Перейти к содержанию

Автономный эл. генератор.


Рекомендуемые сообщения

Поэтому и называется стабилизатором напряжения  :D

Нет не по этому. Но дело в том, что при стабильном напряжении, частота колебания ни столь критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други подскажите кто не на рыбалке :)

 Суть вопроса, нужен генератор,  задачи 3-10 раз в год поддерживать себя по минимому,  что б крутил пару насосов, ну и может чайник подогреть, да лампочка одна.  По мощности я так думаю киловатта на 3 хватит,  а вот фирмы.. китайцы,  производитель... что под мои нужды можно взять?

Дмитрий, решаю похожую проблему.

Сначала хотел брать генератор. За тем отказался от этой мысли (пока).

Остановился вот на чем:

 

http://www.contactl.ru/eshop/istochniki-bespereboynogo-pitaniya/ibps-12-350k/

 

Обрати внимание, там есть ИПБС-ы и на 1кВт.

Я беру именно 12-350к. 350 Вт маловато конечно, но поддержать работу насосов системы отопления вполне хватит.

Главное, что отсутствует человеческий фактор. Т.е. нет тебя дома, а свет отключили, эта приблуда сама автоматом включается в работу. Как только освещение дали, то аппарат отключается и работает, как зарядное устройство для аккумулятора.

Генератор конечно мощнее, но , что бы он заработал его кто то должен  запустить. А если нет такой возможности? Котлу может придти ВАСЯ от перегрева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, други, за советы :)  генератор уже купил (огромное спасибо за скидочку).

Юра, тема интересная, но хватит ли у него мощности на котёл, водяной насос и одну лампочку? А про "нет тебя дома" для этого есть группа безопасности, которая и спасла наш котёл той ночью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, други, за советы :)  генератор уже купил (огромное спасибо за скидочку).

Юра, тема интересная, но хватит ли у него мощности на котёл, водяной насос и одну лампочку? А про "нет тебя дома" для этого есть группа безопасности, которая и спасла наш котёл той ночью :)

Ну надо подсчитать свои "нужды". Там есть ИПБС и на 1 кВт. Этого должно хватить на все вышеперечисленное. Правда вот время работы системы будет зависеть от мощности аккумуляторов. (нужны гелиевые).

А группа безопасности и у меня есть, конечно. И бак расширительный тоже.

Только вот хочется избежать ее сработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища хорошая баня, грубо говоря в "поле", коммуникаций - 0.

Долго мучился с генераторами.,Недавно мы ему привезли "ветродуйку".

По мощности вроде от 5 и до 10КвТ может давать.

Главное в ней это гелиевые аккумуляторы, они заряжаются, а потом отдают эл.энергию.

Надо позвонить спросить как у него все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища хорошая баня, грубо говоря в "поле", коммуникаций - 0.

Долго мучился с генераторами.,Недавно мы ему привезли "ветродуйку".

По мощности вроде от 5 и до 10КвТ может давать.

Главное в ней это гелиевые аккумуляторы, они заряжаются, а потом отдают эл.энергию.

Надо позвонить спросить как у него все получилось.

Слышал что "ветродуйки" тоже вещь геморройная. Они выдают ток иной частоты. Нужно дополнительно устанавливать какую то приблуду. Иначе толку ноль. Техника работать на этом токе не будет. Либо приобретать технику, которая сможет работать на токах такой частоты.

Да, и один мой знакомый уже 2 раза ремонтировал установку. В сильные ветра вся эта установка сгибается в узел... Дом на побережье в районе Малиновки Зеленеградского рай-на.

По началу сам не верил, что такое возможно, но когда увидел штангу скрученную почти в узел, пришлось поверить... Лопасти об землю покрошило... Мрак короче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветрогенераторы выдают постоянный ток, затем, через блок заряда отдают энергию аккумуляторам (гелевым, выдерживающим глубокий разряд, и способным выдать длительно номинальный ток), далее - блок инверторов-преобразователей, которые в свою очередь выдают переменку 220в/50Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...