Перейти к содержанию

"Нога" - длинная или короткая?


Рекомендуемые сообщения

Может быть вопрос и глупый, но на просторах интернета, адекватного ответа я так и не нашёл.

Суть вопроса в следующем:

Есть лодка с транцем 381 мм. Мотор под неё полагается с "короткой" ногой. Если я на неё кину моторчик с ногой "длинной"?

Чем мне это потом аукнется? Или наоборот?

Прошу сразу "камнями не кидать", ибо, в данной области информации, я полностью не информирован.

Поясните адекватно, "с чувством, с толком, с расстановкой" , что - где и как !

Спасибо за внимание и понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катались на буше 3.60 с мотором 15 кобыл с длинной ногой. Транец был нарощен - без проблем .Но это 15 кобыл.

Что будет при более мощном моторе самим интересно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вопрос и глупый, но на просторах интернета, адекватного ответа я так и не нашёл.

Суть вопроса в следующем:

Есть лодка с транцем 381 мм. Мотор под неё полагается с "короткой" ногой. Если я на неё кину моторчик с ногой "длинной"?

Чем мне это потом аукнется? Или наоборот?

Прошу сразу "камнями не кидать", ибо, в данной области информации, я полностью не информирован.

Поясните адекватно, "с чувством, с толком, с расстановкой" , что - где и как !

Спасибо за внимание и понимание!

В целом ничего страшного, поедет. Но медленнее, расход топлива выше, потом зачастую длинная нога имеет грузовой редуктор. Будет ярче выражен эффект "кобры" на старте.

Если нарастить транец, то все недостатки кроме грузового редуктора излечатся. Но продать такой мотор потом сложно, да и лодка потом с "нарощенным транцем" тоже ниже в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вопрос и глупый, но на просторах интернета, адекватного ответа я так и не нашёл.

Суть вопроса в следующем:

Есть лодка с транцем 381 мм. Мотор под неё полагается с "короткой" ногой. Если я на неё кину моторчик с ногой "длинной"?

Чем мне это потом аукнется? Или наоборот?

Прошу сразу "камнями не кидать", ибо, в данной области информации, я полностью не информирован.

Поясните адекватно, "с чувством, с толком, с расстановкой" , что - где и как !

Спасибо за внимание и понимание!

Да ничего не будет, сопротивление будет больше, и по мелякам не походишь!

А в чем проблема нарастить, когда проблема с моторами была, вернее их вообще не было в начале 90-х, я про импортные, Литовцы привозили с Европы моторы с длинными ногами, с яхт снимали, так я фанеру бакелитовую прикрутил-нарастил, и все окейно было! Тогда и Валера с (Фишбот) ими тож торговал, все на таких тока и ходили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом ничего страшного, поедет. Но медленнее, расход топлива выше, потом зачастую длинная нога имеет грузовой редуктор. Будет ярче выражен эффект "кобры" на старте.

Если нарастить транец, то все недостатки кроме грузового редуктора излечатся. Но продать такой мотор потом сложно, да и лодка потом с "нарощенным транцем" тоже ниже в цене.

Мало я встречал грузовых редукторов на них, обычные как на всех.

Бигфуты были редкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом ничего страшного, поедет. 

Как не будет? На глиссире, будет большой фонтан воды, с забросом через транец в лодку! Проверяли по не неопытности, лодка 3.60 буш+ ямаха 20 длинная нога, транец не поднят. Ходить можно было только тихим ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не будет? На глиссире, будет большой фонтан воды, с забросом через транец в лодку! Проверяли по не неопытности, лодка 3.60 буш+ ямаха 20 длинная нога, транец не поднят. Ходить можно было только тихим ходом.

 

Присоединюсь к высказанному. Тоже когда то пробовал. Результат - пол лодки воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...