Перейти к содержанию

Ингалятор специального назначения.


Рекомендуемые сообщения

.

Присылают бутыль пластиковую = 1 литру. Это основа и 10 маленьких - это арома. 10 маленьких вливаешь в этот литр основы, перемешиваешь и готово.

 

Это ты уже определился, со вкусом и концентрацией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты уже определился, со вкусом и концентрацией? 

 

Ну да, 

 

Беру там не первый раз.

 

До этого брал такую-же основу, только арома была Lucky Strike.  :)

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С основой понятно. Теперь расскажи про крепость и аромы.

 

Крепость и аромы... 

 

Давай по порядку, чтобы затем было проще общаться на эту тему.  :)

 

Жижа состоит из:

- пищевого пропиленгликоля (PG) ;

- пищевого растительного глицерина (VG);

- дистиллированной воды (не всегда, для уменьшения вязкости и более равномерного испарения);

- пищевого ароматизатора (не всегда, кто-то любит пАрить голую основу);

- выжимки из табачных листов - никотина (по желанию).

 

Жижа бывает:

- мягкая, когда в составе ее, в основном VG (глицерин, как раз и придает пару мягкость и некоторую сладость) В итоге, больше пара, меньше удар по горлу (ТХ), об этом ниже);

- традиционная, когда PG и VG, приблизительно пополам 50/50 Баланс пара и ТХ;

- крепкая когда в составе ее, в основном PG (пропиленгликоль отвечает за ТХ, удар по горлу сильнее, меньше пара).

 

"Удар по горлу", он же "throathit", в народе, у вэйперов "ТХ" тем сильнее, чем крепче жижа и выше расположена спираль койла от воздуховода в обслуживаемых атомайзерах. Количество никотина не влияет на ТХ.

 

Никотин. А может быть - пластырь или жвачка? Я так скажу, что никотиновый голод и привычка пускать дым - вот, что мешает бросить курить аналоговые сигареты.

Е-сига - очень неплохой выбор в пользу отказа от курения табака, потому как ни жвачка, ни пластырь не дают пускать дым (пар) и продолжать ритуал B) . 

Как было сказано выше, можно пАрить и нулевку. Кстати, содержание никатина в жиже классифицируется несколько по-другому, вот так:

 

- безникотиновые, "нулевка" (с содержанием никотина 0 мг);

- супер легкие (6 - 11 мг);

- легкие (12 - 16 мг);

- крепкие (18 мг);

- супер крепкие (24 мг).

 

Теперь понятно, что понятие крепость в Е-сигах распространяется, как на жижу, так и на кол-во никотина. 

Да, еще многое зависит и от ТХ, в части размещения спирали атомайзера. Я делал (ради эксперимента) крепкий пар с высоким ТХ и курильщики крепкого табака не могли это все запАрить, т.к. получался мега Партагас. Кто знает - тот в курсе, что это.

 

И, наконец, последнее - об ароме и ее % содержании в жиже.

 

Аромки бывают:

- фруктовые;

- кофейные, шоколадные и т.п. производные;

- табачные;

- другие (редко встречающие, типа шашлык, жареная курица и прочие извращения).

Особняком стоят всевозможные улучшайзеры, стабилизаторы вкуса и т.д, которые добавляются в жижу для достижения полного ништяка.

 

Естественно, что каждый подбирает вкус и крепость под себя. Как видно из моего заказа, я предпочитаю суперлегкую (6_12), традиционную (50/50) табачку (Парламент). Если кому по нраву крепкая, мягкая вишня - не вопрос. И вот здесь надо пробовать, много пробовать. Есть очень приятные ароматы и крепость, но... приедаются.

Помните, как сигареты с ментолом...  :P Поэтому в моих предпочтениях не приедающаяся жижа на каждый день. 

 

Далее, необходимо заметить, что с основа от Мерк (по ссылке выше), уже содержит все необходимые ингредиенты и может быть любой - крепкой, мягкой, традиционной и с любым содержанием никотина.

Нам остается, казалось-бы, только добавить аромы. И вот здесь надо быть очень осторожным. 

 

Надо пробовать так: заливаем сначала 0.1мл, примерно 6 капель в 10 мл основы. Взбалтываем, заливаем в бак, пробуем! Если вкус в паре показался не насыщенным, добавляем еще капель 10, не больше.

Из моего заказа видно, что на литр основы я взял 10 флакончиков аромы по 6 ml. Соответственно на 100 ml бутылочку основы приходится 0.6 ml аромы или приблизительно 36 капель. Другими словами, процентное содержание аромы в жиже около 1%. Мне хватает.  Надо сказать, что с табачкой переборщить элементарно, можно получить тряпку с сеном.

