Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Шагаю по тротуару одной из многочисленных улочек нашего городка.  Метров за полста вижу водрузившеюся не него (тротуар) зелёную бухань. Этому ж рыдвану что поребрик , что бордюр, всё пабарабану.

Узнаю калининградских местечковых маргиналов. Парковка на тротуаре, коронный номер калининградских дЭбилов.

Подхожу ближе, нет, не маргиналы.  Алектромонтёры.  Не те,  из загадки про «летит песд.. кричит, когтями машет, кто это? Арёл. Нет, монтёр», но другие. Современные. По форме корпоративной расцветки упакованы.  Двое из ларца, одинаковы с лица.

Да и два лица этих работников по площади, если сложить, в аккурат равны площади лобового стекла транспортного средства, в котором они расположились. Судя по вялому движению губ и полузаплывших полузакрытых глаз, ведут неспешную светскую беседу.

Подумал, надо было в алектрики идти. Вот бы интеллект раскачал свой. Расширил бы, и углУбил, как говаривал наш первый и последний президент Советского Союза (он же его продавец) мишка-меченый.

Подхожу ещё ближе и вижу, что парни-то точно на работе пребывают. Бухань стоит прямо около трансформаторной будки, по совместительству подрабатывающей творческой площадкой для «нараённых» граффити, что в переводе на терминологию спортивно-медицинскую звучит как «секция олигофренов».

И только поравнявшись со всей этой инсталляцией вижу, что у будки стоит бидон с «краской серой», а закрытую от меня сторону вовсю окучивает валиком тетенька сложения ближе к полутяжам, в весёленьком, расколерованом разными кисточками в разное время комбинезончеге «внатяг» и такой же весёленькой ситцевой косынке на голове.

И так она быстро и ловко управлялась валиком, каждым движением, со всей пролетарской ненавистью, как катком, проходя по робким росткам незрелого наскального искусства, скрывая под толстым слоем масляной краски послания потомкам олигофренов.

Ну, явно повеяло бульдозерной выставкой, в местном масштабе.

Отточенность движений мастера малки и валика завораживала.

В левой руке тётенька держала кисть с длинной ручкой, наподобие кисти из инструментария живописцев.  

После четырёх отработанных движений валиком, она уже кистью (левой рукой ) столь же твёрдо  делала два мазка.

Четыре длинных, два коротких. Четыре длинных, два коротких. Армейский вариант.

При этом с самой тётеньки пот лился в три ручья. Чем не фитнес.  Хотя, вспомнилось про лошадь на свадьбе. Это там где «морда в цветах, а жопа в мыле». И то, в контексте двух пристяжных, что в машине сидели.

Иду дальше и думаю. Вот при советской власти был такой порядок – накачанные тётки в оранжевых жилетах отбойными молотками асфальт херачат, совковыми лопатами в самосвал закидывают. А наблюдает за ними пузатенький музчинка в кепке и папкой под мышкой. Прораб. Периодически подъезжают авто «Волга», из которых вываливаются ещё более пузатые музчинки, но уже в пОльтах и шляпах. Начальники. На десяток баб в жилетках три смотрящих.

Сейчас в Новой России живём. Демократической. Никаких тебе надсмотрщиков-погонял на чОрных Волгах.  Только вот, тётка как будто та-же, из 70-х, прораба (одного) нет, зато есть два наблюдателя. 

Вроде, рокировка есть, а картина в целом не поменялась. Парадокс.

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давеча стою у магазина. Рядом мамаша с девочкой-хомячком, лет шести, в очках и туго заплетённых косичках.

Девочка достаёт из курточки шоколадную конфету, разворачивает, затискивает целиком(!!! :o ) в рот, помогая своей ладошкой. Фантик бросает себе под ноги.

«Ну и зачем ты мусоришь, коза-дереза?» - спрашиваю.

Мамаша молчит.

«Потому, что это мусоррр!» - бойко отвечает девочка-шар, напирая на «ррр». Последствия посещения логопеда.

«Ну, так подними и брось в урну, как делают все воспитанные люди»

«Мусоррр, для того, чтобы мусорить» - как не в чём не бывало отвечает дитя.

Мамаша, так и не проронив ни звука, подбирает обёртку с тротуара, бросает в стоящую рядом урну и они уходят.

