Перейти к содержанию

С чем мы ходим на пятнистого (снасти)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!На закате кумжевого сезона решил перетряхнуть все железо и пластмассу и посмотреть, на что же конопатый брал у меня в этом сезоне и вот что из этого получилось. Почти все «приманки-герои» остались в живых кроме Zebco (Prisma Scandic) и Spinnex (Krocodile), положил аналоги.Вот как выглядит список слева-направо:1) Falkfish (Witch 16 gr)2) Falkfish (Spoket 18 gr)3) Spinnex (Tramp 20 gr)4) Abu Garcia (Hammer 15 gr)5) Falkfish (Box 20 gr)6) Falkfish (Box 20 gr)7) Spinnex (Crokodile 16 gr)8) Spinnex (Tramp 16 gr)9) Flemmings (Flipper 18 gr)10) Spinnex (Trofast 16 gr)11) Zebco (Prizma Scandic 24 gr)12) Spinnex (Bass 16 gr)Как видно приманки видовым разнообразием не отличаются.Сначала хотел сделать какой-то рейтинг, но потом подумал, что рановато.А может наши Ветераны откликнутся и создадут свой рейтинг лососевых приманок основанный на личном опыте каждого?Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон: осень 2005 - зима -весна 2006г. Не рейтинг!

 

1. Spinnex Tramp - 24г

2. Spinnex Rolf 1 - 28г (слышал что их уже сняли с производства, но не факт)

3. Kuusamo Suomi - 18г

4. Kuusamo Suomi - 30г

5. Blue Fox Trophy Trout - 22г

6. Blue Fox Moresilda - 22г

7. Zebco (название не помню) - 20г

8. Abu Garcia Toby - 20г

9. Abu Garcia Toby - 20г

10. DAM Effzett Baltic Seatrout - 18г

11. DAM Effzett Seatrout - 28г

12. DAM Effzett Seatrout - 28г

13. Mepps S De Mer 30г*

 

Изображение

 

* в названиях могут быть неточности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Моё железо разложено по очерёдности поклёвок с лева на право.С лева первая – Spinnex Salmon 16 g. На неё взята рыбка от 13-го января и ещё 14 февраля.2-я джексоновская 19-ти граммовка. На неё взята рыбка 17 февраля. (после безуспешного таскания первой в списке блесны). Далее всемогущий, ужасный и великий трампище 20 гр. На него сход 5-го апреля. Два схода и удар 16-го апреля. 4-я Jenzi Seatrout 20 g. На неё взята рыбка 20 апреля по утряне. И сход рыбки этим же днём, но на вечёрке. Ещё числа 24-го сход очень приличной рыбки на неё же и 2 мая выход за ней под ноги рыбки, но без поклёвки. Далее такая же железяка, только 25 гр. За ней выход был 2 мая. Все поклёвки на джензики при быстрой проводке и в начале её. На трамп проводка медленная, на сколько позволяет глубина ловли. У меня например каменюк нет. Можно хоть по песку волочить.Последние две блесны на фото нашёл в Куликово после прибойной волны в пуке тины. Это Aise Kastytis 24 g. и Mone – silda 22g. Обе дальнобойки, но поклёвок или выходов за ними за эти пару недель не было.

post-4-0-18643700-1324554958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Цифровик все не куплю, поэтому словами.1. Трамп 20, 24 г, ( хром или никель) - пойманы мои самые крупные экземпляры - 4,7; 2,8 кг и вообще 90 % из того что добыл. Но и по времены конечно использую эту блесну не менее 50 %. 2. Все остальное, включая Абу Гарсию Ракету за немаленькие деньги.3. В этом году прикупил Фалкфиш (№1 у Олегыча), одного поймал с полным пузом песчанки, тем не менее хапнул. Симпатичная приманка, летает стабильно и далеко но практики пока мало.Довольно долго пытался ловить на Seatrout, но несмотря на название, поклевок мало, задвинул в дальний угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец дошли руки сфотать свое железо на пятнистого. В моих лидерах, уже 3 год подряд стоят изделия Шведской фирмы Falkfish. Ранее это был только воблер Witch (№№1, 3 - слева направо). В этом году добавились блесны BOX (№№2, 4) и воблер spoket (№6) на который правда ничего не поймал, но поклевки были.post-4-0-63519700-1324555957_thumb.jpg Порядок приманок (слева(лучшее)-направо(похуже)) соответствует количеству поклевок/рыбы. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Наткнулся (но сразу не обратил внимание :???: ) на "упрощенку" для вдольбереговой кумжевой дорожки. Думаю-тема.

