Jump to content
Дмитрий65

Снятие ПЛМ с учета в ГИМС.

Recommended Posts

Учитывая время, сроки, силы затраченные на доказывание того что я не верблюд, я свой выбор сделал. Работники получают заветный клочок бумажки пахнущий нехорошо (это чтоб к у них в кабинете смачно пахло) где и написано ими же желаемая залепуха. 

Мне надо детей кормить, и жилье им строить, а не по прокуратурам бегать. Кесарю кесарево.

Вот в этом и дело. Только не плачь больше, что тебя нагибают, а не ты... :D

Страна должна знать своих ГЕРОЕВ :D .

Да на фиг? Я с некоторых пор отношусь к ним, как к бутафорской организации с наполнением бутафорским персоналом. Чего глумиться?! :D Им итак нелегко - полный залив судовладельцев на незарегистрированных МС и положили на них совсем не ливерную...  :lol: А они ничего, совсем ничего, сделать не могут! Нормальная служба? :)

А кругов где прикупить?

Можно не покупать, они незаконны на лодках этого класса, имеющих сертификаты и комплектацию по совсем другим документам! ;) 

ЗЫ Если в судовом билете напишут (а в ГИМСЕ, как я понял, могут всё, боги, едрить-колотить), что нужен фаянсовый унитаз, то ставить его не надо, мы ж не дебилы все-таки! :D

• Like 3

Без преувеличения: на практике некий инспектор, не будем упоминать имя его в суе, встретив тебя на воде, может рассказать, что МС+ПЛМ оформляются в виде пожизненной татуировки и не смываются ни огнем, ни кислотой, ты должен по жизни нести это бремя и после смерти твоей 8 колен потомков передавать твою кожу поколениям, ибо это он сказал и имя ему ГИМС КО! Амэн! А, забыл, и три спасательных круга обязательно! Амэн окончательный! :)

Игорь, смех смехом, а оно так и получается, пока ты этот самый мотор не перерегистрируешь на кого либо, или не утилизируешь! :blink:  :o

Говорю, с машинами тоже самое, поставил, больше не снимешь! :lol:

Женя, ты меня неправильно понял. Государство в лице чиновника показывает свою значительность, я же ему показываю соответствующую этой значительности запись на ссаной бумажке криво написанную на капоте.  И все довольны. 

Можно конечно поступить правильно, потратить кучу времени, отнести заявление, зарегистрировать, в общем опуститься до уровня чиновника. Но играть с государством, на его поле, по его меняющимся правилам? Сейчас закон ничто, чиновник всё.

Игорь, смех смехом, а оно так и получается, пока ты этот самый мотор не перерегистрируешь на кого либо, или не утилизируешь! :blink::o

Говорю, с машинами тоже самое, поставил, больше не снимешь! :lol:

Разве автомобиль нельзя снять с учёта по желанию?

Разве автомобиль нельзя снять с учёта по желанию?

По моему нет!

С учета вроде снять можно, при этом остается владение в ПТС.

• Like 1

Ну а тогда на ком будет зарегистрирована машина с номерами, и кто налог будет платить?

Владение и регистрация транспортного средства мало связаны. В случае снятой с учета машины будет без номеров, но по-прежнему принадлежать владельцу по ПТС, от же и будет платить налог.

С маломерными судами все хуже, нет ПТС ни на лодку, ни на мотор. :mellow:

Владение и регистрация транспортного средства мало связаны. В случае снятой с учета машины будет без номеров, но по-прежнему принадлежать владельцу по ПТС, от же и будет платить налог.

Сейчас, машину без номеров держать нельзя!

Это уже другой вопрос, даже не припомню, когда было можно, 5 дней и Вася - на учет! Но это никак не регулирует институт права собственности. Договор купли-продажи и отметка в ПТС, все - ты хозяин.

Это уже другой вопрос, даже не припомню, когда было можно, 5 дней и Вася - на учет! Но это никак не регулирует институт права собственности. Договор купли-продажи и отметка в ПТС, все - ты хозяин.

Игорь, данные в налоговую подает гаи! 

Раньше, я снял с учета, поставил машину в гараж, и налог не плачу, а вот именно сейчас ВАСЯ!

НА ПОРТОВОЙ, ПЕРЕГОНЩИКИ, РАНЬШЕ ТАК И ДЕЛАЛИ, ЧТОБ НАЛОГИ НЕ ПЛАТИТЬ, ЛИБО НА УЧЕТ СОВСЕМ НЕ СТАВИЛИ, ЛИБО С УЧЕТА СНИМАЛИ, НО НАШЕ Государство не обманешь, подумали как хапнуть бабла и сделали так!

• Like 1

По этой логике никто и сейчас не мешает не ставить на учет, поставил в гараж и не плати налог.

По этой логике никто и сейчас не мешает не ставить на учет, поставил в гараж и не плати налог.

Сейчас, ты машину без номеров не продашь никак!

Ставь на номера и вперед, если надо. Речь то о чем? Вообще не по теме ветки трандим.

Игорь, сейчас такой процедуры, как снятие с учёта нет вообще. Есть процедура смены владельца, после которой и происходит смена плательщика налога. Машина снимается с учёта только для утилизации.

• Like 6

Может быть. Я там лет семь не был.

• Like 2

Я когда летом продавал лодку, а мотор хотел оставить, мне сказали или продавай вместе, или вези новую лодку, чтоб мотор с ней зарегестрировать.

Я продал лодку, а мотор оставил. Он меня устраивает. Инспектора сделали отметку в заявлении о снятии с учета лодки о том, что мотор остается у меня. Сказали, как купишь лодку (планирую весной), возьмешь эту ксерокопию и старый судовой билет (тоже остался у меня), и мы пристегнем твой мотор на новую лодку. 

• Like 2

Я продал лодку, а мотор оставил. Он меня устраивает. Инспектора сделали отметку в заявлении о снятии с учета лодки о том, что мотор остается у меня. Сказали, как купишь лодку (планирую весной), возьмешь эту ксерокопию и старый судовой билет (тоже остался у меня), и мы пристегнем твой мотор на новую лодку. 

Налог вы продолжаете платить? Можно ли с этим мотором выходить на другой лодке (взятой по доверенности)?

И у меня так же было.

Налог вы продолжаете платить?

Лично я не платил. А за что? Налог-то приходит на моторную лодку, а её нет.

И у меня так же было.

Лично я не платил. А за что? Налог-то приходит на моторную лодку, а её нет.

Налог приходит на мотор!

• Like 3