Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, "Анклав" не пойдёт, если брать во внимание что по французски это "запирать на ключ". Что то более креативное нужно. Французов можно оставить, а как будет в переводе "приходи кто хочет, всегда доступны"?   :D . Мелодия хорошая, душевная  :D .

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анклав – кусок чужого государства, в нашем случае, это была-бы КО для РФ. 
А область наша это РФ, а поэтому, сцуко - Эксклав, т.е. область, оторванная от РФ и окруженная врагами, мать их. :D  
Иными словами для нас мы - эксклав, но для братьев наших меньших мы - анклав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, в очень редких беседах (беседы редкие, пью один много лет), рассказываю истории правдивые, шокирующие простого обывателя. Изложить на бумаге не могу, не дано. Вот если бы, с Вв и Олегычем посидеть, они мастера изложения. Думаю Вв потянул бы изложить моё повествование, Ваня эту сферу не осилит, там жесть. Да и не надо наверное это никому, на рыболовном форуме :ph34r::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня очередной нудный продаван представитель бизнеса пытался нам продать нечто из "Олег Юрьевич, я Марик Шариков, представляю холдинг "Шыло-мило" Мы являемся официальными дилерами и эксклюзивными представителями не только на территории Калининградской области, но и по всему СЗФО промышленного холдинга компании "Шыло-мило", куда входит, в том числе, знаменитый завод "Серпом по Молоту" ..." и т.д.

И далее " Я уверен, мы с Вами обязательно найдем общий язык..." 

Что ж, уверенность - не самая плохая черта в человеке.

"Общий с кем?" - вопрошаю.

"В смысле?" - тупит визави

"Язык, в смысле, "общий" с кем? Или найдем сообща?"

"Ну да! В смысле договоримся обязательно!" - радуется, что нашел утерянную нить повествования.

"Договоримся до чего?"

"Ну... в смысле... придём к консенсусу..." опять теряет инициативу. Такому на тренингах дао продавать явно не учат. Вот если бы я его нах послал, он бы знал, что делать. На этот случай у него методичка наверняка наизусть вызубрена.

" А где это?"

"Что где???"

"Ну этот... консенсус?"

"А-А! Вы шутите! Я понял!" Расплывается в улыбке.

"Я Вас понимаю. Вы человек занятой. Не буду Вас долго отвлекать. Я могу предложить Вам каталоги с нашей продукцией?"

"Вы меня спрашиваете?"

"Ну да... Вас..."

"Я ж не знаю, можете Вы или нет. Но если можете, предлагайте"

"Вот печатный вариант, вот диск с более полной информацией, вот диск с прайсом на сегодняшний день, ..." засуетился.

"Всё?"

"В общем-то да..."

"Спасибо, всего хорошего".

"А как я смогу узнать Вашу заинтересованность в нашем предложении?" 

" Если возникнет потребность, я Вам позвоню"

"А Вы не дадите номер своего телефона?"- от настырный пля.

"Вы правы, в этом нет необходимости"

"......??.....??...." - завис - "Но, у Вас имеется почтовый ящик?"

"Вряд ли. Он у меня порядочный. Только для писем".

Ступор у коммивояжера не шутейный.

"Ну... тогда я жду Вашего звонка?... "  - неуверенно.

"Безусловно ждите. Всего доброго"

Занавес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Юрьевич! Я уже как то раньше вроде говорила, что на ночь глядя ТАК ржать вредно :lol: . Но все равно ржуНЕмогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на ночь глядя ТАК ржать вредно :lol: . Но все равно ржуНЕмогу!

Оля! Смеяться никогда не вредно. Но, согласен, медицина утверждает, что с утра смех полезнее. :D  Так что, утром можешь повторить процедуру. :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Не, ну я давно на свете живу, как бы и не удивляюсь ничему особо – привык. Но, братья, есть же в жизни нашей вещи, как бы обыденные, но важные все ж? В школу мы же ходили все почти? Что нам там вдалбливали, прежде всего? А вот, только не надо мне про «жи-ши»! Я интернеты ваши давно читаю – если по этому принципу, то школу посещали процентов 15 населения страны, и те весьма эпизодически…

Итак, о чем я? Еду домой, никого не трогаю, не нарушаю, не превышаю, радио не слушаю даже…

