Перейти к содержанию

Воблеры


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Артур, ты ловишь троллингом...Какая там подсечка? Во всех случая рыба засекается сама за счёт скорости лодки и рыбы.

Вот за это я и люблю троллинг. Взял корзиночку и складывай туда оковалков.  :rolleyes:

А ловля судака воблером взаброс малоперспективна, хороший трофейный судак никогда не клюнет на ваш воблер.

Только недомерки могут позариться при бешенном клеве. И то, надо быть как минимум господином Радзишевским-Шориным. :wacko:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот за это я и люблю троллинг. Взял корзиночку и складывай туда оковалков.  :rolleyes:

Артур, я знаю что ты любишь троллинг. Но уже говорил ранее - спортивная составляющая 0, удовольсвие к той же цифре стремится. Да и тема не об этом вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и руки с головой за одно, причем тут палка ?

Можно, но сначала бы попробовать эту самую голову включить. -_-

Никто даже не спросил каким спиннингом и какой воблер кидал Ветров - может там был ультралайт и 6 метровый Коттон Кордел :D А перегруженным бланком не сделаешь нормальную подсечку. И пофиг, какие там у тебя крючки, тройные или одинарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но сначала бы попробовать эту самую голову включить. -_-

Никто даже не спросил каким спиннингом и какой воблер кидал Ветров - может там был ультралайт и 6 метровый Коттон Кордел :D А перегруженным бланком не сделаешь нормальную подсечку. И пофиг, какие там у тебя крючки, тройные или одинарные.

А  так  в основном и происходит. " А закину ка я воблер ! Народ же ловит, ну по телевизору видел "! И понеслась. А  то что техника ловли воблером оттачивается годами ,  плевать. А вот если не поймал на воблер, то просто объявил, что это не спортивно. Делов то на три копейки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее..Давайте разберем запупсовку Человекоспиннинга. Пусть напишет, что за воблер, заглубление, вес. И что за спиннинг, тест, длинна. Глубина в месте ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если не поймал на воблер, то просто объявил, что это не спортивно. 

Ловить в заброс как раз таки спортивно...А какие кони клюют- достаточно вот этот канал глянуть https://www.youtube.com/channel/UCwTrHPEglCkDz54iSg9ss9Q

Как говорится кто умеет, тот ловит.

 

кидал Ветров - может там был ультралайт и 6 метровый Коттон Кордел

У Ветрова отличный спиннинг, но воблеры он им не кидает. Нафик не нужно пока джиг не освоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее..Давайте разберем запупсовку Человекоспиннинга. Пусть напишет, что за воблер, заглубление, вес. И что за спиннинг, тест, длинна. Глубина в месте ловли.

И координаты точки, да! :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция следующая: Спин Lamiglas XMG50 259 см 10,5-21 Fast, Воблер RAPALA Shad RAP SR09 4,5м, плеть Berkley 0,16. Глубина в месте лова 2,6м. Точку не дам :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур и Теоретик, если хотите конструктивной беседы, чтобы интересно было большей части коллег, а не только вам, предлагаю более серьезно подойти к теме и обсудить. А то мне вспоминается мнение К.Кузьмина по поводу градации спиннингистов, на "нормальных" и "гаврил".

 

Гаврилы, в его понимании, местные спиннингисты, не использующие методик и способов современного спиннинга и ловящих по старинке, не стремящиеся ловит вдумчиво, работают тупо на результат и количество, иногда пренебрегая размерами пойманных рыб.

