Перейти к содержанию

Чем интересен и примечателен текущий день.


Рекомендуемые сообщения

1-е воскресенье августа. Сегодня - 2 августа.

День железнодорожника!

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 августа.

 

Международный день левшей

 

 

Леворукие! С праздником!  :lol:

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А левоногие? :blink:

 

Давай не будем продолжать, а то обидим (не отметим) тех, у кого еще что левое больше развито!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не будем продолжать, а то обидим (не отметим) тех, у кого еще что левое больше развито!  :lol:

 

Ну таких должно быть большинство  :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит праздник мой!

Я с рождения был правшой. А когда занимался боксом, то тренер заметил, что одинаково сажу с обеих рук.

Предложил стать в правостороннюю стойку. Сначала было страшно неудобно. Путался в руках и ногах.

Помнится у вас в Калиниграде проиграл бой только из-за того, что долго соображал, какой рукой лучше ударить :) . Тренер тогда ещё запустил в меня стулом когда я выходил из ринга (он был боковым судьёй, и отдал свой голос против меня 2:1) и орал на весь зал: - Чтобы я тебя в зале больше не видел!

Чем шокировал всех зрителей.

Оказывается он проиграл пари (пять пузырей коньяка) местным тренерам.

 

 Но потом стал полноценным левшой - с левой бил сильнее, чем с правой.

Вдобавок мог постоянно переключаться, меняя стойки.

 Даже когда-то в 80-ом на Всесоюзном молодежном турнире в г.Ярославле занял второе место с разбитой "в хлам" правой кистью.

 

 И теперь могу левой рукой делать всё то, что и правой. Часто этим пользуюсь, когда устаёт правая рука.

Вот только писать левой не научился.

 

 А вот какое полушарие у меня главенствует, понять не могу.... :)

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 августа, в первый день Успенского поста.

 

Медовый спас.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это и выпьем! :)

Василич, интересно, есть ли среди праздников день богохульника? Если нет, то лично для тебя надо учредить. (Смайликов на андрометре нет ни фига, текст на сухую идёт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Всемирный день защиты бездомных животных! По возможности, не проходите мимо, они нуждаются в нас!

 

                                  4bf7358c5eec296865495816761cb2e6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 августа исполняется 25 лет со дня гибели Виктора Цоя — лидера рок-группы «Кино» и, пожалуй, самого культового музыканта в современной России. Он погиб в автокатастрофе на 35-м километре трассы Слока — Талси в Латвии; по официальной версии, музыкант заснул за рулем, и его автомобиль «Москвич-2141» выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым «Икарусом».

 

https://www.youtube.com/watch?v=vM2O-weQuEA

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 АВГУСТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ФОТОГРАФИИ

9 августа 1839 года французский художник и изобретатель Луи Дагер впервые представил на суд Французской Академии Наук технологию получения изображения на светочувствительной металлической пластинке. Спустя 10 дней, правительство Франции, выкупившее патент французского химика, сделало его открытие достоянием мировой общественности. Именно этот день 19 августа принято считать днем рождения современной фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 августа

 

79 г.н.э 

Извержение вулкана Везувия уничтожило города Помпеи и Геркуланум

 

1572г 

Варфоломеевская ночь (Париж). Кто не знает, это когда католики ночью порезали протестантов, было убито более 10 тысяч человек.

 

24 августа 1853 года  - День рождения чипсов
Джордж Крам – темнокожий шеф-повар ресторана при отеле Moon's Lake Lodge в городке Саратога-Спрингс (штат Нью-Йорк) впервые приготовил картофельные чипсы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все фигня, вот новость по главнее!

c0c0c4062496.jpg

 

Я даже это новостью не считаю, тем более событием!  :P  У меня оклад, зачем себя расстраивать по пустякам!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот день останется как черный вторник!

Сегодня обнаружил, что пришел ВАСЯ морозильной камере, а в ней, не могу себе даже представить, аж 60 литров НАРЕЗАННЫХ  замороженных ГРИБКОВ, одни беленькие, короче ВАСЯ им пришел, все потекли и завоняли, сегодня утром выкидывал, а на глазах слезы!  :(  :(  :(

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже это новостью не считаю, тем более событием!  :P  У меня оклад, зачем себя расстраивать по пустякам!  ;)

 

Света, не дай бог конечно, но это касается всех, начиная от того что все, что у тебя хранилось в рублях, уменьшается и до того, что если не будет спроса на ваши услуги (из-за того что у людей денег просто нет), предприятия начнут сокращать людей.

Вот тут уже всех коснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, не дай бог конечно, но это касается всех, начиная от того что все, что у тебя хранилось в рублях, уменьшается и до того, что если не будет спроса на ваши услуги (из-за того что у людей денег просто нет), предприятия начнут сокращать людей.

Вот тут уже всех коснется.

 

Я же утрирую Лёша. Я захожу в наш кабинет, где одни мужики сидят - писец, паника, "бля, что делать". Ну что тут скажешь. Да ничего.

Просто хорошо, что мы с тобой в Париже не жили в 1572г.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь вот оно как. Чуть не прозевали!

 

1 сентября 1255 г. 760 лет назад Основана крепость Кенигсберг

 

1 сентября 1255 года немецкие рыцари Тевтонского ордена и король Богемии Пржемысл Отакар (1230–1278) основали крепость Кенигсберг в месте впадения реки Преголи в Балтийское море. Впоследствии здесь возник город, который носил это имя более семи столетий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 сентября 1941 началась блокада Ленинграда - одна из самых трагичных и героических страниц в истории человечества.

 

D090D18DD180D0B_98b498.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме моего дня рождения, сегодня 63 года Микки Рурку. кадр из фильма "Бойцовская рыбка". Мой любимы фильм.

 

0086216_1.jpg

 

Еще в это день родился Питер Фальк.

w1280x1024_20794.jpg

 

Еще в это день родился Дэвид Копперфильд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...