«Инопланетяне, что ли?» - подумалось – «Или из параллельной реальности?» :unsure:

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передвигаюсь как то по городу Лагос. Это в Нигерии. И вижу картину... Бригада женщин кирками долбят асфальт, складывают в тазы, за тем взгромождают эту ношу на голову и относят на обочину дороги.

Я поинтересовался у сопровождавшего меня человека, мол по что к женщинам у вас такое отношение? Почему на таких видах работ вы используете женский труд? При чем полностью ручной.

Ответ был такой:

Женщина такой же человек, как и мужчина и жрать она хочет точно так же как и мужик. По сему в чем разница? Они зарабатывают на хлеб...

 

Вот и подумаешь здесь о корректности понятия "слабый пол".

 

P.S. Пост так, ни о чем... Просто вспомнилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка к первому штриху, из личных наблюдений, помимо прораба, как правило там всегда присутствовал ещё один мужчина - водитель самосвала :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как правило там всегда присутствовал ещё один мужчина - водитель самосвала :) .

 

Водитель Самосвала ЗИЛ - это и не мужчина, и не женщина. Это представитель другого разума. Кастомного, по тем временам. Всегда стоящий над схваткой живущий в космической капсуле кабине. Днем питался исключительно дымом дешевых сигарет и всегда одет согласно установленного у них дресс кода - видевшую Чапая майку-алкоголичку летом и телагу промасленную поверх зимой. На голове всегда блестящий шлем засаленая кепка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приметное

Соседи, нормальные, вполне адекватные люди. Живём бок о бок полтора десятка лет. Но у соседки пунктик по жизни. Совершенно быдлячий, причём. Мусорный пакет на ночь выставлять на лестничную площадку, на специальный коврик резиновый.

На резонный вопрос, "Клава! Чозаделамля! Страшно мусор вынести или в лом?" ответствовала, что мол, примета очень плохая, на ночь выбрасывать что-то. Добро и богатство из дома следом утекают.

Курица, блин.

А тут вдруг, бац! Мушш от неё в бега подался. Да насовсем. С чумаданом одним. К другой курице. Ушел в чём мать родила - в трусах и майке. Всё ей оставил.

Вот и думаю я. Стало быть, не то примета не работает, не то мужик для неё в списке семейных ценностей не значился.

Зато теперь от двери ейной даже коврик для пакета с мусором исчез. Зато поговорка отрабатывает на сто процентов - "нет худа без добра".  :D

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, читаешь тебя как Василь Макарыча...

https://youtu.be/BfEbg_S3NRk

:D Ваня, ну ты сравнил! Василий Макарович Шукшин - золотой фонд русской культуры, гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь даже тему про него трогать. Просто у него описана народная жизнь, доступным народным языком, но так цепляет, такая глубина. Эх... Ладно. А то сейчас Остапа понесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрешнее

 

Иду раненько по территории с утреннего обхода своего хозяйства. С торца производственного корпуса, в паре шагов от угла здания, стоит наш прораб, с приклеенной, как обычно, телефонной трубой к уху. Разговаривает с кем-то на производственные темы. Вечные. Громко и на диалекте профессиональных строителей.

"Ты! Я тебе,......... ............. ......, какую задачу нарезал?! Где ты вообще есть, ....... ....... .......?! Чё я вас, дебилов ...... ..... ......, постоянно пасти должен?! Барррраны, пля!!! Ты куда съе.... ул без разрешения?! Йооп.. ерный..... ..... ..... ..... ......."

Прохожу мимо. Он, завидев меня, машет приветственно рукой, не отрываясь от обсуждения производственных вопросов.

Дохожу до угла и вижу, что к нему (углу) семенит мелкими перебежками пацанёнок совсем молоденький. В рабочей робе, лопатой в одной руке и телефоном у уха. На бегу в телефон:

"Да я... да нет... я за лопатой ходил... там лапата нужна... да я уже рядом здесь..."

Параллельно у меня стереоэффект от прораба:

"Еслипля через секундуна я тебяна не увижу здесь, я тебе эту лопату, сукапля, в жопу твою тощую вставлю и провернупля! Ты понялпля!?"

Тут из-за угла выскакивает новообращенный строитель капитализма и чуть не сбивает с ног прораба.

