Перейти к содержанию

Продам Shimano 04 Stella 2500S


Рекомендуемые сообщения

Катушка с передним фрикционом. Внутренний японский рынок (JDM). Модельный ряд 2004 года.

b03d94a6275e.jpg

Полный комплект - коробка, сумка-чехол, инструкция, набор регулировочных шайб в подшпульный узел, винт для перестановки рукоятки под правую руку, персональная карта.

22d445ab35e1.jpg

Корпус и ротор изготовлены из магниевого сплава.

Технические параметры:

- передаточное число 5,2:1;

- вес 230 г;

- подшипники 12 ш/п и 1 обгонная муфта с роликами;

- нагрузка рабочая/максимальная 2,5/6,0 кг;

- емкость шпули (леска): 0,148 - 160 м; 0,165 - 130 м

                                    PE: 1 - 140 м, 1.2 - 110 м, 1.5 - 95 м, 2 - 70 м.

Родной кноб из липнущей резины заменил на Т-образный от 11TP3000.

Состояние хорошее. Есть следы эксплуатации, потертость на корпусе, на переднем торце шпули, на лапке. Бортик шпули в идеальном состоянии.

97cbd2f1e8a9.jpg

2165759126e2.jpg

 

Катушка приобретена летом 2014 года. Перед покупкой прошла ТО в СЦ "Рыболовная магия" в Москве. Такого легкого и плавного хода, как у нее, я не смог добиться ни на одном из своих Твинов, да и у нового 13 Biomaster SW 4000 ход потяжелей будет.

На рыбалках она была в Калининградском заливе несколько раз в прошлом году, в этом году 1 раз 19 апреля.

Стелла этого рамера для более деликатной рыбалки. Предыдущий хозяин использовал ее для форелевой рыбалки на водоемах Подмосковья.

Всё-таки мой размер Шимановских катушек - 4000. И все время сдерживать себя от желания подтянуться на зацепе (особенно на их обилии на Щукинских "раскатах") - та ещё пытка. Да и груз 8 граммов подходит не под всякие условия ловли на заливах. Тяжелее не вешал. Так и лежит катушка в запасе без дела пятый месяц.

На шпуле 150 метров практически нового (1 рыбалка) 8-жильного шнура Varivas Super Trout Max Power PE 0,6.

 

Цена 16000

 

Телефон 8-909-788-7850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне абсолютно по барабану за сколько человек выставил, особенно если вещь мне не нужна. Я даже не лезу в Гугл узнать цену на новую.

Ты Евгений за скользко продашь свою любимую катушку? Вряд ли за полцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Это я к тому, что при ценообразовании участвует несколько факторов. И самый важный не за сколько можно, а за сколько готов продать.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продаже главное за сколько готовы купить, остальное второстепенно. Если, конечно продавец ХОЧЕТ продать...  :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не готов я на такой аттракцион!

Даже учитывая твой приближающийся день рождения.

Юрий, если бы не было таких сильных потертостей на корпусе, я бы предложил немного больше, но, конечно, не 16000. Это как покупка престижного автомобиля после мощного града - внутрянка отличная, но внешний лоск утерян. Если не найдете покупателя, я готов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники это хорошо конечно, но, как известно, все технологии кочуют из дорогих катушек старого поколения в бюджетные нового. Думаю, что новая катушка, купленная сегодня за 16000 руб, будет содержать все, что есть в этой Стелле 04 и даже чуть больше. И она будет НОВАЯ! :D

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь рыбаки в первую очередь. Если и хотим продать хорошую катушку, то не очень сильно и то только для того, чтобы купить лучшую.

Насчет технологий не совсем согласен. Бывает, что новая технология в новых бюджетных катушках лучше старой только своей, извините, технологичностью. При переносе возможно снижение качества материалов, степени трудозатрат и квалификации персонала при изготовлении. На выходе тот же "фиат", но чуть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9000 Адекватная цена.

На сайте Питерского рыболовного клуба продавали "оставшуюся от мужа" 10 Stella 4000 за 5000 рублей. Сообщение от 1 апреля. Вот это адекватно! :D 

 

Гуглить цены на новую Stell'у выпуска прошлых лет занятие малоперспективное. Найдете только архивную страницу Плата с распродажей такой катушки в незапамятном году. А бэушные на Ебэях подороже будут.

 

Любимую не продам даже за две цены :)

"С любимыми не расставайтесь..."  

А.Кочетков

 

Вот поэтому так мало предложений о продаже хороших вещей. Посмотрите внимательно на рыболовных телеканалах сюжеты с "экспертами рыбалки" - Струев (чаще других попадается), Кузьмин, Авалоны всякие, Уральские рыболовы - там, где у них Стеллы на спинингах, это катушки максимум 2007 года. А сюжеты свежие, этого года, прошлогодние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не дает форум добавить слова в предыдущее сообщение - правов, говорит, у меня нет.

 

Фото корпуса на самом деле страшное получилось - не гожусь я в фотографы для конкурсов. На самом деле это какие-то цветные блики. Надо смотреь вживую - там обычные микроцарапинки как на любом изделии, которым пользовались.

 

Про подшипники - ну есть они там в таком количестве, ничего уже не поделать с этим. Больше всего подшипников в китайских небрендовых катушках.

Про технологии - в более поздних Стеллах только одно новшество (уменьшение-увеличение шестеренок не в счет) - это подшипник в бегунке каретки штока, здесь втулка пластиковая (как и во всех остальных Шимановских катушках любых годов выпуска). Частичная (только частичная) миграция технологических решений в другие модели имеет место быть в Твины и другие немногие 

модели следующего за Стеллами ценового ряда. Но Вам скажет любой специалист по катушкам (я не специалист), что ни Твин с установленными всеми добавками от Стеллы, ни китайские изделия никогда не станут Стеллами - даже будучи новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продаже главное за сколько готовы купить, остальное второстепенно.

"- Что вы такое говорите, Феодосья Ивановна, у меня воз сена стоит десять рублей.

- Стоит-то оно стоит, да никто ж его не покупает!"

Х/ф "Формула любви", 1984 год, режиссер Марк Захаров

 

Что-ж, буду ждать настоящего покупателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пока был в командировке, тема ушла на вторую страницу ветки.

А хорошая катушка Shimano 04 Stella 2500S в продаже и всего лишь за  16000 рублей ждет нового хозяина!

 

Телефон 8-909-788-7850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...