Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Весенний марафон 2015"


Старт  

75 проголосовавших

  1. 1. Я хочу чтобы старт соревнований был:

    • в 7-30
      26
    • в 8-00
      34
    • в 8-30
      12
    • Другое
      4


Рекомендуемые сообщения

Добавлю немного.

 

Я тоже сомневался, глядя на стихию.

 

За несколько весенних рыбалок определил для себя размер и цвет самой уловистой приманки. Ставку делал на нее, но она не сработала. 

В какой-то момент спросил у якорного Володьки: "Какой цвет грунта?". "Черный." - ответил он. Поставил двухдюймовую шняжку серого цвета - чтобы лучше было на дне ее видно - и подобрал, как мне кажется, правильную проводку.

Всего 4 рыбы, а столько радости.  :)

Спасибо, друзья!

У нас "стрельнула" SAWAMURA, почти прозрачная, с запахом селёдки и на "башке" 17 грамм. 

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, почти прозрачная и так же пахла какими-то рыбными отходами.  :)

17 грамм?! Даже такой ветер не остудил горячие головы?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех с первым стартом,  как же мы заждались всего этого!  С вечера выехать не давала ни работа, ни Инделька, которую на "такую" воду не возьмешь а оставлять дома как то не по себе так долго. Приехали с утра, куча народу, все радостные все в предвкушении и машины едут и едут, а в них знакомые все лица :)   Смотрим на залив вроде и не страшно, а опыт шепчет "а ты отойди на пару км от берега"  В общем общались и радовались так долго что лодку уже надо было скидывать быстро.  Инструктаж, шутки и вперед хватать ветер и брызги плотно стиснутыми зубами. Сидалище намочил еще не закинув спиннинг, неопреновую подкладку застегнул не правильно (девайс то Наташкин ;) ), дальше легче.  Чуть крутанувшись отправились туда куда направил на тренировки наш "вождь", шатко-валко у нас там было. Проколупались до 12 получили несколько поклевок, что то посдвигали с места, поймали недомерка ушли окунем от нуля. И рванули туда где поклевывало в прошлую субботу, а там ... разброд и шатания, по тому как расположены лодки и чем они занимаются, нам хватило 15 минут что бы понять что никто ничего толком не ловит, и мы рванули обратно.  Еще с час ловли, еще один недомерок, и тут на ловлю стала сказываться стихия, руки онемевшие от утяжеленного якоря, ветра и холодной воды не могли сделать нормальной подсечки, плечо в работу, рука тоже, а кисть не доворачивает, и рыбки отваливаются, в основном мелкие но не все. И ловля стоя на этой карусели тоже стала сказываться. По будильнику рвем обратно, а один окунь не дает мне покоя. Путь проходит через одну из точек где как то поймали на свале окушка, смотрим на часы, есть еще время на несколько забросов, и вот на этих нескольких забросах Наташка ловит еще одного окуня, и мы летим на финиш. А там нас ждет сюрприз в виде пятого места. Неожиданно,  но все равно очень приятно, хорошее начало сезона.

 Всех были рады видеть до встречи на Немане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...