Jump to content
Дмитрий65

Снятие ПЛМ с учета в ГИМС.

Recommended Posts

Но самое главное не путать регион! ;)

Прошу прощения, а это к чему? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, а это к чему? 

О... счастливый вы человек. У вас видимо все унифицировано, как в законе РФ прописано. :)

У нас не так. У нас свои законы в отличии от РФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шикарное гостеприимство. А у нас обычно рады гостям, независимо от региона. Что-то совсем ушли от темы ПЛМ.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шикарное гостеприимство. А у нас обычно рады гостям, независимо от региона. Что-то совсем ушли от темы ПЛМ.

А при чем здесь гостеприимство?  :blink:  Вы даете советы, даже не зная требований нашего местного ГИМС.

А, вы штудируете только эту тему?

Edited by Ден

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шикарное гостеприимство. А у нас обычно рады гостям, независимо от региона. Что-то совсем ушли от темы ПЛМ.

Мы рады и гостеприимны, приезжайте, увидите. А тут, пока не знаешь человека лично, трудно общаться на одной ноте. У вас одно в голове, у Дена вообще другое. :P  :D

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я приеду, надеюсь скоро, к живому общению готов всегда.  ;)

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я приеду, надеюсь скоро, к живому общению готов всегда.  ;)

Приезжайте, на рыбалку сгоняем.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, у меня есть лодочный мотор, но ходить на нём я больше не буду.

Как я могу снять его с регистрации?

 

В ГИМСе по телефону мне объяснили, что только в трёх случаях:

1) Если украли и мне нужно принести документ из полиции;

2) Если я его продаю;

3) Если я его утилизирую, но тогда нужно привезти мотор на осмотр.

 

Везти на осмотр я его не хочу, но и ходить на нём больше не планирую. Есть идеи?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, у меня есть лодочный мотор, но ходить на нём я больше не буду.

Как я могу снять его с регистрации?

 

В ГИМСе по телефону мне объяснили, что только в трёх случаях:

1) Если украли и мне нужно принести документ из полиции;

2) Если я его продаю;

3) Если я его утилизирую, но тогда нужно привезти мотор на осмотр.

 

Везти на осмотр я его не хочу, но и ходить на нём больше не планирую. Есть идеи?

 

 

Продай!

Сделай договор купли-продажи, копии паспортов продавца и покупателя и с этими документами иди в ГИМС снимать с учёта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Сделай договор купли-продажи, копии паспортов продавца и покупателя и с этими документами иди в ГИМС снимать с учёта.

Налог то приходить все равно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налог то приходить все равно будет.

 

Прекращение взимания транспортного налога

Обязанность по уплате налога и (или) сбора прекращается:

- с уплатой налога и (или) сбора налогоплательщиком,

- со смертью физического лица - налогоплательщика или с объявлением его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации. Задолженность по налогам, указанным в п. 3 ст. 14 и ст. 15 НК РФ, умершего лица либо лица, объявленного умершим, погашается наследниками в пределах стоимости наследственного имущества в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации для оплаты наследниками долгов наследодателя;

- с возникновением иных обстоятельств, с которыми законодательство о налогах и сборах связывает прекращение обязанности по уплате соответствующего налога или сбора (ст. 44 НК РФ).

 

Т.О.: Прекращение взимания транспортного налога Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрено только в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах. Иных оснований для прекращения взимания транспортного налога (за исключением угона транспортного средства либо возникновения права на налоговую льготу) не установлено.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Есть идеи?

Случаем, не до 10 лс? Если более, то снять, а потом поставить не получится, по крайней мере, пока...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вы мне тут кодексы цитирует? Я сам могу вам до хера процитировать. Человек для чего хочет снять его с учета? Наверное не потому, что надпись в судовом билете много места занимает. :)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случаем, не до 10 лс? Если более, то снять, а потом поставить не получится, по крайней мере, пока...

Более 10. Почему не получится?

 

Пиши заявление в гимс, что утопил.

Например, напишу заявление, что утопил. Если всё пройдёт хорошо, то ГИМС снимет мотор с регистрации. 

Потом кто-то его нашёл на дне реки и вытащил, сделал договор купли-продажи и оформил. Так или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я оформлю договор купли-продажи на юр.лицо и с этим договором приду снимать мотор с учёта, обязательно ли присутствие "покупателя" при снятии с регистрации?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы я не платил налог, вот зачем. Не хочу платить налог за то, чем не пользуюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юр. лицами ГИМС не занимается. Просто договор купли-продажи с кем угодно и тебе снимут мотор с учета, а поставить и взимать налоги смогут только после регистрации на нового владельца, а он эту регистрацию проходить не будет. Нет заявления - нет мотора. :)

  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юр. лицами ГИМС не занимается. Просто договор купли-продажи с кем угодно и тебе снимут мотор с учета, а поставить и взимать налоги смогут только после регистрации на нового владельца, а он эту регистрацию проходить не будет. Нет заявления - нет мотора. :)

В ГИМС с учета для продажи, снимают только при наличии покупателя, так что, надо искать добровольца, который будет за тебя налог платить :D.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не правда, пока судно не поставлено на учет, налоги не взимаются. Пришли с договором купли-продажи, сняли с учета и ушли. Делали уже так, когда продавали лодку отдельно от мотора. :)

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не правда, пока судно не поставлено на учет, налоги не взимаются. Пришли с договором купли-продажи, сняли с учета и ушли. Делали уже так, когда продавали лодку отдельно от мотора. :)

Правильно, договор купли-продажи " я продал - ты купил" - и тут же у тебя на учет поставили, хотя, может быть, на этом промежуточном этапе (перед постановкой на учет) и можно уйти, но у меня, пока не представил данные покупателя, с учета лодку с мотором не сняли.

Edited by Штурман

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продали лодку, сняв ее с учета, а мотор остался на длительное время без лодки, налог за это время не начислялся.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойду этим путём. Доброволец есть, сниму с учёта по договору купли-продажи на него. И пусть продаётся. Найдётся покупатель - купит по договору купли-продажи у него. Спасибо за советы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...