Человек с большим жизненным и руководящим опытом ориентируется первым. Убирает трубку от уха, и совершенно спокойным, по отечески заботливым голосом вещает:

"Ты чё летишь то так? Задавишьна. Иди работай, через час приду проверю, что сделал" - и, стукнув легонько своей клешнёй паренька по субтильному плечику, резво пошкандыбал по своим хлопотным делам.

А пацан аж рот открыл от удивления и посмотрел на свой телефон. Наверное подумал, что с каким другим прорабом только что общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паронимы

Разговор в бытовке строителей. Сигаретный дым такой, что людей не различить. Речь, видать, из серии "кухни народов мира". Точнее - "кухни народов мира, как закуска для русского человека". К моменту моего появления, думаю, изрядная часть национальных блюд уже была обсуждена.

- А я вот, когда в масквабаде на стройке с турками работал, ел ихний деликатес. Угащали, ага. Прям с Турции привозили.

- Как называется то?

- Да эта... Ё. её за ногу... Всё время забываю... Ммээ... ммээ... Мастурба!!! Вот!!!

- ЧООО??? 

- Ну! Так и называется . МАСТУРБА!

В вагончике повисла такая тишина, что было слышно как неуспевшая ещё проснуться, но уже обкуренная муха со всей дури билась о стекло. Не то в асфиксии от табачного дыма, не то в наркотическом суицидальном порыве.

- Бастурма. Колбаса вяленая.- зачем-то влез я - А мастурба... это несколько из другой оперы. 

- Из какой?

- Самоудовлетворения.

Из угла бытовки:

- Слышь, Колян! Походу, не той палкой тебя турки угощали!

Вагон рванул так, что чуть стёкла в окнах не полопались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща тоже рванул!  :lol:

В реальности, это было нечто! Я тоже давно так не веселился. :lol:

Носители русского языка, всё-таки люди уникальные. 

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербальная анатомия

Говорят "Интуиция - это способность головы чуять задницей". Но, осторожность - это способность задницы думать головой. 

Две части тела связаны более, чем просто анатомически. Поэтому часто встречающееся в быту обращение к подчинённому(ым), как поставленный медицинский диагноз -  "У тебя(вас всех) жопа вместо головы!!!" не является корректным в части полноты описания, т.к. спикер данного заключения подразумевает наличие сразу двух задниц. А это нонсенс. . 

Может иметь место лишь перемена мест органов, да возникшие, в связи с этим, неудобства, как то - сидеть на голове или говорить... сами знаете чем.

Но интуиция и осторожность при этом сохраняются неизменными. И, чисто теоретически, должны даже обостряться. 

Наличие же двух задниц, при полном отсутствии головы всегда приводит к необратимым последствиям ещё на стадии высоких отношений "начальник-подчинённый".

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вербальная анатомия

Говорят "Интуиция - это способность головы чуять задницей". Но, осторожность - это способность задницы думать головой. 

Две части тела связаны более, чем просто анатомически. Поэтому часто встречающееся в быту обращение к подчинённому(ым), как поставленный медицинский диагноз -  "У тебя(вас всех) жопа вместо головы!!!" не является корректным в части полноты описания, т.к. спикер данного заключения подразумевает наличие сразу двух задниц. А это нонсенс. . 

Может иметь место лишь перемена мест органов, да возникшие, в связи с этим, неудобства, как то - сидеть на голове или говорить... сами знаете чем.

Но интуиция и осторожность при этом сохраняются неизменными. И, чисто теоретически, должны даже обостряться. 

Наличие же двух задниц, при полном отсутствии головы всегда приводит к необратимым последствиям ещё на стадии высоких отношений "начальник-подчинённый".

 

 Единственное, что могу добавить - это наличие обратной связи. Не только "начальник-подчиненный" , но и "подчиненный- начальник". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, вот тебя штырит! Думаю, что пора писать книги! Ну или хотя бы прозу в стиле Бортового журнала или Путевых заметок! :rolleyes:

Да и я уже такой заскорузлый, что об меня давно все штыри ломаются. :D

Пейсатель - это такой специально сделанный человек, истирающий штаны и локти о стулья и столешницы. За денежку. Меркантилизм на лицо. Что в плане наживы, что в жажде широкой известности в узких кругах. 

У людей сих, в массе итогов, в лоснящихся штанах лишь дыра в кармане и узлы в нижней части прямой кишки, в простонародье - геморрой. :D 

А у меня просто стёб. Хобби, так сказать. ;) Заметки без фабулы, но с сюжетом. :D

 

Не только "начальник-подчиненный" , но и "подчиненный- начальник". 