 

У Александра отличный набор, отвечающий всем требованиям и тенденциям современного спиннинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция следующая: Спин Lamiglas XMG50 259 см 10,5-21 Fast, Воблер RAPALA Shad RAP SR09 4,5м, плеть Berkley 0,16. Глубина в месте лова 2,6м. Точку не дам :P 

Снасть у тебя правильная, не хуже чем у К.Кузьмина . Просто не твой день был. Так бывает. :rolleyes: А на Шику обиду не держи, что тебя другими именами обзывает. Он парень не плохой, только..запутался в именах рыболовных  мега-экспертов, как паук в собственной паутине  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция следующая: Спин Lamiglas XMG50 259 см 10,5-21 Fast, Воблер RAPALA Shad RAP SR09 4,5м, плеть Berkley 0,16. Глубина в месте лова 2,6м. Точку не дам :P 

Катушка? И как выставляешь тормоз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклевку на воблер увидеть проблематично, особенно при всяких твичингах - шмичингах и прочих рывках.

Я при ловле на воблер в заброс, а ловлю я так частенько на поверхностные воблеры и тонущие типаджерки (от английских слов тошнит) всегда делаю подсечку и если засомневаюсь, то и две-три подряд. Никогда в момент подсечки не имел схода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите пожалуйста. есть ли в наших магазинах вот такие вот, и подобные им приманки? И работают ли они на наших водоемах на щуке? В глухих зарослях его хочу применять...

http://www.tacklewarehouse.com/Scum_Frog_Trophy_Series/descpage-SFT.html#multiview

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите пожалуйста. есть ли в наших магазинах вот такие вот, и подобные им приманки? И работают ли они на наших водоемах на щуке? В глухих зарослях его хочу применять...

http://www.tacklewarehouse.com/Scum_Frog_Trophy_Series/descpage-SFT.html#multiview

Есть, выбор большой. Работаю, и ещё как работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, выбор большой. Работаю, и ещё как работают.

Спасибо! Учту!

Но вот в РП сейчас, например, нету, к сожалению... И на против в магазине, тоже нету... Правда я больше пока никуда не заезжал...

Будем искать! (Бриллиантовая рука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли в наших магазинах вот такие вот, и подобные им приманки? И работают ли они на наших водоемах на щуке?

В Рыбачке есть лягушки SPRO, лягушки River2Sea были в магазине на Фрунзе (он сейчас куда-то на Калинина переехал).

Это из нормальных, которые не сосут в себя воду и не тонут. Цены соответствующие, особенно у первых.

Своё они отрабатывают, правда, промахов на такие приманки много.

 

А, вроде бы еще Jaxon-вские в городе появились. За них ничего не скажу, не пробовал.

Про остальную "польшу и китай" молчу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю более серьезно подойти к теме и обсудить

Имхо, у Александра спиннинг не тот под глубинные воблеры. Для джига нормально, вертушку или небольшую колебалку покидать можно, поппер там подёргать, окунёвый. Для дайвера я бы взял с нижний тестом грамм на 5-7 меньше веса воблера (дальний заброс, однако, будет обеспечен), а верхний тест примерно двукратно перекроет массу приманки. Ну, и покороче сам спин.

Вот ЗДЕСЬ автор статьи под воблер Megabass Deep-X 200 (7,2 см и 14,2 г) пользует St.Croix Legend Tournament LTES70 MHF2 10-28 г.

Рапаловский воблер, которым ловил Александр, ещё больше и тяжелее - 9см и 15 грамм.

Удобное описание в каталоге St.Croix (смотри ниже таблиц) http://www.stcroixrods.com/product/legend-tournament-walleye-musky

Ну, а если времени совсем много, :D  тогда можно полистать ветку на форуме того же Кузьмина http://kkuzmin.ru/forum/forum1/topic9/ , более 150 страниц :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снасть у тебя правильная, не хуже чем у К.Кузьмина . Просто не твой день был. Так бывает. :rolleyes: А на Шику обиду не держи, что тебя другими именами обзывает. Он парень не плохой, только..запутался в именах рыболовных  мега-экспертов, как паук в собственной паутине  :D

Артур, мы даже не знакомы, ну откуда ты можешь знать, что я "не плохой парень" ? Какие эксперты, какая паутина ? Завязывай с тролингом, спиннингу есть более достойное применение. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...