Перейти к содержанию

Автономный эл. генератор.


Рекомендуемые сообщения

Други подскажите кто не на рыбалке :)

 Суть вопроса, нужен генератор,  задачи 3-10 раз в год поддерживать себя по минимому,  что б крутил пару насосов, ну и может чайник подогреть, да лампочка одна.  По мощности я так думаю киловатта на 3 хватит,  а вот фирмы.. китайцы,  производитель... что под мои нужды можно взять?

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из магазинов видел хороший генератор  фирмы Fogo (Польша). Двигатель Honda  GX 200 (оригинал), альтернатор - Mecc alto (Италия), соединение агрегатов и рама - Польша. Номинальная мощность - 2,8 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из магазинов видел хороший генератор  фирмы Fogo (Польша). Двигатель Honda  GX 200 (оригинал), альтернатор - Mecc alto (Италия), соединение агрегатов и рама - Польша. Номинальная мощность - 2,8 кВт.

Тоже иногда возникают вопросы про генераторы.

И основной - это расход топлива.

У этого какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите кто не на рыбалке :)

 Суть вопроса, нужен генератор,  задачи 3-10 раз в год поддерживать себя по минимому,  что б крутил пару насосов, ну и может чайник подогреть, да лампочка одна.  По мощности я так думаю киловатта на 3 хватит,  а вот фирмы.. китайцы,  производитель... что под мои нужды можно взять?

Дима, посмотри на сайте huter.su

Генераторы в Калининграде, вопросов по качеству не будет. На все вопросы отвечу по тел. в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и продай, тогда, Диме с хорошей новогодней скидкой!)

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня без электричества остался, и это был знатный пинок, сразу нет отопления, и нет воды, про свет молчу.  Но те приблизительные мото часы в год что я озвучил, мне кажется любой китаец прослужит лет 10, я не прав?  Мне вот еще предложили на авито засунуть нос. Взять бу,  но мне что то сыкотно.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец может подвести в самый нужный момент. Я просто не в курсе цен, интересно сколько китайский 3 кВт генератор стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец может подвести в самый нужный момент. Я просто не в курсе цен, интересно сколько китайский 3 кВт генератор стоит?

 Вы на работе сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите кто не на рыбалке :)

 Суть вопроса, нужен генератор,  задачи 3-10 раз в год поддерживать себя по минимому,  что б крутил пару насосов, ну и может чайник подогреть, да лампочка одна.  По мощности я так думаю киловатта на 3 хватит,  а вот фирмы.. китайцы,  производитель... что под мои нужды можно взять?

Дима, расскажу историю.

Товарищ дачу прикупил в Сокольниках, сделал ремонт очень хороший, ну и начали мы все туда приезжать.

В преддверии нового года, Вова подумал о генераторе, как об экстренном источнике питания.

Долго выбирал и в конце-концов решил сэкономить и купил китайский на 2 или 2,5 кВт.

В тот год решили мы НГ отметить на даче. Помните лет 5-6 назад на НГ ураган был, вот мы как раз попали.

Свет отключили после урагана 1 января.

Котел полный дров (это было самое страшное). Судорожно вытащили генератор, никто не знает как его запустить. Но мы все инженеры электромеханики :D , 10 минут и результат достигнут, генератор заработал. В доме электрики сделали специальную "приблуду", тумблер который  отключил внешнее питание и подключал внутреннее. На генераторе включили нагрузку и он сразу "умер"!

Пошли по дому отключать "лишнее" электричество. Оставили по одной лампочке на люстре, электро насос на котле, музыка и ТВ. Генератор пыхтел, но справился. Как только кто-то забывал про него и включал эл.чайник или СВЧ, сразу все отрубалось.

Света не было почти двое суток.

Расход топлива составил: 10-12 литров в сутки.

Недостатки этого китайского генератора: шум выше чем у "нормальных" и небольшая вибрация.

С лишним шумом справились тем что определили его в самый дальний угол за дом (у гаража под навесом), а с вибрацией - подстелили резиновый коврик.

 

С тех пор товарищ включает его не чаще 1 раза в год, он себя полностью окупил. Так что не всегда для таких целей покупать дорогой генератор.

Дальше твое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто на китайских генераторах указанная мощность не соответствует реальной, то есть завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто на китайских генераторах указанная мощность не соответствует реальной, то есть завышена.

 

Здесь я не спец, мощность не замеряли.

В доме 6 комнат и всем хватило :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи стабилизатор. :)

Денис Васильевич! Ответ состоящий менее чем из трёх слов будет автоматически удалён модератором (Чаном)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...