Да, но думаю, не каждый подчинённый может сообщить своему начальнику печальную новость о том, что у последнего всё-таки имеет место быть жопа вместо головы. Нет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оrasно-реинкарнационное

Настроил планов громадьё на выходные. Не сделал и половины. Духота - жуть. Цельный день чувствовал себя реально в ватнике. Причём, в мокром. На радость каклам.

Тут ещё в процессе выяснилось, что завтра и корпорация хочет, чтобы я поработал.

Домучился делами до 17 часов и поднял руку. Потом опустил.

Заехал в магазин за хлебом. Около центрального входа вот такая картина.

gallery_11020_1005_379031.jpg

Как же я ему обзавидовался! Реальный чувак же. Сам себе хозяин. Ни обязательств, ни зависимости. Абсолютно, при этом, самодостаточен.

Причём, этот товарисч лежал прямо у входной двери. Народ молча и понимающе аккуратно перешагивал эту тушку входя в магазин, а затем проделывал всё в обратном порядке, но уже с пакетами.

И что интересно, этот крендель  не то, что глаза не приоткрыл, но даже усом не пошевелил ни разу. Я тоже вначале перешагнул его и вошел в магазин. Потом вернулся, сфотографировал и уже после отправился за хлебушком. 

Я не просто люблю кошек. Я их уважаю. Особенно котов. Эти парни никогда ни перед кем/чем не прогибаются по жизни. Нет у них в крови не чинопочитания, ни заискивания за жратву.

Выйдя из магазина и переступив через дрыхнувшего кота, посочувствовал себе. И подумалось мне, вот ежели индусы всё-таки правы и реинкарнация существует, то как это работает? 

Можно лишь предположить, что души вечно обманутых вкладчиков/дольщиков вселяются в баранов, замполиты и депутаты становятся попугаями, тэпэшки за рулём в куриц, отдельные сотрудники автоинспекции в козлов, ... и т.д. И только истинные бродяги удостаиваются родится котами.

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнул после трудного дня. Спасибо. Кошаки они такие. Не люблю, но очень уважаю. Может потому и не люблю, что в коллективе таких двое не уживаются никогда? В довесок фото злобного кошака) Вырождение по всем параметрам, а злобность и независимость на всех уровнях..

dzlhjGU_dMg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "стар, что мал"

 

Глубина впадения в детство обратно пропорциональна взрослению детей. Главное - не дожить до младенчества. Того, которое с памперсами и "агу". :P   А пока, когда развлекать уже некого, развлекаем себя сами.  :D

gallery_11020_1007_75123.jpg

 

gallery_11020_1007_39724.jpg

 

Начинаем готовится к вступлению в детсадовский возраст. Так сказать, что бы с внуками на одном языке разговаривать. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как практикующий доктор, могу сказать, с вероятностью процентов 90 . Внуки могут не понять , почему процесс выковыривания глазок у зайчика должен их возбудить к процессу поедания  этого зайчика. Я не шучу, зайчиков надо беречь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внуки могут не понять , почему процесс выковыривания глазок у зайчика должен их возбудить к процессу поедания  этого зайчика. 

Просто надо доходчиво объяснить ребёнку, что зайчиков (как и прочих животных) с глазками не едят. То есть, сначала едят глазки (т.к. правильно пожаренные глазки - это вкусно), а потом самого зайчика. :D

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну-ну, я как представил себе эту картину ! Дедушка доходчиво объясняет внучку , что зайчик без глазок - намного вкуснее зайчика с глазками ! А глазки - вообще деликатес. Предлагаю следующий аргумент - зайчик не должен видеть того, кто его ест. :D  Мои бы, кстати, вряд ли купились, но кто знает. 

 Дедушку надо подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родственников год назад, прошлой весной, кот ушел на блуд... Целый год где то скитался. Все уже смирились с пропажей.

На прошлой неделе услышали, что кто то скребется в дверь. Открыли... Сидит на пороге... Изрядно потрепанный в кошачьих баталиях, но не сломленный...

Что характерно, как только попал в квартиру тут же ломанулся не к миске с кормом, а к своему туалету... Не мог на улице за столько времени опорожниться... Ну, или переживал сильно, что обратно не пустят после такого загула...

Чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...