Перейти к содержанию

С чем мы ходим на пятнистого (снасти)


Рекомендуемые сообщения

Мужики, и если можно о видах проводки на этот чудо...а то кто что говорит...

Правильно говорят. Зависит от многих факторов.Если только начинаешь, то попробуй блесну Трамп 22гр. и быструю проводку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко ли от берега стоял? На какой глубине? Какая блесна?

Глубина полтора метра. Дальность от уреза, зависит от прибрежного вала. Блесну дали ребятя, не помню какую. Они же сказали куда кидать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем)) Тема называется "С чем мы ходим на пятнистого", если можно , то напишу еще в чем, так как это тоже очень важно на морской ловле.Сейчас использую забродный костюм "Dam" неопреновый 4 мм, подошва резиновая, не войлок, но удобно, так как на камнях ловлю нечасто. Куртка забродная поверх костюма "Rapala Pro Wear", удобная и комфортная , с современной мембраной, что позволяет спокойно ловить даже в небольшой шторм при условии допустимого наката. Флисовые шапки в холодную погоду приятны на ощупь и теплы. Под костюм одеваю нательное и верхнее термобелье, на ноги неопреновые и термоноски. Такое бывает у всех, думаю, что кажется, что костюм начал течь, и в нем дырка, но это, как правило, конденсат от тела. Но ,реально, многие думают, что дырка в костюме)))) Перчатки не помешают с некоторыми"образанными пальцами",если холодный пронизывающий ветер. Я использую " Аbu Garcia Ambassador", пока доволен. Так как предпочитаю мобильный лов, то за плечами рюкзак , 40 литров" Нова Тур", вполне неплох, но не герметичен от погружения в воду, а только от дождя спасает, и поэтому мое решение- гермомешок " Miltec" 10 литров внутри него, куда кладу вещи, которые 100 процентов остаются герметичны, даже если мой рюкзак будет плавать в воде. Катушка Shimano "Twin Power XT RA 1500", длиной заброса вполне доволен, плетенка 0.14 мм. Спиннинг " Quantum Hipercast 2.70 тест 10-40"- мне нравится, так как оптимальные приманки мои 22-25 грамм. Арсенал приманок широк, но приятно, когда заводные кольца, тройники не ржавеют, и еще и уловистая блесна- 3 в 1. В этом плане Aise очень неплохо подходит , так как демократичная цена и уловистые блесны это фирмы. 21 грамм по ветру летит хорошо, а 25 г. еще дальше, но уже приходится чуть приподнимать спиннинг , если под берегом "банка", нет свала. Есть и More Silda, и Falkfish Box, Jensen Sea Trout,Abu Toby,Dam, Jaxon .Jaxon летит очень далеко и идет в верхних слоях воды, что неплохо, и ловит. В принципе, фирма производитель блесны не суть, главное, чтобы был выбор разных приманок , что позволит в зависимости от погоды, места лова, кормовой базы хищника найти оптимальное решение. Можно и на советскую блесну поймать, и на самоделку, если они хорошо работают и максимально имитируют кильку , салаку или песчанку. Использую кликсу в качестве соединения плетенки и застежки, это хорошее решение. Когда на блесне стоит вертлюжок и на застежке- то может перекручиваться плетенка больше, поэтому я на блесне вертлюгов не оставляю, лишь на застежке. На блесне максимум заводное кольцо. Это вкратце мой арсенал снаряжения. Просто описал свой выбор , не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япошки молодцы, рулят))) Еще блесны Shimano неплохи))

Имею в наличии 4 шт., летят они намного хуже. Игра конечно супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на камнях ловить на блесны Shimano уже как-то жалко, зато на ровном песчаном дне супер. На камнях выручают поисковые приманки, они рабочие и недорогие, например Аise или Jaxon. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и More Silda, и Falkfish Box, Jensen Sea Trout,Abu Toby,Dam, Jaxon .

