Перейти к содержанию

С чем мы ходим на пятнистого (снасти)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!А у меня в этом году к прошлогоднему рейтингу добавились пирк от Balzer (карась на третьем забросе в 2-х метровую волну) и ветеран 4-х летней халявы объемник Trout Quiver причем в марте на него был вагон поклевок, я аж его полюбил как родного  :PУдачиОй, простите и конечно же норвежский Solvkrokken :???:Первого справа героя по имени Zebco Prizma Scandic порвали как Тузик грелку, полюбил эту приманку, а его зелёно-оранжевый брат отловив три штуки и упустив с себя на выбросе по-настоящему крупную рыбу почил. Второй слева - выкрашенный "под заказ" Абу Гарсишный Хаммер 20гр. Был порван еще по осени - 1 рыба, 3 схода. Весной его даже не пользовал. Как всегда палочкой - выручалочкой является Falkfish Box 20гр. ..... Ловит короче.Solvkrokken юзал только на одной рыбалке - полторашник и два схода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На днях тоже решил посчитать: с каматсу 0.14 / эксейдж 4000 в штиль стабильно 90 оборотов не насилуя снасть. Дубина - GLoomis STFR 1363, трамп 24г. Если поднапрячься - 110  *konfuz*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я кидал STR 1083S 2,75 метра. Написано fast, но по нашим меркам все равно колбасевая. Стреляет 24г трампом (немного превышает заявленый тест) на 90-108 оборотов. Представляю как кинет Лумис длиной 3,20 c тестом 25-30г :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каматсу 0.14 / эксейдж 4000

У меня в наборе "Kamatsu 0.14 (мы же о плетёнке говорим) + Exage 2500 FA" - постоянные проблемы: сбросы петель и бороды :( а вот с моно всё ок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы со сбросом петель у меня имели место быть, но на Дайве 2500 (нижнего ценового сегмента)  ;)Что про Эксейдж с каматсой, которые также далеки от топ-сегмента, так я ждал весь первый выход на воду, когда же раздастся характерный "чпок". Не дождался. Хотя намотал на шпулю не стесняясь, "по самые гланды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Мои измышления двухлетней давности всплыли. Честно говоря, на поиски супер-пупер палки я плюнул, и когда сломал один эконом, купил такой-же. Пуляет все те-же 70 оборотов, 80 по ветру, итого 50 макс 60 метров. Зато не жалко купать, пинать и дергать за каменюки. Но если действительно -85м,то это  *good*, зона облова значительно увеличивается. Денис, давай поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Но если действительно - 85м, то это хорошо, зона облова значительно увеличивается. Денис, давай поподробней.

Денис, а ты вроде как STFR1363S  юзаешь? У него "рост", если не ошибаюсь, 11'4"? Извините, но при такой длине... 85 м... легко! *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера провел очередные испытания снаряжения.. Водичка в море *good*, можно сказать теплая - сделал кульбит на камне, нырнул-вынырнул и еще час после этого маслал.. Намокло только пузо, и то потому, что не до конца зачехлился. Жаль только "Нокиа", которую забыл в нарукавном клапане, погибла смертью храбрых :*(

 

G.Loomis STFR 1363S дальность подтвердил (110 оборотов  ;)), правда не с трампом, а с некой блесной "Vlad Master", приобретенной еще на Сахалине. Вес не указан, но по ощущениям 24-28. Для сравнения - Хаммер 20гр летал на 75-85 оборотов.

Сергей, какие еще подробности интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы эти сопли с оборотами еще на сколько страниц форума размотаете?  :-o ;DРулетка что, ни у кого дома не завалялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, и "по морю, аки по суху"

Оч. сомневаюсь, что дальность полета блесны в случае ее приводнения будет сильно разниться от варианта с ее приземлением!  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...