моему, не вариант.  Вспомните недавние отчеты с Бальги. Много кто обловился? Даже эхолот рыбу показывает. Шансы увеличиваются, скажете вы.  Хех.. Киборги...   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почти согласен. Окинув взглядом свою недлинную рыболовную жизнь, ни разу не припомнил, чтоб  я нашел рыбу с помощь эхолота. Так чтоб нашел и поймал. Салака не в счет. Глубина, рельеф, да и все. Пользовался разными эхолотами в основном недорогими и среднего ценового диапазона. 200-400 долларов. Хотя 90% рыбалок вообще эхолотом не пользовался. Современными дорогими не пользовался, но что то мне подсказывает, что и они мало помогут, без хорошего обучения пользования эхолотом(флешером).Без подстройки эхолота под водоем (и воду). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто из вас всех каждую зимнюю рыбалку тащит с собой эхолот?

 

Ну я тащу.

Вернее не тащу, просто беру с собой, ибо 300-400 грамм веса не тащат. 

Какая польза?

Во первых быстро, сквозь лед можно определиться с глубиной, ямку-бугорок-кустик

найти, которые забиты в навигаторе. Тем более навигация с картой тут-же включена

и работает ( а вдруг туман или чо?).

Рыбу искать сквозь лунку ( обычным эхолотом с конусным лучем) действительно без толку.

Изредко проходят косячки мелочи под лункой. Но и это тоже информация.

Зато постоянно видна блесна или приманка, можно быстро прямо по картинке на экране

подобрать длинну лески, "видеть" игру блесны или балансира и быстро подстроиться

под его скорость опускания.

Ну и буквально за секунды до того, как "хычник" нападает на приманку его уже видно

на экране. Если он "не там" - можно его активно подразнить, подсунуть блесну ему к носу.

В общем процесс идет веселее.

 Окинув взглядом свою недлинную рыболовную жизнь, ни разу не припомнил, чтоб  я нашел рыбу с помощь эхолота.

Хотя 90% рыбалок вообще эхолотом не пользовался. Современными дорогими не пользовался, но что то мне подсказывает, что и они мало помогут, без хорошего обучения пользования эхолотом(флешером).Без подстройки эхолота под водоем (и воду). 

Эт точно, эхолот рыбу не ловит, как в прочем и навигатор, и санки и мотобуксировщики,

но от  всего этого своя польза есть. Процесс идет веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для определения перспективного места ловли. Ямы, Камни и пр. Остальное баловство. И когда осенью на заливе сел аккумулятор и гармин сдох, так зашибись половили. А с ним 20% рыбалки профукиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что мы не принимаем во внимание все неудобства использования на льду в 5-15 км от берега в ветер, снег, дождь мобильного телефона с его дополнительными кейсами, батарейками, проводами, переходниками, зарядными устройствами и пр.?" Красиво мысль сформулирована, жаль я так не смог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Неужели в самом деле, даже если он есть с собой, им неудобно пользоваться настолько, что нужно что-то новенькое? .....

Ну эта мысль и далее вроде как про Диипер с "шариком". А у меня его нет и оценить сие новшество

заочно не могу. Я тут написал про свое видение пользы от эхолота в принципе на зимней рыбалке.

Чтобы эхолот был не в тягость, просто нужен легкий и "долгоиграющий" на холоде. У меня такой,

вот и всё.

Я в скобках отметил, что речь идет о обычном, классическом эхолоте. А вот если не полениться

"тащить", то эхолотом с плоским лучем ( так называемые "сканеры", DSI ) можно и поискать

рыбу вокруг лунки (а летом с берега) в радиусе метров до 30. Ну и рельеф посмотреть в округе. 

Знаю одного такого энтузиаста этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Знаю одного такого энтузиаста этого дела." Пробовал я 4-ого Лорика приспособить к зиме, очень точно кочки и ямки можно срисовать, плюнул. Не могу ни как датчик со льда заставить работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, даже два новичка в рыбалке и в работе  с эхолотами, как минимум раз обнаружили перспективное место и поймали. Все было по классике. Если с помощью эхолота в не можете рыбалку сделать более успешной ( не можете найти место, рыбу и т.д) вы однозначно что то делаете не правильно. 100 %.

P.S На прошедшем ЧР по зимней блесне разрешалось пользоваться эхолотами, что например команда победитель делала, уверен, как и другие команды тоже. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а что если рыба не ест? Ты 100% делаешь что-то неправильно! В этой ситуации - находишься на рыбалке.  :lol: Замкнутый круг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыба не ест нужно менять не только приманки , но и проводки...Чего я лично делать не умею...Два оборота пауза наше все...Посему если квалифицированные рыбак знает ,что под ним рыба он её поймает. Тоже однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалифицированный это какой, осмелюсь спросить? С дипломом?  :D Ну, допустим, у меня есть такой диплом, и? Разве у тебя не было ситуаций, когда ты точно знаешь про рыбу под тобой, даже и без эхолота, но поймать не можешь? Ты ее задеваешь леской, стучишь ей по башке блесной или мормышкой, меняешь проводки / паузы и т.д., а она, гадина, не ест, даже несмотря на богатый арсенал предложенных ей приманок и наживок. Или ты думаешь, что рыба - это калогенератор, которому постоянно нужна жрачка?  :lol:

Естественно "однозначно", я никогда не встречал людей, не доверяющих своим же убеждениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рыбак мягко говоря посредственный, посему о своих ситуациях особо говорить мне нечего. Да, такое бывает, но это значит что то не так...Можно проанализировать как ловят спортсмены, в каких условиях и т.д  какие тактики используются и становится понятно , что не непогода, не неклюющая рыба не становится помехой для ловли...Находится более менее активная, раздрачивается проводками и подбором приманок и делается результат...И есть другие инстинкты, кроме как пожрать, на которые рыболов воздействует, не надо так прямолинейно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, проанализировать спортсмена не получится. Ни один спортсмен не расскажет тебе секрет. 

Посмотри соревнования в штатах за прошлый год, когда наши победили. Кто поймал больше всего рыбы? Насколько помню, тот, кто нашел корягу на дне. Случайно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайность во всем всегда имеет место быть...Посмотри ЧР по блесне, тот же ПАЛ, какие там иногда погодные условия и уловы и тогда можно дальше говорить о случайностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянув случайность, я лишь хотел сказать, что не все зависит от квалифицированного рыболова. Какой бы эхолот с мобильником у него не лежал за пазухой, беспроводной или проводной. Каждая рыбалка - это соревнования твоих умений, опыта и сил с рыбой, если, конечно, ты на рыбалке, чтобы поймать рыбу. Так вот, настроение рыбы - это и есть случайность. Она всегда будет и всегда разная. Ее нельзя вычислить, можно лишь тренироваться самому. 

Кстати, этот Deeper 259* долларов стоит. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  лишь хотел сказать, что в отличие от любителя кв.рыболов всегда поймает рыбу...А вот уже её количество от этой случайности и зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ссылки к сожалению не вставляются. Набрать в ютубе - Зимняя блесна. Техника ловли на блесну Технолога. На 5:40 виден эхолот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...