Изображение

Изображение

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Саша , да я всё по "Дикой речке" хочу определиться , т.е. в действительности она на 20% дальше швыряет !?= Володя =

Володя,привет!Дикой речки у меня в арсенале нет,поэтому не могу коментировать,но кажется у этой снасти огромный потенциал.Главное не рассматривать её с позиции артодоксального "джигита" Ну а на счёт 3.6- это я так,народ повеселить.Хотя на работе иногда спрашивают такие палки.А вот с плетёнкой как начал ловить,так и не думаю переходить на моно.К стати -был сегодня в Куликово.Условия вполне приемлемые.В городе кажется-ужас,А на берегу нормально.Вода-в такой ловил раньше рыбу,но давление.Ничего не случилось.После 17 пошёл накат.Собрались домой ,подъехал Вадим Игнатович с дальнего ветряка.Говорит вода там чистая,но колбасит.Очень хорошо провёл выходной день.З.Ы.Подскажите коллеги-Шимано Траут Спешл100МН (3.05) 14-56-это гут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.Подскажите коллеги-Шимано Траут Спешл100МН (3.05) 14-56-это гут?

Саня, а чем тебе Моретан не приглянулся? Держал я тут давеча один, даже бросить разрешили (на лужайке). ХОЧУ ! Не весит нифига, а кидает - песня. Щелчком лужайку перекинул, а она, уж поверь мне, немаленькая была :D

Володя, по идее, для метания блесен как раз лучше всего подходят спиннинги средне-быстрого и медленного строя( мое мнение), а речка вроде как и не фаст совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От счастливого обладателя Моретана слышал,что сложновато сдерживать крупную рыбу,а так как я собираюсь ловить с завтрашнего дня исключительно "мутантов" отсюда вывод Моретан не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От счастливого обладателя Моретана слышал,что сложновато сдерживать крупную рыбу,а так как я собираюсь ловить с завтрашнего дня исключительно "мутантов" отсюда вывод Моретан не нужен.

Да уж, Троут спешлом наверное, покрупнее рыбку можно сдержать( хотя не совсем понятно, что имеется ввиду, в коряги-то она точно не уйдет :D ). Только не стоит забывать, что помимо собственно удилища, есть еще катушки, у которых ломаются ручки :-o , карабины, вертлюги и заводные кольца, которые лопаются иногда даже у профессионалов :-o , про леску и тройники я и не говорю. Так что вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, привет!А как же это:

Мой спин. служит мне уже три года , при этом два из них - в гордом одиночестве и очень,очень универсально ... Вся рыба на моих фотках поймана именно китайским ширпотребом

Неужели всё-таки изменил своим принципам? И почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Владимир Н.

Всем , привет :-( !"Речку" прикупил , ( спасибо Саше с Андреем :oops: ) и уже прилично обрыбил :oops: . До конопатого пока ещё дело не дошло , был только выход , но поймал штук шесть сарганов в воскресенье ( до 72 см. ) , с десяток судаков ( до 2.4 кг. ) , четыре щуки ( до 3.5 кг. ) и несколько шнурков , окуня и леща ( забагрился :???: ) !По дальности заброса - вроде как и Байрон ( 10 - 25 гр. ) , но основательно тест ( с перекидыванием катушки ) не проводил , но кидать приятней , т.к. не хлестит , но 11 см. как то не хватат ... С более мощными весами работать лучше . Для джига - гораздо лучше . Чувствительней к поклёвкам и ощущениям дна . На рыбе отрабатывает оч. хорошо и добавляет уверенности из-за повыш. мощности ( 10,5 - 35 гр. ) . По пробиваемости - посмотрим , но думаю , что будет хорошо .Усталости рук от маслания в течении 6 - 8 часов не наблюдалось , только спины ...Из недостатков :1. Почему то в первый день несколько раз подтягивал катушкодержатель .2. Как то не глубоко и не очень плотно садится верхнее колено , после выкрутасов саргана даже провернулось разок под 90 градусов 8) ...3. Как то привык к 3-м метрам , но это пройдёт , тем более , что это ручка несколько короче , чем у Байрона .Всем , удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша,а какой гл2 стоит 4680 руб?

Извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш разговор, гл2 стит не только 4680 руб., но и многим меньше, к примеру SR 720-1 GL2, SR 782-2 GL2 и др. Алексей, просвяти человека по ценам, а то он никак запомнить их не может, хотя столько раз интересовался!А к чему вопрос вообще-то? Неужели Avid уже стал стоить 4680 руб ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша,а какой гл2 стоит 4680 руб?

Да не только 4680 руб., но и многим меньше, к примеру SR 720-1 GL2, SR 782-2 GL2 и др.

А к чему вопрос вообще-то? Неужели Avid уже стал стоить 4680 руб?

Вопрос не к чему,а к кому-к Лёше. И разговор о Речке, а не об Эвиде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ..., ну тогда ещё раз извиняйте, знал бы, что речь о речке, и не тревожил бы вас своими познаниями в области ценообразования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, Феликс, вообще-то прав. есть несколько моделей в ГЛ2, которые, будучи купленными даже безо всяких скидок и т.п., стоят тех же денег. Другое дело, что параметры несколько другие. Мне кажется, что твой подход немного некорректен. Мы берем в руки один спиннинг, трясем - нравится. Едем в следующий магазин, берем спиннинг конкурента - нравится, но по-другому :) . Цена, скорее всего тоже отличается. А после этого мы решаем, что нам важнее, и покупаем либо Речку, либо ГЛ2. Если интересно мое мнение, я бы купил ГЛ2. Почему - умолчу, с вашего позволения

И еще. Если бы дело всегда было только в ценнике - как было бы просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,да не бодаюсь я с Вами!Да,если бы можно было по ценнику определить какой спиннинг лучший,всё было бы просто.Хотя,на мой взгляд определённая зависимость от прайса существует.Но есть ёще такое понятие "цена-качество",которое и позволяет мне утверждать,что спин.St Croix одни из лучших.Жаль,что не выпускают они "нужные" длины , 3 м и более, тогда бы "все" курили.В этом моя некорректность?Знаете,вчера были на рыбалке с приятелем,ловили UL снастями.У него ГЛ,кажется IMX,а уменя S.C.Premiere,так вот после теста его заключение таково-палки очень похожи,а купил он свою в три раза дороже,чем стоит моя.Цена-качество!В журнале"Рыбачьте с нами" А.Шишигин проводил параллель между КАРДИФОМ(ШИМАНО) и ПРЕМЬЕРОМ(С.КРУА),только восторженные отзывы о последнем,при цене в 3(три) раза дешевле первого.Цена-качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ними, с этими палками! В конце-концов, ловит-то человек.А по поводу Шиманы.. Тут недавно на одном форуме было - " Шимано хороший спиннинг? - хороший, если тебе его подарили" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе на голавля взял спиннинг фирмы Konger, вот где цена-качество...

Прикол,но когда писал думал о том ,что осталось Антона привлечь для разрешения спора и он скажет,BALZER-рулит,цена-качество! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рейтинг блёсен весна 2007, смотреть слева-направо... на Трамп ни одного, видимо потому, что не швырял его... :D Thofast от Spinnex (справа на картинке), вообще вне конкуренции... даже сарган его хватал на порядок лучше чем другие блёсны... два раза блесну отстреливал, один раз сам выловил, второй раз знакомый через несколько дней... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...