А какие цвета предпочитаете? Я понимаю, что разные надо пробовать. Может какие то для Вас наиболее уловистые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, nightwolf72 :) ! На фото мой спектр приманок для ловли пятнистого , основные формы -это имитация песчанки, салаки или кильки. Цвет- как правило ,лучше клюет, на мой взгляд, на серебристые, синие, или голубые, или симбиоз золотистого и белого , но опять же как преподнесешь приманку и в какой момент для хищника. Если все совпало и "звезды сойдутся"в тот самый момент-он и хапнет, а цена блесны и бренд -это всегда показатель успеха, я в этом убеждался ни раз. Можно поймать на польский Spinnex "Tramp" и "пролететь" на Daiwa или Shimano. Каждый из нас находит оптимальный ассортимент в коробочках , что помогает экспериментировать и пробовать что-то новое. В один сезон хорошо брал на объемные Jaxon , а в другой на шведские "бочоночки". Литовские блесны "Aise" хорошо себя зарекомендовали и вполне достойны быть в коллекции в качестве поисковых и рабочих приманок.Верхний ряд на фото- большинство из модельного ряда "Aise".Нижний ряд слева направо:1. Spro 18 gr.2. Kastmaster Sharks 28 gr.3.Dam Effzett Slim 16 gr.4.Spinnex Tramp 20 gr.5.Fladen Trout 18 gr.6.Pilgrim 18 gr.7.Falkfish Thor 26 gr.8, Falkfish Box 24 gr.9 . Falkfish Box 24 gr.10. Solvkroken Salamander Paravan 24 gr.11.Luhr Jensen Sea- Trout 22 gr.12. Abu Garcia Toby 20 gr.13 . Abu Garcia Toby 18 gr.14. Blue Fox More Silda 22 gr.15. 5 оставшихся приманок Jaxon Holo Reflex Tabias 18 gr.Вот вкратце мой выбор приманок. Все они рабочие и на большинство ловил (вываживал) из них я или мой приятель на такие же. С уважением, Игорь.

post-8167-0-81385000-1324493907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hipercast, спасибо за развернутый ответ. Некоторые приманки у меня присутствуют. А вот такой вопрос: человек на рынке порекомендовал ставить между телом приманки и тройником пару колец дополнительно. Это принципиально на Ваш взгляд или бред в принципе? Кстати, я на дешманских приманках тройники меняю на более прочные в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачто! Рад, что у нас в области есть такой замечательный форум для общения увлеченных таким замечательным занятием-рыбной ловлей! Я ловлю (именно вываживать начал) пятнистого всего пару лет как, и , думаю, что дополнительные заводные кольца в принципе роли не играют , а рыба и так хорошо засекается. Конечно, сходы бывают у всех, но это уже порой не в нашей власти. А вот сарган- да, лучше ставить, так как результаты лучше. Так что думаю, что доп. заводные кольца- это не принципиально в случае с пятнистым. Дешманских -а это каких ? :) Наверное, польских? Поддерживаю, так как приманки Jaxon даже из одной партии имеют разные тройники, и не лучшего качества ,как правило. Овнеровские неплохие тройники по 30 руб за штуку-супер. Они выглядят еще такими глянцевыми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос: человек на рынке порекомендовал ставить между телом приманки и тройником пару колец дополнительно.

Желательно. Количество сходов сокращается. И дополнительно, одно, ещё пары будет многовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно. Количество сходов сокращается. И дополнительно, одно, ещё пары будет многовато.

Да, именно про сходы и говорил. Типа выламывает пятнистый троинички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё правильно,и правильно говорит ваш земляк

http://www.rsn.ru/as...s_1085_file.pdf

Ну и тут автор склоняется к Моно

http://www.stu.spb.ru/arch/n64/s_19.html

Изменено пользователем Coho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё правильно,и правильно говорит ваш землякhttp://www.rsn.ru/as...s_1085_file.pdfНу и тут автор склоняется к Моноhttp://www.stu.spb.r...h/n64/s_19.html

http://www.stu.spb.r...h/n64/s_19.html - хорошая статья, прочитал с интересом, кое-что подчеркнул для себя из нее ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.stu.spb.r...h/n64/s_19.html - хорошая статья, прочитал с интересом, кое-что подчеркнул для себя из нее ;)

Что то ссылка не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще очень интересное видео."Секреты морской форели (фильмы 1-4 из 4) / Havørredens Hemmeligheder 1-4 "-ловля морской форели (кумжи) на спиннинг в Дании;много подводного видео, красок природы, захватывающих поклевок рыбы. 1 и 3 фильм посвящен ловле спиннингом , а 2 и 4 - нахлыстом.

Перевод найти даже на английском не смог, разве только трейлеры по 2 минуты. Оригинальный язык видео - датский.

На просторах нашего интернета смог найти полностью 4 серии только на :

http://rutracker.org...c.php?t=3416471

Здесь я зарегистрирован и скачал видео без проблем .

 

 

http://www.torrentho...opic.php?t=4556

здесь я не зарегистрирован, но тоже вариант.

 

Размер файла- 5, 6 гб.

Как будто на рыбалке побывал. :D

Приятного просмотра! :)

Изменено пользователем hipercast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Незачто. У датчан довольно-таки хороший опыт в ловле , можно кое-что подчеркнуть для себя каждому из нас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...