 

Да и еще, обращайте внимание, арома, как и жижа имеет срок годности - около года.

 

Пока все. Успехов.  :)

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепость и аромы... 

 

 

Надо пробовать так: заливаем сначала 0.1мл, примерно 6 капель в 10 мл основы. Взбалтываем, заливаем в бак, пробуем! Если вкус в паре показался не насыщенным, добавляем еще капель 10, не больше.

Из моего заказа видно, что на литр основы я взял 10 флакончиков аромы по 6 ml. Соответственно на 100 ml бутылочку основы приходится 0.6 ml аромы или приблизительно 36 капель. Другими словами, процентное содержание аромы в жиже около 1%. Мне хватает.  Надо сказать, что с табачкой переборщить элементарно, можно получить тряпку с сеном.

 

Да и еще, обращайте внимание, арома, как и жижа имеет срок годности - около года.

 

Пока все. Успехов.  :)

 

Вот думаю оформить заказ.

 Основа Merck 50/50 (6 мг / 1000 мл / 50/50)

 Xi'an Taima Табачный, xtParliament - 5

 Stockmeier Чернослив - 1 или Органикс Чернослив -1. Раньше курил табак "Друм с черносливом" очень нравился.

 Вот думаю, что ещё можно взять на пробу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, у тебя видимо опечатка - на 100 мл должно приходиться по твоему рецепту 6 мл, а не 0,6.

 

Да, конечно:

 

 

 

Из моего заказа видно, что на литр основы я взял 10 флакончиков аромы по 6 ml. Соответственно на 100 ml бутылочку основы приходится 0.6 ml аромы или приблизительно 36 капель. Другими словами, процентное содержание аромы в жиже около 1%. Мне хватает.  

 

Следует читать - на 100 ml бутылочку основы приходится 6 ml аромы или приблизительно 36 капель.

Торопился, Извиняйте.   :)

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю оформить заказ.

 Основа Merck 50/50 (6 мг / 1000 мл / 50/50)

 Xi'an Taima Табачный, xtParliament - 5

 Stockmeier Чернослив - 1 или Органикс Чернослив -1. Раньше курил табак "Друм с черносливом" очень нравился.

 Вот думаю, что ещё можно взять на пробу?

 

Слава, тут не подскажешь, честное слово. На постоянку, лучше проверенная табачка. Но, иногда, хочется еще чего-то, типа с черносливом, тогда достаешь припрятанный пузырек с фруктовым вкусом. Спроси у Дениса, он пробники пАрил недавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ну а чо ты волнуешься, возьми аромы с черносливом, с вишней, табачку возьми обязательно и не только Парламент, попробуй по одному Пэл Мэл, Лаки страйк, Мальборо. На литр все равно 10 пузырьков брать, заодно все и распробуешь. Жижа раскрывается на вате не сразу. Койлов, конечно, нужно иметь несколько, как и самих аппаратов. Я сейчас не пАрю все в одном танке. Вкус сбивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, я нетипичный пример - т.к. сигареты никогда не курил, парю нулевку с разными, в рсновном фруктовыми вкусами. Лично мне понравился шоколад, два яблока, вишня. На очереди грейпфрут, но пока не попробовал.

По-поводу основы: сейчас парю классический состав (с глицерином, пропиленгликолем). Т.к. пропиленгликоль выполняет в основном функцию улучшения усвоения никотина хочу попробовать т.н. мягкий состав - который Velvet cloud.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь в начале следующей недели буду мотаться по городу - могу заскочить к тебе, попробуешь то что будет в боксе. Тел. в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу, парни, многое еще зависит от атома и мощности батарейного блока. У вас наборы нормальные.

Денис сам мотает сабомные койлы, у тебя, Слава - тоже сабомные, но заводские (кстати вата там может быть и не well). С учетом ваших мощных ББ и атомайзеров, кол-во пара и вкусопередача должна быть приемлемой, иными словами, должна понравиться.

Запаситесь пузырьками под жижу. Если не уверены, то лейте основы, не 100 ml, а 50 ml и в нее 3 ml аромы.

Тем самым, сбережете основу, а арому, которая не понравилась, обменяете на другую с комрадами-вэйперами. 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, я нетипичный пример - т.к. сигареты никогда не курил, парю нулевку с разными, в рсновном фруктовыми вкусами. Лично мне понравился шоколад, два яблока, вишня. На очереди грейпфрут, но пока не попробовал.

 

 

Какой фирмы брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь в начале следующей недели буду мотаться по городу - могу заскочить к тебе, попробуешь то что будет в боксе. Тел. в профиле.

 

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...