Поэтому издалека и задолго заслышав скрип костей, притормаживаю перед пешеходным переходом – там внезапно и вприпрыжку крадется  дед, выдающий себя только блеском очков, ну и скрипом пресловутым. Темно-серое стильное пальто, в коричневую клетку, практически не выдает присутствия старца на проезжей части. Справа мчится прыткий таксист, который, впрочем, увидев мои стопы, оттормаживается тоже, встав перед зеброй, бампер в бампер со мной. Переход этот, дай Бог здоровья городским властям, отмечен, конечно, и знаками, и зеброй, только, вот, освещение над ним, не более, чем естественное. Днем, впрочем, вполне себе сносное, ну а вечером – увы и ах… Тем не менее, дед успешно преодолевает тускло белеющую переправу, исчезая в придорожном кустарнике, из которого тут же накатиком мчится велосипедист. Козлина, обогнувши деда и не снижая скорости, форсирует нашу дорогу слева направо. К слову, одет он еще скрытнее: очков на глазах не имеет (оно и понятно – ни хрена ж не видит перед собой и вокруг!), на башке капюшон, на велике ни единого катафотика. Я-то его вижу, но наш таксист, стоящий правее меня, был в принципе не готов к появлению препятствия, движущегося по переходу из слепой зоны со скоростью более 15 км/ч . Поэтому и тронулся, да с пробуксовочкой. И тут же тормознул, юзиком. Велогонщик, успев проехать меня, но не успев проехать таксишку, от резких звуков  взбзднул, сделав разворот на 210 градусов, что прямо мне под колеса… Я, честно говоря, и в цирке не видал таких финтов! Но, к счастью, увернулись мы оба от взаимного столкновения. Впрочем, всадник двухколесного коня еще и вставил что-то ртом своим, не вполне цензурное. Его б побить сразу, но, сдристнул, подонок… Остается только материться… (С)

Вот и хотелось бы, хоть бы и в отместку долболобу, вставить что-нибудь свое, язвительное, по поводу…

Итак, друг ты мой двухколесный! Крутило ты наше, педальное! Даже если, вдруг, тебе прищемило в поездке седлом жизненно важный орган! Или, даже, если тем же седлом тебе, до боли, натерло тот орган, которым ты обычно думаешь! Пожалуйста! Снизойди до нас, недалеких (т.е. находящихся гораздо ближе к тебе, чудаку на букву «м», чем тебе казалось), снизойди до нас, слепошарых (а серое мудилище на сером асфальте, в серый дождь, серым вечером не разглядеть вот так вот сразу, клянусь!), слезь же с коня педального своего, ну пройди пешочком 20 метров по зебре. Это продлевает жизнь (реально!) конкретно тебе (ведь тебе ж не пофиг?) и улучшает качество жизни всем нам (а это не пофиг всем нам, отвечаю!) Надеюсь на понимание… Впрочем, если пост прочитали знакомые того деда, дайте ему знать, что даже белый шарфик не только спасет ему жизни и здоровье, но и до небес поднимет рейтинг среди бабок трех соседних микрорайонов. 

Давайте не забывать, друзья, чему нас школа учила… Вся жизнь впереди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот, лабал жеж целый вечер... Но, каюсь, пока лабал, изрядно принял... 

Не растерял ли мысль? Идею? И де я? Помогите, ибо здесь, на СК,  внезапно, я чувствую себя в кругу друзей... Если и  бьют, то не ногами...

Итак:

 

Друзья мои! 
Не уверен был, еще какие-то 10-15 лет назад, что простое надавливание клавиш сможет каким-то магическим образом повлиять на происходящие в мире вещи…  Вот  так вот  просто, как пелось: «Нажми на кнопку – получишь результат!»…   Хотя, смотрите, ведь именно это сейчас  и работает, как ничто другое! Мы, простые смертные, последнее время ничего другого и не делаем, только жмем, жмем и жмем, клацаем, тынцаем,  лайкаем, фыркаем и, даже,  факаем…  А еще  клацаем по тем, кто тынцает, фыркаем  тем,  кто клацает, и, что особенно противно, лайкаем, тех, кто факает других. Факинг факт, но те, кто мажет грязью, в этой нашей соцсети  (и не подумайте, что «социалистической») находятся в особом фаворе. И чем выше ранг и статус  поливаемых, тем больше «лайков» даем мы  нашему говномазу. Увы, более подходящего эпитета несчастному созданию, поливающему  Личность, Страну или даже Самого Творца, я, по собственной убогости, подобрать не умею… Простите меня за это, люди.  И совсем не обязательно меня за этот пост  лайкать.  Лучше ругать. Но, и ругайте тогда уж с репостом, ищите сочувствующих вашему гиперправедному гневу .  А я, по итогам нашего  холивара, или, что много  скорее, его отсутствия, посмотрю, стоило  ли мне тратить драгоценные минуты своей жизни на посещение всеми нами любимого и очень социального ( попрошу не путать с социалистическим)  ФБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Реалист! Среди вас есть реалист? Тут человеку хорошо, помогите!
- Разойдитесь, я реалист, попробуем вернуть его в наш мир. У кого-нибудь случайно не найдётся с собою немного дерьма? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...