Перейти к содержанию

Международное водительское удостоверение.


Рекомендуемые сообщения

Вот вы упертые! :D 

Никто не спорит что по национальным правам можно ездить. Сами ездим.

НО!

Ну как вы поедите по вот таким правам за бугром?

 

Изображение

Серёга, а ,что такого в этих правах.?

У напарника такие, и он спокойно мотается за бугор по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у своей, год назад получала... Тоооочноооо! Фига се. :blink:

А сейчас только такие выдают или старые тоже?

 

Серёга, а ,что такого в этих правах.?

У напарника такие, и он спокойно мотается за бугор по ним.

 

В этих правах нет на французском языке что это права. Ну остановит тебя Ганс и что? Скажет уберите открытку и дайте права. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да - новые удостоверения одно время делали без записи на французском.

 

У меня товарищ метнулся и получил удостоверение, как выложил Серега. Затем метнулся второй раз и получил с записью на французском. Вот так, факт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих правах нет на французском языке что это права. Ну остановит тебя Ганс и что? Скажет уберите открытку и дайте права. :lol:

Это ладно. Знаю человека, который за бугром временным разрешением в представителей власти тыкал. :lol:   :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у своей, год назад получала... Тоооочноооо! Фига се. :blink:А сейчас только такие выдают или старые тоже?В этих правах нет на французском языке что это права. Ну остановит тебя Ганс и что? Скажет уберите открытку и дайте права. :lol:

Ну да , лохонулся я. У напарника с иностранным языком,только не знаю каким , завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ладно. Знаю человека, который за бугром временным разрешением в представителей власти тыкал. :lol:   :ph34r:

 

Димас что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как модно говорят на страницах данного ресурса- "Учите мат. часть"

Всегда пожалуйста :rolleyes:

Конвенция о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.) (с изменениями и дополнениями)

 

 

 Статья 43. Переходные положения

1. Договаривающиеся стороны должны выдавать национальные водительские удостоверения в соответствии с новой редакцией приложения 6 не позднее чем через пять лет после ее вступления в силу. Национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежними редакциями статей 41, 43 и приложения 6 настоящей Конвенции до истечения этого периода, признаются в течение срока их действия.**

 

2. Договаривающиеся стороны должны выдавать международные водительские удостоверения в соответствии с новой редакцией приложения 7 не позднее чем через пять лет после ее вступления в силу. Международные водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежними редакциями статей 41, 43 и приложения 7 настоящей Конвенции до истечения этого периода, остаются действительными с учетом положений пункта 3 статьи 41.**

 

Требования к НВУ:

1. по-старому: Приложение 6. Национальное водительское удостоверение (применимо до 28 марта 2011 г.)

2. по-новому: Приложение 6. Национальное водительское удостоверение (применимо с 29 марта 2011 г.)

 

 

6. Все записи, вносимые в удостоверение, должны выполняться буквами латинского алфавита. В случае использования других букв эти записи должны также транслитерироваться буквами латинского алфавита.**

 

В Ваших правах именно так? Если нет, то будьте добры предъявить международное водительское удостоверение.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан, трандец у тебя тоже новые русские права будут. :D

Млин, да мне пофигу, я и без прав однажды по Европам катался. Как потом выяснилось... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие, проблем нет по всей Европе.
До окончания срока действия менять не собираюсь.
И пошло оно все к чертям. :)
Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы упертые! :D 

Никто не спорит что по национальным правам можно ездить. Сами ездим.

НО!

Ну как вы поедите по вот таким правам за бугром?

 

Изображение

 

Выкладывать фото нет уже смысла. Точно такие. Как я уже писал выше, с ними и остановили. Они не действительны за бугром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , лохонулся я. У напарника с иностранным языком,только не знаю каким , завтра посмотрю.

Сегодня посмотрел. Под русскими буквами, также прописано на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть на французском. :)

На лягушачем только "водительское удостоверение", а фамилия и имя латинскими буквами! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лягушачем только "водительское удостоверение", а фамилия и имя латинскими буквами! :P

PERMIS DE CONDUIRE

 

Все остальное дублируется на инглише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще не занимайтесь ерундой. Сегодня узнавал выдаются только такие как сфоткал Альбердо! :)

 

Нет Ден, такие уже не выдают.

Я когда менял свои права спрашивал специально.

Менял я в августе 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Ден, такие уже не выдают.

Я когда менял свои права спрашивал специально.

Менял я в августе 2012 года.

И, что у тебя на правах нет иностранных букавок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...