Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Куплю тоху 9,8 двухтактную, короткая нога. Рассмотрю варианты. Тел.: 89llЧ587222

Изменено пользователем Алексей С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет почему такой неудачный выбор? 9.8 этот имеет всего 169 куб объёма, ибо это чуть форсированная за счёт оборотов 8-ка c винтом от 8-ки, при том что 9.9 моторы имеют уже 260 куб и в пару движений делаются 15-шками и прав при этом не требуют. Вес на 4-5 кг больше (если это не тахатсу 9.9)  ибо тот сделан на одной платфорфме с уже 18-сильным мотором, отсюда 41кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему неудачный? Я думаю как раз в весе все дело. Десять кило на плечо дают прибавку скорости на 5-7 км/ч. Не всем это интересно. А если лодка лёгкая, да один, то вообще едешь на 9-ке за 30.

Но я бы посоветовал 8-ку Ямаху. До сих пор жалею, что продал.

Изменено пользователем ЮраА
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 26 что 33 кг пронести 5 метров до лодки разницы не почувствуешь. Зато какое вознаграждение. Suzuki DT9.9 AS, объём 284 куба, супротив 169 как танк супротив коляски. Дело не в скорости, а в тяге, если на 9.9 с такой кубатурой поднимает на глисс три человека, то 9.8 только два. А если два на волне то вовсе не поднимет, ну и т.д. Тяга лишней не бывает. Разница в цене не существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 26 что 33 кг пронести 5 метров до лодки разницы не почувствуешь. 

Со временем разница все больше и больше... молодость и сила проходят к сожалению. Есть у меня друзья, что получают пенсию, для них и 5кг очень даже чувствуется. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 26 что 33 кг пронести 5 метров до лодки разницы не почувствуешь. Зато какое вознаграждение. Suzuki DT9.9 AS, объём 284 куба, супротив 169 как танк супротив коляски. Дело не в скорости, а в тяге, если на 9.9 с такой кубатурой поднимает на глисс три человека, то 9.8 только два. А если два на волне то вовсе не поднимет, ну и т.д. Тяга лишней не бывает. Разница в цене не существенная.

Что 26, что 36-37 кг нести на пятый (третий и тд) этаж не легко. Рыбалка втроем - это извращение, которое с возрастом проходит.   :)

Двоих на лодке 3 м моя Ямаха 8 поднимала легко. Один я на ней летал.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 26 что 33 кг пронести 5 метров до лодки разницы не почувствуешь. Зато какое вознаграждение. Suzuki DT9.9 AS, объём 284 куба, супротив 169 как танк супротив коляски. Дело не в скорости, а в тяге, если на 9.9 с такой кубатурой поднимает на глисс три человека, то 9.8 только два. А если два на волне то вовсе не поднимет, ну и т.д. Тяга лишней не бывает. Разница в цене не существенная.

AquaMatic, у тебя есть что мне предложить или так поговорить? Мне мотор нужен именно для одного! Но если у тебя есть на продажу Суза 9,9 готов рассмотреть предложение.

 

Но я бы посоветовал 8-ку Ямаху. До сих пор жалею, что продал.

Юра, тоже взял бы с удовольствием, но не продают. А Тоху найти проще.

Не найду достойный б.у. буду брать новую Тоху в Москве или Мерк 8(таже Тоха 8) здесь в Юпитере.  

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AquaMatic, у тебя есть что мне предложить или так поговорить? Мне мотор нужен именно для одного! Но если у тебя есть на продажу Суза 9,9 готов рассмотреть предложение.

Юра, тоже взял бы с удовольствием, но не продают. А Тоху найти проще.

Не найду достойный б.у. буду брать новую Тоху в Москве или Мерк 8(таже Тоха 8) здесь в Юпитере.  

Такой мотор за бугром можно поискать, вес позволяет ввезти без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя есть что мне предложить или так поговорить?

А почему бы и не поговорить? Одно другому не мешает, или? Дам знать если вариант появится в ближайшее время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого Тоха 9,8. Мотор намного легче таскать чем 9,9, и кушает гораздо меньше. Лучший вариант для быстрых ,"эгоистичных" рыбалок :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумываюсь о покупке такого мотора. Как я понимаю в Калининграде новый не купить.Отсюда вопрос, стоит ли покупать через интернет-магазин? Если да, то как потом с гарантией и тех. обслуживанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумываюсь о покупке такого мотора. Как я понимаю в Калининграде новый не купить.Отсюда вопрос, стоит ли покупать через интернет-магазин? Если да, то как потом с гарантией и тех. обслуживанием?

Как не купить, "Фишбот" регулярно привозит!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумываюсь о покупке такого мотора. Как я понимаю в Калининграде новый не купить.Отсюда вопрос, стоит ли покупать через интернет-магазин? Если да, то как потом с гарантией и тех. обслуживанием?

Почему не купить? У нас (Элемент на Ялтинской) постоянно эти моторы есть в наличии!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задумываюсь о покупке такого мотора. Как я понимаю в Калининграде новый не купить.Отсюда вопрос, стоит ли покупать через интернет-магазин? Если да, то как потом с гарантией и тех. обслуживанием?

Есть и в Фишботе и в Элементе, но цены!  :o  В Москве/Питере на 10-14 т.р. дешевле! В Москве нашел  NISSAN-MARINE 9.8B за 74000 руб. 

Изменено пользователем Алексей С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, смотрю лицо знакомое. Посмотрел по номеру, шлем с блютузом у тебя куплял как-то давненько!

Калининград тесен.

Было дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас, вроде есть в наличии - http://shop.westboat.ru/Tohatsu_outboard/2T/TOHATSU_M98BS.html

Спасибо за информацию. В наличии есть на складе Питере, обещают доставку через неделю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. В наличии есть на складе Питере, обещают доставку через неделю.

И цена нормальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...