Перейти к содержанию

Координаты браконьерских сетей.


Рекомендуемые сообщения

Если модераторы не против, то предлагаю новую тему. Выкладываем  координаты обнаруженных сетей. Инспекция все для Вас. Вот для затравки. Две штуки на растоянии 100 м одна от другой.

14d6b9824e7f44026f39e3bbd640eebb.jpg

 

Хорошо заметны поплавки, найти не составит труда.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отличить браконьерскую сеть от "законной"? 

По сути дела, пошёл, купил лицензию, поставил сеть.... 

Или как-то  не "браконьерские сети" специально обозначены?

Я вот знаю, что почти все законники, браки.

Изменено пользователем ВАДИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На законной сети есть "паспорт", на браконьерской его нет, да и вешек на них обычно нет.

Ставят их браки обычно рядом с законными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отличить браконьерскую сеть от "законной"? 

По сути дела, пошёл, купил лицензию, поставил сеть.... 

Или как-то  не "браконьерские сети" специально обозначены?

Я вот знаю, что почти все законники, браки.

 

Вешек нет, поплавки по поверхности. Кустарная, браконьерская сеть. Вернее две. Жалко только что вряд ли кто помчится их уничтожать. У нас инспекция больше любит 1000 м в запрет пасти.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся побьют тебя ЮраА :)

Вчера знакомый звонил с залива, говорит стоят сети с тухлой рыбой, вот таких браконьеров согласен надо бить, а те которые на пропитание добывают рыбку, что для себя, что на продажу по нашему кризисному времени не осуждаю.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а те которые на пропитание добывают рыбку , что для себя, что на продажу по нашему кризисному времени не осуждаю

Сам тоже ставишь?

Кушать не чего?

Картошку посади.

Земли бесхозной не мерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся побьют тебя ЮраА :)

Вчера знакомый звонил с залива, говорит стоят сети с тухлой рыбой, вот таких браконьеров согласен надо бить, а те которые на пропитание добывают рыбку , что для себя, что на продажу по нашему кризисному времени не осуждаю

Сам что ли  из таких? Браковские сети резал, режу и буду резать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся побьют тебя ЮраА :)

Вчера знакомый звонил с залива, говорит стоят сети с тухлой рыбой, вот таких браконьеров согласен надо бить, а те которые на пропитание добывают рыбку , что для себя, что на продажу по нашему кризисному времени не осуждаю

Жаль что нет кнопки "Трындец, как НЕ нравится" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам что ли  из таких? Браковские сети резал, режу и буду резать!

 

Резать не стал. Там явно не китайка была. Можно и самому на статью попасть за этим занятием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня две порезали и вывезли на берег, одна свежая китайка, вторая оборвыш от колхозной с тухлой рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам тоже ставишь?

Кушать не чего?

Картошку посади.

Земли бесхозной не мерено.

 

Нет, сам сетки  не ставлю, мне рыба не нужна, так как сам её выращиваю, кстати картошку тоже кушаю свою, а по поводу,  что у нас земли бесхозной не мерено, это Вы зря, всё давно продано <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, сам сетки  не ставлю, мне рыба не нужна, так как сам её выращиваю, кстати картошку тоже кушаю свою, а по поводу,  что у нас земли бесхозной не мерено, это Вы зря, всё давно продано <_<

 

Короче все хреново, судя по всему.

Насчет побьют... Если есть желающие, то милости просим. Я здесь с телефоном и фейсом лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а те которые на пропитание добывают рыбку, что для себя, что на продажу по нашему кризисному времени не осуждаю.

Работать не пробовали? А на пропитание можно и на спин половить. Особо голодающие берут недомерков регулярно, будем считать, что это не от хорошей жизни, и не от жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бывает по несколько дней стою на воде, потихоньку перемещаясь с места на места, часто вижу как поздно вечером, браки ставят сети, а рано утром , совсем другие люди -"правильные" рыбаки, вытряхивают эти сети. Как я понимаю, правильный рыбак должен рыбу из сети отпустить, а сеть порезать и оставить на берегу, чтоб браки понимали, что их сеть не украли, а таким образом показали им, что это не правильный вид рыбалки и что с ними будут бороться. Но регулярно видел, что сетки выбирается в резинку вместе с рыбой и " правильные" рыбаки быстренько сваливали на берег и с хорошим уловом уезжали дамой, даже не начав рыбалку. Подходил к тем местам где эти "чудо-борцы" поднимали свои резинки, но порезанных сеток на берегу  не наблюдал.

 

ЭТО как нужно называть борьба с браками? Или это всё таки воровство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда режу и пофиг. Чё там резать распилил пополам и привет.

 

То есть, сетку режете пополам и оставляете на месте?

Изменено пользователем Viktor "Jma"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулярно видел, что сетки выбирается в резинку вместе с рыбой и " правильные" рыбаки быстренько сваливали на берег и с хорошим уловом уезжали дамой, даже не начав рыбалку

Это одни и те же люди. Примитивная маскировка-утром косят под "спортсменов", типа случайно зацепили, везем на берег уничтожать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...